Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термическая дезинфекция болера

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Есть настенный дымоходный котел Vaillant AtmoTec и бойлер Vaillant uniSTOR VIH R 150 так же установлен ColorMatic 430. Начала пахнуть водичка помню, что сервисмен говорил про режим дезинфекции бойлера. Подскажите как его включить и через какое устройство его можно активировать - на котле или через программатор? Вообще есть толк с этого? Просто пробовал выставить температуру на бойлере, но максимум - 70 град и то за час нагрел только до 65 (обычно стоит 45).

Добавлю еще информации. Скважина 62 м. Пахнет горячая вода. На входе стоит фильтр грубой очистки, за ним Ecosoft FK 1252 GL и далее фильтр на основе кентавра для убивания запаха сероводорода.

Змінено користувачем dimaaprodos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть настенный дымоходный котел Vaillant AtmoTec и бойлер Vaillant uniSTOR VIH R 150 так же установлен ColorMatic 430. Начала пахнуть водичка помню, что сервисмен говорил про режим дезинфекции бойлера. Подскажите как его включить и через какое устройство его можно активировать - на котле или через программатор? Вообще есть толк с этого? Просто пробовал выставить температуру на бойлере, но максимум - 70 град и то за час нагрел только до 65 (обычно стоит 45).

Добавлю еще информации. Скважина 62 м. Пахнет горячая вода. На входе стоит фильтр грубой очистки, за ним Ecosoft FK 1252 GL и далее фильтр на основе кентавра для убивания запаха сероводорода.

 

 

После установки FK 1252 GL нужно менять магниевый анод бойлера на анод активной защиты (или хотябы удалить сам анод из бойлера). После чего прохлорировать систему ГВС и будет счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки FK 1252 GL нужно менять магниевый анод бойлера на анод активной защиты (или хотябы удалить сам анод из бойлера). После чего прохлорировать систему ГВС и будет счастье.

 

Скажите данная процедура общепризнанная? Могу ли я при вызове сервисников Vaillant на обслуживания "просить" их выполнить данную процедуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки FK 1252 GL нужно менять магниевый анод бойлера на анод активной защиты (или хотябы удалить сам анод из бойлера). После чего прохлорировать систему ГВС и будет счастье.

 

Достаточно просто замены анода. И разово прогреть его градусов до 70.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите данная процедура общепризнанная? Могу ли я при вызове сервисников Vaillant на обслуживания "просить" их выполнить данную процедуру?

 

Да конечно...

Вы вроде уже оставили запрос... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно просто замены анода. И разово прогреть его градусов до 70.

 

 

На примерах Висмана, замена анода на такой же помогает на месяц, максимум два.

При замене на анод активной защиты, проблем не наблюдаю больше 3х лет. При удалении анода также проблем не наблюдаю. Но всеравно хлорирую систему по "плану" раз в год. Ибо без хлора, на некоторых обьектах наблюдал привышение по колличеству кишечной палочки в воде. Причем на входе ее нет...

1.thumb.jpg.2f8dba0eaecd897ba116988f46443435.jpg

2.jpg.10b51b2365e0aa0047475afcdf1732af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При замене на анод активной защиты, проблем не наблюдаю больше 3х лет.

Я это и имел ввиду...:)

 

 

 

При удалении анода также проблем не наблюдаю. Но всеравно хлорирую систему по "плану" раз в год. Ибо без хлора, на некоторых обьектах наблюдал привышение по колличеству кишечной палочки в воде. Причем на входе ее нет...

 

Вы что на каждом объекте воду в санстанцию возите?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это и имел ввиду...:)

 

 

 

 

 

Вы что на каждом объекте воду в санстанцию возите?:shock:

 

 

Есть обьекты, где хим анализы на 9 показателей делаються раз в месяц, есть где планово, раз в пол года, а раз в год бак анализ, и развернутый хим анализ ... Люди просто покупая дорогие системы хотят понимать что они работают.

А вы продав систему потом только соль завозите и все ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...