Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проезд к гаражу(стоянка) по выгребной яме

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Прошу квалифицированного совета по выгребной яме.Вернее,проезда по ней к гаражу.Так сложилась ситуация,что при небольшой ширине участка по одну сторону дома проведена газовая труба на глубине 1,2 м, т.е. произведена врезка в магистраль. И хотя в этом же месте будет располагаться ванная/туалет, рядом никак не удается разместить выгребную яму (расстояние от фасада до дороги всего 7 м) ,так как нормы запрещают размещать выгребную яму ближе чем 4 м от газовой трубы.Соответственно,принято решение выкопать выгребную яму с другой стороны дома.А там как раз проезд в гараж.Отсюда вопрос: есть ли риск разрушения конструкции выгребной,если над ней постоянно будет ездить машина? Я так понимаю,что риск незначительный,так как сама крышка ямы должна быть качественно заармирована,достаточной толщины (сантиметров 20),да и есть же еще расстояние от крышки до нуля сантиметров 50,которое буде засыпано грунтом.Конструкцию выгребной хочу круглой формы,чтобы не было давления на стену.Поделитесь опытом,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По канализационным люкам КРАЗы катаются. А тут какие-то 2 тонны максимум:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По канализационным люкам КРАЗы катаются. А тут какие-то 2 тонны максимум:)
Согласен.Может есть какие-то особенности укрепления выгребной,крышки и люков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно так и сделано тока без гаража. Два колодца по два кольца Ф=1,5м, сверху крышка стандартная и люк поднятый на 10 см. и все это залито бетоном толщиной 10см (ну для площадки/парковки) размером 6х7м. Маз во двор заезжал (гружоный), тока главное чтом на люк колесом не попал, они у меня пластиковые. Три года, проблем нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно так и сделано тока без гаража. Два колодца по два кольца Ф=1,5м, сверху крышка стандартная и люк поднятый на 10 см. и все это залито бетоном толщиной 10см (ну для площадки/парковки) размером 6х7м. Маз во двор заезжал (гружоный), тока главное чтом на люк колесом не попал, они у меня пластиковые. Три года, проблем нет.

Более чем достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы так ездим уже лет 15. Обычная яма еще советских времен, обычный люк металлический, сверху бетонные плитки под стоянку машины, специально ничего не укрепляли. Все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятненько... Теперь вот думаю - ведь захочется машину под гаражом помыть,воду куда отводить? Не буду же я ее направлять в выгребную яму,надоест откачивать.... Змінено користувачем viktor02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятненько... Теперь вот думаю - ведь захочется машину под гаражом помыть,воду куда отводить? Не буду же я ее направлять в выгребную яму,надоест откачивать....

Вообще не проблема - сколько нужно воды чтобы помыть машину? 3-4 ведра, так что отводить не придётся, разве что смыть грязь "керхером" куда-то за пределы парковки или в отдельный фильтрующий колодец (яма до куба, засыпанная щебнем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не проблема - сколько нужно воды чтобы помыть машину? 3-4 ведра, так что отводить не придётся, разве что смыть грязь "керхером" куда-то за пределы парковки или в отдельный фильтрующий колодец (яма до куба, засыпанная щебнем).

 

А вот вопрос, куда смыть керхером пену с машины. Не хочется, чтобы в землю впитывалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос, куда смыть керхером пену с машины. Не хочется, чтобы в землю впитывалась.
Поддерживаю вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю вопрос.

 

Я уже думала сливать в канализацию, у меня в новом доме центральная, проходит под стоянкой для машины. Но для этого надо делать слив, вопрос с водным затвором, иначе будет запах из канализации, для слива воды надо бетонировать полностью площадку, а под ней же канализационные трубы (еще и с поворотом), вдруг надо будет до них добраться. Замкнутый круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос, куда смыть керхером пену с машины. Не хочется, чтобы в землю впитывалась.

Если есть возможность, то в центральную канализацию, а нет, то в дренажный колодец. У Вас же не автомойка.

 

Добавлено через 5 минут

иначе будет запах из канализации

Не думаю, что это критично - люки на центральной канализации ведь не загеметизированы - но запаха нет. А у вас еще и пару метров горизонтальной трубы будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормы запрещают размещать выгребную яму ближе чем 4 м от газовой трубы.

Какие конкретно нормы какого документа это запрещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие конкретно нормы какого документа это запрещают?

Какие точно нормы сказать не готов,но эту информацию мне уже не один раз говорят в управлении газового хозяйства.Не думаю,что они не правы.Три дня назад еще раз звонил,они сказали то же самое.Как исключение,по их словам, может быть 2 метра,но при этом газовая труба должна быть загильзированная.А поскольку газ к дому на стояк уже подведен,никто откапывать траншею и гизьзовать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...