Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профильная система ARtec

ddrevniy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто то сталкивался с этим профилем и окнами из него ?

Предлагаю его или КВЕ, это дешевле процентов на 20% и убеждают что профиль произведен в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела я этот Артек на одной фирме, которая им торгует. Все внутренние перегородки в офисе из этого профиля. Убогое зрелище желтого цвета! Мне он ужасно!!! не понравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть такой разницы в цене окна только на профиле.

 

Да не, получилось.

Сделал просчеты на Артек (3 камеры) и КВЕ Евро 70 (5и камерный). Получилась такая разница. Учитывая, что разница в сумме доволно большая, теперь думаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам нужны окна в квартиру, то 3-камерка с большой натяжкой может быть (стеклопакеты, естественно, должны быть энергосберегающие), а вот для дома, я бы настоятельно рекомендовал 5-камерку. Независимо от бренда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам нужны окна в квартиру, то 3-камерка с большой натяжкой может быть (стеклопакеты, естественно, должны быть энергосберегающие), а вот для дома, я бы настоятельно рекомендовал 5-камерку. Независимо от бренда.

 

Почему для дома нужна 5 и камерка ? У меня в квартире стоит 3-х и нормально.

Нужно для дома, но насколько я понимаю, основные теплопотери через стекло. Поэтому важно стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но насколько я понимаю, основные теплопотери через стекло. Поэтому важно стекло.

 

Ну так поставьте холодный алюминиевый профиль, это будет дешевле чем 3-х камерка из ПВХ. И потом расскажете о последствиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире требования пониже, на улицу выходят одна, максимум две стены. Да и пакет в 5-камерку более "тёплый" поставить можно. Конечно, основные потери через стекло, но в доме и неосновные весьма существенны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире отопление государственное - не жалко. А в доме - за собственные деньги, чем теплее будут окна тем меньше будет затрат на отопление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела я этот Артек на одной фирме, которая им торгует. Все внутренние перегородки в офисе из этого профиля. Убогое зрелище желтого цвета! Мне он ужасно!!! не понравился.

 

У моего кума в доме все окна на этом профиле. Фарнитура Рото. Доволен. Нареканий нет. И цена существенно ниже кве и Рехау.

Зачем переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, если нет нареканий, однако есть нюансы. Субъективно почти все новые пластиковые окна лучше старых деревянных и это радует. Но разница есть всегда. Зачастую к более дешёвому профилю подбираются и другие более дешёвые комплектующие. Я не хочу сказать, что всё дорогое - хорошо, а дешёвое - плохо, но практика показывает, что такая тенденция наблюдается (и не только в окнах).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АрТек обычный профиль. Где производиться не скажу, т к у артека свох заводов по моему не было и экструдироваться впринципе могут где угодно. Система молодая (Легенда о происхождении: в 90-х немец в Питере был в командировке и в гостинеце увидел совковое деревянное окно и оценил потенциал постсоветского рынка для ПВХ систем). Широкого распространения не получила из-за не популярности у переработчиков. Проблем с ПВХ не было, как правило проблемы с поставками. Система оч напоминает Алюпласт по допускам и геометрии да и цене то же (переработчики иногда стыковали рамы, стврки и доборники при срыве поставок). Фурнитура артек то же из бюджетного сигмента.

Если говорить о ценовом факторе, то отечественные профиля будут не хуже, но точно дешевле.

Моё мнение - для дома конечно 70 -ка с энергосбережением двукамерным (бренд ПВХ не столь существенен если просто прямоугольник, если нужен конструктив сложный то смотреть нужно в европеского хорошего поставщика), на фурнитуре не экономить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АрТек обычный профиль. Где производиться не скажу, т к у артека свох заводов по моему не было и экструдироваться впринципе могут где угодно. Система молодая (Легенда о происхождении: в 90-х немец в Питере был в командировке и в гостинеце увидел совковое деревянное окно и оценил потенциал постсоветского рынка для ПВХ систем). Широкого распространения не получила из-за не популярности у переработчиков. Проблем с ПВХ не было, как правило проблемы с поставками. Система оч напоминает Алюпласт по допускам и геометрии да и цене то же (переработчики иногда стыковали рамы, стврки и доборники при срыве поставок). Фурнитура артек то же из бюджетного сигмента.

Если говорить о ценовом факторе, то отечественные профиля будут не хуже, но точно дешевле.

Моё мнение - для дома конечно 70 -ка с энергосбережением двукамерным (бренд ПВХ не столь существенен если просто прямоугольник, если нужен конструктив сложный то смотреть нужно в европеского хорошего поставщика), на фурнитуре не экономить!

 

Сегодня окончательно сформировали запрос по формату окон.

Дал в повторный расчет Рехау и Артеку.

И там и там 70ка, 5-и камерная.

По Артеку считаем фурнитуру Ротто.

ПоРехау - Зегну.

Подоконники и отливы одинаковые.

Формат установки - евромонтаж.

Окна типовые, без сложных конструкций.

Как посчитают сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматриваете РОТО, то смотрите что бы считали NT !

И стеклопакеты с аналогичными должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формат установки - евромонтаж.

А какие мероприятия подразумевается под этим термином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие мероприятия подразумевается под этим термином?

 

Евромонтаж - это нормальный монтажт с использованием паропропускающих пленок, подкладок и т п (детали смотреть в инете)

Классический монтаж - сверлим, дуем пеной, любуемся (никого не хотел обидеть:-)

 

Добавлено через 1 минуту

Если рассматриваете РОТО, то смотрите что бы считали NT !

И стеклопакеты с аналогичными должны быть.

 

Спасибо за совет.

А что значит nt и что оно дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали смотреть в инете

Детали нужно смотреть в ДСТУ Б В.2.6-79:2009 Швы монтажные, а в интернете информация бывает весьма противоречива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

А что значит nt и что оно дает?

У Рото было несколько серий: NТ, классика рото франк икомпакт-с . Разница как ланос, таврия и горбатый запорожец.

NT это такая серия. Что даёт))) даёт ряд преймуществ )) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рото было несколько серий: NТ, классика рото франк икомпакт-с . Разница как ланос, таврия и горбатый запорожец.

NT это такая серия. Что даёт))) даёт ряд преймуществ )) )

 

Ок. Спасибо. Проверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубже ковырять не стоит)))) Существует мера разумной достаточности)))))) Главное что бы NT)))))

 

ага. жаль, что так думают большинство сборщиков окон.

 

а ведь от комплектации и от количества точек запирания цена фурнитуры меняется почти вдвое.

 

"разумная достаточность"- основная причина, по которой такая фурнитура как мако стала на 90% китайской, а уникальная в своё время aubi - вымерла.

 

зато те, кто всё своё существование борется с ширпотребной "разумной достаточностью" шюринг, хаутау, шуко - почти никому не известны. и вот-вот продадутся китайцам. хотя делают фантастические вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...