Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помещение 6*9 метров, как перекрыть?

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Помогите умными советами. Есть гараж, внутренние размеры 5.6*9метров, сверху планируется плоская кровля с террасой. Легкая, из дерева. Постепенно подбираясь к вопросу перекрытия, пришло понимание, что деревянными балками почти 6 метровый пролет я не перекрою.

Из того, как я это вижу сейчас: вместе с армопоясом замонолитить поперек два двутавра с интервалом в 3 метра, а по ним уже 9 метров перекрывать 3х метровыми балками в длину.

Или вместо двутавров сварить фермы из более легких труб. Что эффективней и как расчитать фермы?

Поверх балок планируется ОСБ+гипердесмо+плитка. Никаких стен сверху не будет, только снеговая нагрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянными балками почти 6 метровый пролет я не перекрою.
У меня 6-метровый пролет перекрыт деревянными балками сечением 250х100.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня помещение 6м перекрыто деревянными балками, сечение не помню, но большое, на втором этаже установлен 11-ти футовый бильярдный стол весом почти в 1000 кг, за 2 года никаких прогибов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... меня смутили в обратную сторону :). Изначально планировалось перекрытие строенными досками 60*200, собственно они и закуплены. Потом я испугался прогиба, решил доски ложить не поперек, а вдоль, на стальные конструкции. Теперь весы склоняются обратно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху крыша или комната? Прогиб не меряли?
Сверху будет комната, пока пустует. Максимум что будет - двуспальная кровать.

Прогиб не мерял, но пол ходуном не ходит, стоит мертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это радует. возможно применю промежуточный вариант: перекрою деревом, а через каждые 3 метра усилю стальными фермами. Заодно будет за что двигатель выдергивать. Гараж все таки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...