Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

берегись автомобиля

рыбак

Рекомендовані повідомлення

В этой теме хочется затронуть вопрос , как уберечь своих и не только своих животных от автомобилей.

Еще весной наш кот стал честенько ложиться спать под моим авто.Обычно выходя на улицу я его звал , а вот в тот раз не заметил его под машиной и подумав, что он убежал к "девочкам " не стал его звать.

Заведя авто , пару минут прогрел и как только начал выезжать услышал истошный вопль своего кота.

Не буду передавать свои эмоции , и плач -крики кота. Бедное животное волочило свой зад , одна нога вообще держалась только на шкурке.

Сначала подумал , что я его вообще переехал пополам, но осмотрев не заметил ,что сломан хребет.Похоже был только перелом ног.

Заматав его в одеяло повез быстро в ближайшую клинику.

По дороге бедняга полностью обделался и видать начал выходить из шока.

В ту клинику куда мы его привезли лучше было не ехать. Бестолковые две медсестры сделали наркоз и привязав за другую лапу , чтобы не дергался кот ,начали промывать и обрабатывать поломанную лапу .Кот даже под наркозом пытался вырваться , как оказалось перелом был и на другой . привязанной лапе , только закрытый.

Вобщем эти бестолочи вставили лапу в сустав ,зашили и наложили шину .Сказали , что через пару недель заживет.

Сколько мы с ним промучились , это долго описывать, особенно когда он хотел в туалет , кот пытался встать на задние поломанные лапки , мяукал , царапался,ко всему прочему у него моча была красной, я уж подумал может с почками чего.

Носились с ним, как с малым детем , ночью не спали, дежурили возле него по очереди.

Неделю мы не вытерпели , видя по состоянию кота и то ,что лапа начала болтаться , а также видя , что и на вторую лапу он не опирается поехал обратно в ту клинику.Там сказали . что нам нужно к хирургу, а они ничего не могут поделать.

Вот... , почему не сказали сразу ?? неделю бедное животное мучилось.

Нашли в воскресенье другую клинику, где принимал в этот день хирург, правда ехать пришлось почти 100 км.

Тот сразу определил , что сломана и другая нога.

Вобщем на одну ногу поставил спицу , другую на болты.

Промучились с беднягой еще месяца полтора , в туалет на руках носили , кормили с ложечки.Если честно , то я не верил ,что кости срастутся .Многие знакомые предлагали усыпить кота. Но я не соглашался.

Через полтора месяца кости сраслись , повезли обратно в клинику , сняли болты,спицу , зашили.

Сейчас котик бегает , играется.

Хорошо , что так закончилось, теперь каждый раз , как только начинаю заводить авто вспоминаю тот случай. Часто вижу , как другие машины сбивают животных, ладно если сразу труп , а зачастую животное остается мучиться на обочине и никто ему не поможет.

Будьте внимательны за рулем, особенно в населенный пунктах.

Ведь не только могут пострадать люди , а и наши меньшие братья могут попасть под колеса.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...