Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно проинспектироватьдом при покупке?

MachuPikchu

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

Подскажите, собрался покупать дом почти все устраивает. Единственное, что не могу сообразить, как правильно проинспектировать конструктив стен и фундамента, т.к. дом с отделкой.

 

Стены из поротерма 38см без утепления. Дом строился без проэкта!!! меня это больше всего настораживает. Попросил фотографии их вроде как нет. Т.к. крыша там натуральная черепица - тяжолая, если не были выполнены правильно армопояса, то меня пугает , что может все начать трещать... дому уже 3 года, визуально трещин нет.

 

Возможно, есть специалисты , которые могут проинспектировать дом и дать заключение.

 

Ну и в остальном куда смотреть по коммуникациям, крыше и т.д.

 

Спасибо за советы!

Змінено користувачем MachuPikchu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, необходимо определиться, что же Вы, все-таки, покупаете?

Что у Вас в документах? Если есть право власности-то дом, если нет, то, возможно "конструктор", возможно "кучу испорченных стройматериалов".:o Если с документами все в порядке-то стоит обратиться за квалифицированной помощью к тем, кто занимается технадзором (воспользуйтесь поиском) или к "человекам года" :D(просто гуру) :Dближайших к Вам территориально, они смогут отправить к более узким специалистам. Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть право власности-то дом, если нет, то, возможно "конструктор", возможно "кучу испорченных стройматериалов".:o

Консультировался, оформленный дом в БТИ еще может ни о чем не говорить, т.к. все можно купить. Смотрел сегодня со спецами, на многое отрыли глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня со спецами, на многое отрыли глаза.

А поподробней могли бы рассказать? Так сказать для опыта...Буду при много благодарен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался, оформленный дом в БТИ еще может ни о чем не говорить, т.к. все можно купить. Смотрел сегодня со спецами, на многое отрыли глаза.

А я про БТИ ничего не говорил. Обмер БТИ и право власности-это две большие разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про БТИ ничего не говорил. Обмер БТИ и право власности-это две большие разницы.

Если дом строился не давно, то это не две большие разницы!Как Вы получите права владения? Его просто не существует...

 

Добавлено через 8 минут

А поподробней могли бы рассказать? Так сказать для опыта...Буду при много благодарен :-)

Тут все индивидуально...

Ну как вроде на доме натуральная черпица - хорошо, но уложена не по технологии/стандартам, ничего особо криминального, но для себя так не делают. Трубы дешевые, котел бюджетный, скважина по хорошему должна быть с погружным насосом 47м. Там три ямы под септик смотровой колодец только на 1-й, надо делать по хорошему на всех. Электрика халтурная - нет проекта, многое сделано не по нормам. Окна под замену. Скорее всего надо будет утеплять там поротерм 380мм стена без утеплителя, ну или больше платить за отопление, отопительный сезон покажет. В любом случае фасад я буду переделывать, он мне изначально не нравился.

 

Дом строился под продажу явно... все на грани, но ничего такого чтобы отказаться от покупки - повод поторговаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомобиль инспектируют на сто у специалистов так здесь:

грамотный спец может даже сбить цену :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть многопрофильные специалисты- чтоб один чел мог проинспектировать коммуникации,электрику,отопление,септик,фундамент,стены,кровлю ... вообщем всё всё всё самое важное (да ещё и в полностью готовом доме с внутренней отделкой)? При этом походу осмотра мог примерно осмечитвать необходимые переделки или доделки? Вопрос не праздный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть многопрофильные специалисты- чтоб один чел мог проинспектировать коммуникации,электрику,отопление,септик,фундамент,стены,кровлю ... вообщем всё всё всё самое важное (да ещё и в полностью готовом доме с внутренней отделкой)? При этом походу осмотра мог примерно осмечитвать необходимые переделки или доделки? Вопрос не праздный!
Вчера позвонил на СТО... Машина не едет. Просил чтоб по телефону проконсультировали что ремонтировать и по ходу посчитали цену запчастей...

 

Если вопрос не праздный, то закажите КОМПЛЕКСНУЮ экспертизу в специализированой фирме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...