Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать оборудование для видеонаблюдения

April

Рекомендовані повідомлення

Интересует следующий комплект: домофон, видеорегистратор, звонок на калитку с видеокамерой, 2 фасадные видеокамеры. Изначально слаботочные провода раскидывались по дому под 2 камеры (одна на звонке, вторая на фасаде), но в месте выхода слаботочного провода на фасад планирую всё-таки поставить вместо одной рядом 2 камеры, направленные в разные стороны. Кабель слаботочный четырёхжильный, не знаю только можно ли на него 2 камеры посадить, или только одна станет. Интернет в доме уже есть, достаточно скоростной. Также есть WiFi. На калитке уже стоит электрозамок. Слаботочные провода раскиданы (и к калитке проложены). Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будите брать домофон, то камера в звонке уже должна быть.

 

Ну да. Интересует домофон, вызывная видеопанель + 2 дополнительных камеры. Также интересует, можно ли 2 камеры повесить на 4 жилы одного слаботочного провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Интересует домофон, вызывная видеопанель + 2 дополнительных камеры. Также интересует, можно ли 2 камеры повесить на 4 жилы одного слаботочного провода.

 

слаботочные кабеля бывают разные...

если возьмете хорошую витую пару с согласователями - может получится даже без взаимнык помех (ведь две пары будут в оном кабеле).

От динны линии еще зависит.

Витую пару советую брать хорошего качества, даже ту, то предназначена для внешней установки! Но опять же - она дороже обычной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что "слаботочный четырёхжильный" это под питание и видео? Если так то можно и не одной проложить...Могут быть наводки. По уму нужно брасать видео кабель он же RG и силовой под питание. А если уж и решили бросать слаботочным кабелем,то только UTP.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что "слаботочный четырёхжильный" это под питание и видео? Если так то можно и не одной проложить...Могут быть наводки. По уму нужно брасать видео кабель он же RG и силовой под питание. А если уж и решили бросать слаботочным кабелем,то только UTP.

 

Ребята, у меня уже всё проложено. Кабель 4 жилы торчит из фасадной стены почти под крышей дома. Фасад уже оштукатурен, внутри дома ремонт тоже готов. К калитке идёт 2 слаботочных кабеля (1 под электрозамок, второй к видеопанели). Итого три четырёхжильных слаботочных кабеля сходятся в домофонную коробку внутри дома. Также в эту коробку подведен кабель питания. Вот я и спрашиваю, хватит ли этого "слаботочного четырёхжильного" на питание и видеосигнал двух примыкающих друг к другу видеокамер, или только одну можно на него повесить? Из предыдущего поста понимаю, что если 2 камеры повесить на четыре жилы одного кабеля - обязательно будут наводки. Правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а кабель какой тип???

 

Добавлено через 3 минуты

хватит ли этого "слаботочного четырёхжильного" на питание и видеосигнал двух примыкающих друг к другу видеокамер, или только одну можно на него повесить?

а вот это уже лотерея. Если кабель совсем плох для передачи вч составляющих без взаимных помех - то может даже с одной камерой не получится(будет двоится и т.д..).

Это при том, что например для 220В такой кабель - идеальный вариант !!

Вашим вопросом нужно было интересоваться на этапе приобретения кабеля.

А вообще советую все делать с плана - на котором будет расписано что где стоит(типа камеры, блоки питания, регистратор и т.д.) и какой кабель откуда идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а кабель какой тип???

 

Да фиг его знает. Маркировку могу с него срисовать в следующий раз когда буду на объекте. Знаю только, что одним и тем же слаботочным кабелем у меня сигналицация по дому раскидана (датчики движения имеется в виду). Сигнализацию уже установили и подключили на пульт, всё работает. Сейчас вот время подходит домофон ставить, видеопанель, камеру, регистратор. Срисую маркировку кабеля - напишу сюда. Продолжим дискуссию:)

 

Добавлено через 4 минуты

Вашим вопросом нужно было интересоваться на этапе приобретения кабеля.

 

Кабель этот приобретался с подачи электрика Ромы (есть тема моя про него в чёрном списке), Рома давно изгнан из Рая, поинтересоваться у него мотивацией приобретения именно такого кабеля не представляется возможным. Да и вообще в то время (прокладка комуникаций, электрики в доме) столько заморочек было, что не стал я акцентировать своё внимание на маркировке и характеристиках кабеля, который закладывается под видеопанель и дополнительную(ые) фасадную(ые) видеокамеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если провода можно использовать для питания, то можно установить безпроводние камеры. Буду возле компа, напишу подробнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель этот приобретался с подачи

 

ясно, это алармовский кабель. он бывает алюминиевый, бывает в экране и без экрана... лучше что бы он оказался в экране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, это алармовский кабель. он бывает алюминиевый, бывает в экране и без экрана... лучше что бы он оказался в экране.

 

На кабеле маркировка: EMT ALARM CABLE 4x0,22 SCREENED FLAME-PROOF. Фото прилагается. Дайте вердикт!

 

Foto0851_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он и есть.

берегите от влаги.

 

Блин.....кабель экранированный. 2 камеры на него можно повесить? Или только одну? Или ниодной? Видео с двух камер будет передаваться без помех по этому экранированному кабелю? Или только с одно? Или с ниодной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.....кабель экранированный. 2 камеры на него можно повесить? Или только одну? Или ниодной? Видео с двух камер будет передаваться без помех по этому экранированному кабелю? Или только с одно? Или с ниодной?

Начнем с того, что он не для видео предназначен. Звук по нему пройдет идеально, одна камера - скорее да чем нет, но готовьтесь что через 2-3-4 года нужно менять кабель (защитите от влаги, перепадов температур и ультрафиолета!)

что тут еще ответить? ну не видео это кабель, это даже не витая пара!.

Кстати этот кабель бывает медный а люминивый (видно на срезе жилок под лупой, и только так)

Так вот по алюминию в таком кабеле ВЧ составляющая видеосигнала будет резаться ого как.

 

Кстати, вы его прозванивали? после монтажа очень нередко оказывается что он уже перебит, или имеет повреждение под землей.

Кабель - лотерея, так что никто вам так не скажет - работает или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.....кабель экранированный. 2 камеры на него можно повесить? Или только одну? Или ниодной? Видео с двух камер будет передаваться без помех по этому экранированному кабелю? Или только с одно? Или с ниодной?

 

Можно только с одной, обязательно жилу экрана заземлить с 2х сторон.

Если пустить 2 видео- будет очень сильный муар на обоих картинках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно только с одной, обязательно жилу экрана заземлить с 2х сторон.

 

Расскажите, как практически реализовать такое заземление. Ну с одной с тороны более-менее понятно. Подсоединить к "земле" кабеля питания. А с той стороны, где камера вешается, как заземлить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кабель поменять не сможете?

 

Кабель в стене. Внутри стены - ремонт, снаружи стены - ремонт. Не будет работать на этом кабеле камера на передачу видеосигнала - пущу по нему только питание камеры. Вообще никак на нём не будет работать камера - выкину камеру и не будет у меня на этом кабеле камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель в стене. Внутри стены - ремонт, снаружи стены - ремонт. Не будет работать на этом кабеле камера на передачу видеосигнала - пущу по нему только питание камеры. Вообще никак на нём не будет работать камера - выкину камеру и не будет у меня на этом кабеле камеры.

есть ещё беспроводные камеры. к ним только питание пустить надо, а сигнал по радио пойдет. для пары камер может вполне пройти такая система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дляпары но не для всех.

да и камеры есть такие что напрочь кладут сигнал wifi, и еще светят смигналом в радиусе 5 км, до того времени как учн в гости приезжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дляпары но не для всех.

да и камеры есть такие что напрочь кладут сигнал wifi, и еще светят смигналом в радиусе 5 км, до того времени как учн в гости приезжает.

 

Учн, простите, это что за зверь?) Это как добрый Ух из того армянского мультика?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укрчастотнадзор....

еще 2-3 года назад у них не было передвижных лаб.(фактически те же пеленгаторы)

а сейчас регулярно катаются достаточно далеко от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...