Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семичасовой таймер

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться.

Сейчас на улице жара до 40 градусов. Поэтому спим только с кондиционером. Но сейчас у нас какой-то дешёвый Мацушито, который не отключается даже несмотря на установку Авто. Раньше был Лж, в котором есть очень удобная как для спальни штука. Называется "семичасовой таймер", то есть можно запрограммировать, что от 1 до 7 раз кондиционер включается один раз в час, остужает комнату и отключается. Есть ли в кондиционерах каких-либо других марок аналогичная функция? Особенно интересует марка Гри. В интернете по конкретной модели можно найти только наличие/отсутствие какой-либо функции (и то далеко не всегда), а уже что она делает, никогда не пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться.

Сейчас на улице жара до 40 градусов. Поэтому спим только с кондиционером. Но сейчас у нас какой-то дешёвый Мацушито, который не отключается даже несмотря на установку Авто. Раньше был Лж, в котором есть очень удобная как для спальни штука. Называется "семичасовой таймер", то есть можно запрограммировать, что от 1 до 7 раз кондиционер включается один раз в час, остужает комнату и отключается. Есть ли в кондиционерах каких-либо других марок аналогичная функция? Особенно интересует марка Гри. В интернете по конкретной модели можно найти только наличие/отсутствие какой-либо функции (и то далеко не всегда), а уже что она делает, никогда не пишут.

Во всей линейке кондиционеров GREE есть возможность программирования включения и выключения кондиционера. Максимальное время программирования - 24 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, устанавливается только два значения таймера: для включения и для выключения. То есть ключился, поработал, выключился - и нужно устанавливать новые значения. Семичасовой таймер Лж намного удобнее. Не нужно устанавливать конкретное время, просто 1 тире 7 раз нажать ОДНУ кнопку - время включения-выключения определяется автоматически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, устанавливается только два значения таймера: для включения и для выключения. То есть ключился, поработал, выключился - и нужно устанавливать новые значения. Семичасовой таймер Лж намного удобнее. Не нужно устанавливать конкретное время, просто 1 тире 7 раз нажать ОДНУ кнопку - время включения-выключения определяется автоматически.

Ну, на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому собсно и спрашивал совета, есть ли такое в других моделях...

К сожалению, нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне удобнее выставить время включения и время выключения...

Но не совсем понятно если в характеристиках указан 12-часовой таймер - как это реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот читал "описание" C&H. Написано, что можно устанавливать время с шагом 30 минут в диапазоне до 24 часов. А как оно работаеть - ХЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот читал "описание" C&H. Написано, что можно устанавливать время с шагом 30 минут в диапазоне до 24 часов. А как оно работаеть - ХЗ.

То же самое, что и в ГРИ. Если включен кондиционер, Вы можете запрограммировать его на выключение через полчаса, час, полтора, два и т.д. И наоборот...

 

Добавлено через 2 минуты

Как по мне удобнее выставить время включения и время выключения...

Но не совсем понятно если в характеристиках указан 12-часовой таймер - как это реализовать?

Что значит "реализовать"? 12-часовой таймер означает, что временные границы его программирования не превышают 12-ти часов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат

Да, спасибо я уже понял. Проблема в том что не воспринимал тот таймер как классический, с обратным отсчетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...