Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто делает надежные счетчики электроэнергии

mr_Alur

Рекомендовані повідомлення

Вот и приехали :( на прошлых выходных заметили что счетчик на даче остановился (электричество у нас есть но учет его не ведется), и пришли к выводу что лучше поменять на новый но хороший этот проработал чуть больше года, сама проблема в том что незнаю какому производителю склонится и может современые технологии дошли до того что исключат проблемы, я к тому что поспрашивали у знакомых и узнали что мы не одиноки, советовали дать хорошую нагрузку и он возможно запустится но зачем мне такой счетчик что бы заним следить запускать и неизвестно что еще он может выкинуть.

сам за неделю я тут врятли разбирусь прошу подскажите надежный счетчик.

 

з.ы. паралельно еще изучаю заземление может у когото есть сылка на сам процес последовательности работы с фотками (на ютубе пока толком ничего ненашел)

12082012_001.thumb.jpg.972f82dd1794662fd3436cd2cea24ec9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях буду подключать электричество. По совету хороших знакомых в РЭСе буду устанавливать трехфазный многотарифный счетчик активной и реактивной энергии НИК 2303. Не знаю почему, но все хвалят счетчики этой фирмы. Вот их сайт: nik.net.ua/

Чтобы не плодить новых тем, хотел бы сразу спросить, что означает и что дает счетчик реактивной энергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что означает и что дает счетчик реактивной энергии

В вашем случае ничего. Это же не завод или фабрика. Считать будете только актив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае ничего. Это же не завод или фабрика. Считать будете только актив

 

Я себе ставил НИК. Электрики сказали, если на входе НИК то и по домам нужно ставить НИК. Или будут погрешности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики сказали, если на входе НИК то и по домам нужно ставить НИК. Или будут погрешности.

 

Что именно по домам нужно ставить? У меня счетчик будет на улице, распредкоробка в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно по домам нужно ставить? У меня счетчик будет на улице, распредкоробка в доме.

 

я имел ввиду другое. У нас кооператив. Счетчик стоит на кооператив, а потом у каждого свой )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выбора счетчика.

у нас в поселке своя ТП и там стоят счетчики. Один счетчик стоит на хоз.нуждах (освещение улицы, домик охраны и т.п.). Счетчик фирмы ЭНЕРГОМЕРА. 3 фазы.

Недавно поменяли - причина замены - завышение показаний в 10раз :o ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае ничего. Это же не завод или фабрика. Считать будете только актив

 

Все же, хотел бы узнать, что считает счетчик реактивной энергии? В чем плюсы и в чем минусмы?

Насколько я осведомлен, реактивная энергия, это то, что вырабатывается электроприборами при работе с электромоторами: типа болгаркой, бетономешалкой, электроциркуляркой, дрелью ... и т.д.

 

Так вот, насколько я осведомлен, реактивная энергия уходит в общие сети и превращается в активную. В итоге, я используя активную электроэнергию, но иногда вырабатываю реактивную, которая возвращается в общие сети и превращается в активную электроэнергию, которые используют другие пользователи сети. Может я не прав?

 

Вопрос в том, счетчик активной и реактивной энергии учитывает отданную реактивную энергию, или это так, лиш бы прорекламировать счетчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забудьте про реактивную энергию в быту. Её потребляют и генерируют индуктивные машины (трансформаторы, асинхронные двигатели). Это актуально на уровне заводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "надежный счетчик" весьма относительно!

Брак случается везде, где больше где меньше. Взяли НиК и не парьтесь!

Не доверяете ему-поставьте после учета еще один учет с другим счетчиком ( Энергомера или Меркурий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...