Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать кондиционер

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Трасса была проложена 3 года назад. Кондиционер очень хотим ставить сейчас.

Чудом нашли затерявшийся договор, но контакты не действующие. Провод 2,5 квадрата на отдельном автомате. Трасса практически по прямой с уклоном на улицу протяженностью чуть более 5м. Трасса проложена в стене между маленькой комнатой и комнатой с эркером. Площадь помещения, где будет размещён внутренний блок, около 38м2. Такая себе кухня-хол-гостинная (холодильник, морозильная камера, ТВ, аквариум, плита, духовка, микроволновка муж, дети… и без кондиционера пока :cry:

Кондиционер изначально был по договору MITSUBISHI HEAVY SRK40HG. Хочется сесть одним кондером на три помешения и что бы не шумел.

Какой сейчас ставить – вопрос. Понравился NEOCLIMA NS/NU18AHSІ инвертор. Но его сейчас найти не можем. Помогите с выбором и соорентируйте по ценам.

 

Может помогут фотки…

План с размерами после перепланировки.doc

DSC02380.thumb.JPG.30b18cbd7cf6873c32bb69d20be3b810.JPG

DSC02382.thumb.JPG.602f7d6e890f1d370c922cf351f56c52.JPG

DSC02383.thumb.JPG.1b5adf7cf190bb7a7e9c9b8fa0321f80.JPG

DSC02384.thumb.JPG.63efa70638790bc66e2a51f5669202a1.JPG

DSC02385.thumb.JPG.87ab33323c6c805f2b53de6cd6d52388.JPG

DSC02386.thumb.JPG.f07d21ab69f4398d171eec21630e5f7c.JPG

DSC02387.thumb.JPG.776d994b2ce1f63438319b99095f120b.JPG

DSC02388.thumb.JPG.88df85a4d4b9cff81a25ed1d3d4a25da.JPG

DSC02389.thumb.JPG.8a110c870fc4adc79c43909622b8c888.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трасса заложена 6-12. Как повлияет на работу кондиционера переход на меньший диаметр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо повлияет переход + пайка магистралей под давлением будет стоить денег + гарантия слетит.

Ставит точку на желании что-то пытаться - у Вас открытые трубки фреоновых магистралей, где на фото уже видно, что попала туда грязь и как понимаю так уже 3 года...

Фреоновые магистрали надо чистить, а это не каждая фирма выполнит особенно в сезон, где простых монтажников к вам уже не послать(

Могу попытаться решить вопрос, если оплатите работы min как монтаж с нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубки открывала я сама чтобы сделать фотки.Ну и...через недельку закрыла...:fool:

 

Меня интересует вопрос, если будет произведена промывка магистралей:

Заужение диаметра трубопровода как конкретно скажется на работе кондиционера? Для меня, как для "чайника" в этом вопросе это пока только увеличение обьема закачиваемого хладагента. Гарантия будет или нет?

 

А сколько в моем случае может стоить монтаж с нуля?

 

И какой всё таки кондиционер поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубки открывала я сама чтобы сделать фотки.Ну и...через недельку закрыла...:fool:

 

Меня интересует вопрос, если будет произведена промывка магистралей:

Заужение диаметра трубопровода как конкретно скажется на работе кондиционера? Для меня, как для "чайника" в этом вопросе это пока только увеличение обьема закачиваемого хладагента. Гарантия будет или нет?

 

А сколько в моем случае может стоить монтаж с нуля?

 

И какой всё таки кондиционер поставить?

Все можно перепаять, первальцевать или без пайки на переходниках выполнить, но это все не верно. По нормативам производителей настенников - обязаны совпадать димаметры, исключение расчет эксклюзивных случаев.

Очень плохо что следы от строителей уже видны - при раздельном монтаже, такое совсем не редкость :(:(:(

Сам не люблю раздельный монтаж - еще уникалы бьют фреонопроводы, металлопластиковый дренаж и кабеля даже в металлорукавах...

У Вас фреонпроводы под неинвертор SRК40HG-S (SRК40HG-S/SRС40HG-S), т.е. они не подойдут в большинстве случаев по диаметру уже под аналогичный по мощности инвертор.

Вероятнее всего: 1 "труба" подойдет, а вторая нет, но тогда предусмотрите неинвертор или магистрали менять надо, а то они и так... "Чистить" их выльется совсем не дешиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал посты специалистов. Итак, у Вас два варианта - перекладывать трубы с косметическим ремонтом, или поставить кондиционер на эти трубки. Прочистка ценой в новую прокладку как-то не нравится. Хотя они правы - раскатать новую трубку проще, плюс возможные сюрпризы в стене. Вы можете заказать монтаж кондиционера на эти трубки, гарантию можно обговорить - например, на электронику. Правда, брендовый аппарат ставить стремно, он значительно дороже. Поставьте компромиссный. Лично я бы сделал в Вашем случае так. Насчет брендов - у меня лет пять стоят 1 Мицу Хэви и 2 лыжи. Лыжи брал, как компромисс. Но работают они значительно комфортнее, чем Мицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трасса заложена 6-12. Как повлияет на работу кондиционера переход на меньший диаметр?

Если газовая магистраль увеличенная то ничего сильно страшного нету в этом, надо просто поставить хороший кондиционер и правильно отрегулировать холодильный контур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поставить SRК40HG-S и не заморачиваться... Что это за зверь такой? Какие отзывы о аппарате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка

Ставьте и не заморачивайтесь если есть возможность, марка хорошая, получше откровенных китайцев.

Инвертер конечно тише будет немного, но это ж не спальня. Плюс инвертера - большая экономичность и больше производительность по теплу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит так тому и быть :)

 

Монтаж назначен на День строителя :D

 

Александр! Монтажников поить можно после окончания процесса? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DУра! И мы теперь с кондиционером! :Yahoo!:

 

Не побоялся так сказать удовлетворить меня в этом вопросе :D TeploHolod

 

Но путь был тяжёл...

 

Приехал мастер на установку в оговоренное время. 11:00 воскресенье.

 

10 минут спустя:

- При всем желании, я не могу поставить кондиционер на такую трассу...

- Почему??? (спрашиваю я)

- У вас:

1. нужно опускать выводы на 3 см. вниз. т.к. при установка не была учтена ширина багетов.

2. залом 12-го газопровода и мне его надо выгнуть в противоположную стороу. Если я его начну гнуть, сломаю к... совсем. Угол поворота будет около 340гр.

3. здесь термоизоляция только для муляжа (потянув слегка за термик, он снялся, обнажив голые трубы в стене). А у вас что, вся трасса без термоизоляции??? Если да, то стена будет мокрая. И ставить так - категорически нельзя.

 

Слов у меня не было, ... те, что остались, я и высказала любимому мужу.

-Ты где? У нас всё х...орошо. Долбаем стену. Приезжай скорее.:shout:

 

 

Прилетел муж, рассказал, как проходила трасса в стене.

Принято решение делать частичное вскрытие и если термоизоляция есть на прямом участке - по новой прокладывать часть трассы.

 

Монтажник не взял с собой горелку т.к. изначально паять никто не собирался. Пока ездил за горелкой, муж раздолбил часть трассы и пробил новую штробу по меткам мастера-установщика.

 

Вскрытие показало, что термоизоляция по прямому участку присутствует. Но около 50 см. не в обмотке. И термик после контакта с цементным раствором задубел и местами выкрашивался, местами отрывался вместе со штуукатуркой.

Сняв термоизоляцию обнаружили ещё один залом в углу поворота. :shock:

 

Наверное нам очень повезло, что решили сделать именно так. А не окажись первого "ляпа", установили бы кондиционер, а он бы не работал.

 

Ну а дальше все шло как часы.

Прокладка этого маленького участочка трассы была похожа на художественную гибку меди :Bravo:

 

Работа была закончена в 17:00.

 

Слегка опоздав на празднование Дня строителя, первая стартовая была выпита за Александра TeploHolod и за Тимофея (мастера установщика).:beer:

 

 

Александр TeploHolod ! Вам спасибо за дельные консультации, приятные цены и неравнодушие:rolleyes:

Монтажник у Вас адаптирован к пытливым/любопытным заказчикам. Только раз меня послал за чашечкой кофе.

 

Также хочется поблагодарить Александра REYDER и airservis за неоднократные консультации и рекомендации. :rolleyes:

 

 

 

Пусть у Вас, ребята, руки не болят и работы будет валом! :rolleyes:

Змінено користувачем Ласочка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите))) а вы переживали и говорили что наши "кулуары" плохи ))))

 

Я такое говорила? Где?

 

Наше "сарафанное радио" самое сарафанное!

 

Извините... я почему таким вредным был? Потому что у меня велосипеда не было... @ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка

Большое спасибо за такой лестный отзыв, мы уже больше привыкли к тому что тишина после работы означает благодарность, а если звонок или письмо, то только с рекламацией. Клиент Вы очень положительный, и с Вами тоже приятно было работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и тема была бы не совсем полной, если бы не огласить "героев первоначальной работы"

 

ФОП Влазнев Александр Александрович

044 362 17 42

монтаж 1000грн - уплочено

 

Открою малюсенький секрет. Когда я нашла договор, я не звонила по данным контактам. :oops: Ну вот как будто сработала женская интуиция...

 

Вы спросите, почему не выставила рекламацию при наличии договора? ФОП - дремучий лес. И было бы масса нервотрёпки. Так лучше с умным потерять чем с дураком найти. Да и наука тоже платная нынче :-) А вообще, форум создаёт определённую репутацию. И доверия к форуму у меня оказалось больше.

 

Разберись мы сначала в монтаже, такого бы не было. Жаль только что на эмоциях не сфотографировала чудеса монтажа :(

 

p.s,Не исключаю того, что данный предприниматель нашёл квалифицированный персонал и таких как у меня "проб пера" сейчас нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше с умным потерять чем с дураком найти.

Золотые слова!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...