Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что выбрать(winbau или KBE)

Koss007

Рекомендовані повідомлення

дорогая моя, Оленька! тут уже все давно знают кто и зачем "подчищает" все посты :rolleyes:

Я может и дорогая, да только явно не твоя, Максимка.

"Ты на что намекаешь, царская морда?" (с)

 

Я вот думаю, чего же это все взъелись на одно человека то... Оконщиков тьма-тьмущая, а все "дружат" против одного? 926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

Мысли вслух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, чего же это все взъелись на одно человека то...

 

пожалуйста прочти это, перед тем как вытереть:

 

"У волжских булгар Ибн Фадлан обнаружил странный обычай:

 

"Если они увидят человека, обладающего подвижностью и знанием вещей, они говорят: "Этот более всего достоин служить нашему господу". Итак, они берут его, кладут ему на шею веревку и вешают его на дерево, пока он не распадется на куски" .

 

Комментируя этот отрывок, известный турецкий востоковед Зеки Валиди Тоган, выдающийся исследователь Ибн Фадлана и его времени, пишет:

 

"Нет ничего загадочного в жестоком обращении булгар с людьми выдающегося ума. Оно опиралось на простое и трезвое желание среднего человека вести нормальную жизнь, избегать любого риска или приключения, в которые его мог бы втравить "гений"".

 

Далее он приводит татарскую поговорку: "Если ты слишком много знаешь, тебя повесят, если ты слишком скромен, тебя затопчут". Он делает вывод, что жертву "надо воспринимать не просто как знающего человека, а как непокорного гения, нестерпимого умника".

 

 

 

Получается, что этот обычай служит средством общественной защиты от перемен, наказанием

нонконформистов и потенциальным новаторам*. Однако несколькими строками ниже тот же автор допускает иную интерпретацию явления:

 

"Ибн Фадлан описывает не просто убийство умников, а один из языческих обычаев: человеческое жертвоприношение, принесение в жертву Богу наиболее выдающихся из людей.

 

Эту церемонию проводили, наверное, не простые булгары, а их "табибы", или знахари, шаманы, которым и у булгар, и у русов принадлежала власть над жизнью и смертью людей во имя культа.

 

По свидетельству Ибн Русте, у русов знахари могли любому надеть на шею веревку и повесить на дереве в качестве мольбы о божьей милости. Сделав так, они говорили: "Это подношение Богу"".

 

В подкрепление своей аргументации автор приводит турецкие и арабские цитаты в оригинале, без перевода - досадная привычка современных специалистов.

 

Возможно, в таких случаях действовали оба мотива вместе: "Раз жертва необходима, давайте жертвовать смутьянами" ."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, чего же это все взъелись на одно человека то... Оконщиков тьма-тьмущая, а все "дружат" против одного?

 

Ехал сегодня в машине, слушал РадиоРокс. Там есть передачка про поведение на дороге, ведет Молчанов. Понравилось: "Если ты едешь по дороге, и никто тебе не мешает, то ты едешь правильно. Если же вокруг все только и занимаются тем, как бы тебе помешать, то ты баран и жлоб."

 

Так что по существу-то? Открой тайну, где конкуренты профили производят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut! Можно не скромный вопрос? Кем Вы работаете на фирме?

Извините за публичность.

 

Добавлено через 2 минуты

......предлагаю тебе по одному франклину за каждое хамское слово, написанное мною на этом форуме......

Предложение принято с одной поправкой, по одному доллару($). Так на всякий случай.

Оплату гарантируете?:beer:

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булгары.... Мочановы.... и всё свелось к валюте....

что выбрать(winbau или KBE) - я бы выбрал хорошего продавца (лучше производителя)

Уважаемый Koss007 что выбрали и чем руководствовались при выборе?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Для слепых написано, что-ли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...