Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так делать?

valent75

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Планируется вальмовая крыша второго этажа, МЧ, чердак нежилой, утеплитель по балкам, дом 10.5 x 12.5, свес крыши 600мм, на 2м этаже несущая перегородка (пропорции 4/6м). Интересует Ваше мнение по двум вопросам:

 

1. Строители предлагают балки перекрытия сделать из 3х сшитых тонких брусков 50x180, типа так не будет "крутить". Можно ли так делать?

2. Они же предлагают опирать стропила не на мауэрлат, а на балки, выпущенные за стену. Можно ли так делать?

 

Заранее благодарю за ответы. :beer:

roof_constr.png.87005f3ac786d4b652082dcd02342cb4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двоих моих соседей так сделано, я так понял такой способ используется при больших пролетах между несущими стенами на которые опираются балки перекрытия.

Но когда я нарисовал в своей теме такую схему никому такая схема не понравилась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать так можно, а иногда и нужно. Единственное - правильно крепить стропила к балкам перекрытия ( в вашем случае стропило можна зажать между двумя (из 3х) досками, образующими балку перекрытия. Скрутить шпильками+гвоздевой бой. Балку можна сделать из сбитых двух досок, через проставки той же толщины (длина проставок-минимум 2h высоты доски, расстояние проставок - не более 7h) - такая составная балка работает практически так же , как аналогичная цельная (при условии нормальной сборки, гвоздевого боя и т.п.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...