Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

В продолжение.

Система водоснабжения была разделена на 4 контура, опись на фото.

В системе, как альтернатива общегородскому ГВС, предусмотрены 2 проточных обогревателя Штибель мощностью по 12 Квт, выводы одного из них, снабжающего ГВС два, рядом расположенных санузла, помечены цифрами 5 и 6.

Также подготовлены к монтажу смесители скрытого монтажа.

Всегда уделяется внимание жесткости и неподвижности конструкции.

Для этого используются определенные металлические девайсы и гибочный инструмент.

На фото рабочий процесс, а также решение проблемы с закреплением водорозетки потолочного душа, центр которого пришелся на канал рекуператора.

P7150080.thumb.JPG.4652c4426c9f13ec79130436da458f4c.JPG

P7150084.thumb.JPG.dc35d8627b55cf86b547666ef8166f13.JPG

P7030060.JPG.9c2c107c449394c778fdc5a88f0ba8fd.JPG

P7030061.JPG.2e5611c073856d50b461f878642215a1.JPG

P7150058.JPG.f021a351810ec9bb319f41aef12abb91.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижнее подключение дороже, но имхо, надежней, хотя и незначительно.

 

В боковом один плюс - полы мыть под радиатором удобнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боковом один плюс - полы мыть под радиатором удобнее :)

А в чём тут проблема помыть?

 

attachment.php?attachmentid=411145&d=1422455215

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калеффи,h_l.jpg

Приветствую.

1. Самопромывайки стоят Honeywell FF06?

2. Вижу, что на горячей воде тоже стоит Caleffi 5350. В даташите на Caleffi 5350/5351 указывают Max. working temperature: 40°С. Или есть модификации на горячую воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что на горячей воде тоже стоит Caleffi 5350. В даташите на Caleffi 5350/5351 указывают Max. working temperature: 40°С. Или есть модификации на горячую воду?

 

Имел проблемы с 535040 на горячей воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

1. Самопромывайки стоят Honeywell FF06?

2. Вижу, что на горячей воде тоже стоит Caleffi 5350. В даташите на Caleffi 5350/5351 указывают Max. working temperature: 40°С. Или есть модификации на горячую воду?

1. Да

2. Вы ошиблись 40* С, это для совмещенных с фильтром 5351.

Для 5350- 60*С.

Если обратили внимание, стараюсь не применять два в одном, фильтр с редуктором. Применяется только в случаях, если совсем нет места или если купит заказчик. Финансовой экономии- никакой.

 

Добавлено через 1 минуту

Имел проблемы с 535040 на горячей воде.

Вам просто не повезло, но я все-таки отдаю предпочтение Far-у.За все время использования, ни одного сбоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да
Понял, спасибо! Поставлю и себе такой.

 

2. Вы ошиблись 40* С, это для совмещенных с фильтром 5351.

Для 5350- 60*С.

Может не туда смотрю ...

Линк: www.caleffi.com/international/en-int/products/search?query=5350

На сайте пишут: Max. working temperature: 40°C.

Даташит: www.caleffi.com/sites/default/files/file/01085_en.pdf

Первая страница:

c3f3626219e6ea77bd25f67d2662ba35-full.gif

 

Если обратили внимание, стараюсь не применять два в одном, фильтр с редуктором. Применяется только в случаях, если совсем нет места или если купит заказчик. Финансовой экономии- никакой.

Да, "почему не 5351?" - это был мой первый вопрос. Но потом, когда "разобрал" FF06, сам ответил на свой вопрос. :)

 

Вам просто не повезло, но я все-таки отдаю предпочтение Far-у.За все время использования, ни одного сбоя.
Наверное FA2867 или FA2815/2835 на 25 бар? Наверное для квартиры на 16 бар будет достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного другая инструкция, там 16 Бар и 60 градусов.

Считаю, что она более реальная.

В полностью латунно- нержавеющем редукторе не вижу элементов, ограничивающих предел температуры 40 градусами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал уплотнений - вот причина ограничений. Хотя шо ему там станется, лет пять отстоит гарантированно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильтр с редуктором.

Кстати, заметил, что сначала стоят фильтры на 350мкм, а потом уже, после счетчика, Honeywell на 100мкм.

Установка фильтров на 350мкм принципиальна? Или до счетчиков не Ваше? :)

 

но я все-таки отдаю предпочтение Far-у

Интересное замечание: на всех FAR'ах максимальная температура 75°С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного другая инструкция, там 16 Бар и 60 градусов.

 

5350 (без фильтра) - 25 бар и 60 С

5351 (с фильтром) - 25 бар и 40 С

caleffi_ins_535.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного другая инструкция, там 16 Бар и 60 градусов.

Попросил продавца зачитать инструкцию ... таки написано 60°С.

Но уже нацелился на FAR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, как сей девайс крепится в полой стене (гипсокартон)?

Погуглил немного, не шибко больно информации и картинок в нете...

WP_20150213_06_51_48_Pro.thumb.jpg.984d64c1f0da029455ba70aab9ebe714.jpg

WP_20150213_06_52_13_Pro.thumb.jpg.179603f629c10e8fde469e35de66ad1c.jpg

WP_20150213_06_52_30_Pro.thumb.jpg.b171cc86593b69dccba8c6470b1e5d78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, как сей девайс крепится в полой стене (гипсокартон)?

Погуглил немного, не шибко больно информации и картинок в нете...

 

в гипсокартоне фиксировать за счет подведенных труб, хомутом за зеленый кожух не стоит, этот кожух потом должен сниматься...

 

К примеру можно вот так, сидит мертво.

290520124083.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гипсокартоне фиксировать за счет подведенных труб, хомутом за зеленый кожух не стоит, этот кожух потом должен сниматься...

 

К примеру можно вот так, сидит мертво.

Всегда интересовал вопрос, а если такой смеситель потом нужно починить, то разбирать стену или как? :confused: И еще, я так понимаю до закрывания гипсом/отделкой это все нужно проверить?

 

Вопрос интересен мне, ибо есть желание поставить встраиваемый смеситель для гигиенического душа, но никогда такую штуку даже просто вживую не видел :unknown:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда интересовал вопрос, а если такой смеситель потом нужно починить, то разбирать стену или как? :confused: И еще, я так понимаю до закрывания гипсом/отделкой это все нужно проверить?

 

Вопрос интересен мне, ибо есть желание поставить встраиваемый смеситель для гигиенического душа, но никогда такую штуку даже просто вживую не видел :unknown:...

 

чтобы его починить нужно просто снять декоративную накладку, ручку и открутить гайку. После этого картридж меняется.

По сути его ремонт ничем не отличается от обычного смесителя с керамическим полуоборотным картриджем..

 

Чтобы вы понимали по сути в стене без доступа стоит просто латунная болванка-тройник, весь механизм в полном доступе.

Это касаетеся всех встраиваемых смесителей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вы понимали по сути в стене без доступа стоит просто латунная болванка-тройник, весь механизм в полном доступе.

Это касаетеся всех встраиваемых смесителей.

Спасибо! Это понятно, просто у меня был случай, когда обычный смеситель (слава Богу, что не встроенный) потек посередине основной латунной детали со стороны подачи горячей воды (образовался свищ, наверное латунь какая-то некачественная была). Бывали ли подобные случаи с самим корпусом у встраиваемых смесителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это понятно, просто у меня был случай, когда обычный смеситель (слава Богу, что не встроенный) потек посередине основной латунной детали со стороны подачи горячей воды (образовался свищ, наверное латунь какая-то некачественная была). Бывали ли подобные случаи с самим корпусом у встраиваемых смесителей?

я с таким не сталкивался, но обычно я имею дело либо с Хансгрое либо с итальянскими производителями..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с таким не сталкивался, но обычно я имею дело либо с Хансгрое либо с итальянскими производителями..

Типа ты сам заказчику покупаешь арматуру?:) А если он принесет не те марки смесителей как ты выходишь из ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа ты сам заказчику покупаешь арматуру?:) А если он принесет не те марки смесителей как ты выходишь из ситуации?

 

за последние годы я поставил только один встраиваемый Миксен и то он уже был куплен..

Нужно уметь работать с заказчиками чтобы они не купили фигню себе же во вред;) А вообще поставлю хоть пластиковый за 100 грн:D если сильно будут просить...но 10 раз предостерегу и объясню возможные последствия..

 

Советую всем присмотреться к встройкам NOBILI, читсая Италия и по цене немного дороже Китая.....

2013-05-114.jpg

2014-06-20%2B19.33.46.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...