Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С сентября открывается две позиции :)

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Так я дорасскажу.

 

 

 

Так что не надо тут "ля-ля". Если уж променяли детей на бабло, так хотя бы себе не лгите. Они вырастут и так все поймут. Не тупее нас. Уверяю вас.

В большинстве случаев они вырастут эгоистичными баблодобывателями-имхо.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прекрасно. А что, жизнь женщины должна быть ежедневным подвигом и жертвой семье?

 

ИМХО, возможность нянчить детей - это не подвиг и не жертвы, а огромное счастье! Просто я делю работу для зарабатывания на жизнь и для развлечений. Первое, это когда потеряв или бросив ее, ты оказываешься без денег на жизнь, а второе - когда твой уровень жизни практически не поменяется.

 

Я хорошо понимаю и уважаю тех' date=' кому самореализация суперважна. [/quote']

Самореализация в воспитании детей ничем не хуже любой другой. Вон работа няни или педагога - это самореализация, а мамы нет?

 

И абсолютно не понимаю клуш-домохозяек' date=' интересы которых вертятся вокруг супчиков и средств для чистки унитазов. [/quote']

Ого! И Вы считаете, что с детьми других интересов нет? Я вот не сижу дома, но столько всего с детьми узнала! С детьми интересов намного больше, а если их еще к своим приобщить ...

 

ТС будет зарабатывать все больше и при этом совершенствоваться как профессионал' date=' [/quote']

Я как раз прекрасно понимаю ТС. Врядли ее работа - просто хобби для души и без нее ей будет за что жить.

 

И еще оччень большой вопрос' date=' какая мама ребенку нужнее - активная и успешная, [/quote']

Любящая. Если сильно занятая на работе мама, все свое свободное время будет посвящать ребенку, то он не будет чувствовать себя обделенным. Мой отец все мое детство проводил в командировках. Больше двух недель в год он никогда даже в отпуск не ходил тогда. Но все время вне их я была для него на первом месте. Именно ему я благодарна за самые яркие моменты моего детства, а не маме, которая была все время рядом. С 10 лет он даже в командировки по возможности меня брал. Именно с ним я побывала в Херсоне, потом в Москве, Риге, Краснодаре,Таллине и даже Ташкенте. Благодаря ему я каталась в кабине АН-2 и в 14 лет чуть не въехала на ЗИЛе в цистерну с авиатопливом. :D И только его заслуга в том, что я научилась ездить верхом. Кстати, умение водить велосипед и автомобиль - тоже его заслуга. :D И рыбу ловить и еще кучу всего. И при возникновении каких-то проблем по жизни я именно с ним советуюсь. Мой опыт показывает, что важно не столько количество времен, проведенное в одной квартире с ребенком, а его качество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт показывает....

 

Вы немного увлеклись. Виктория в разделе "постоянная работа" разместила предложение для помощниц по домашнему хозяйству. Вакансия "опытный советчик" вроде не оглашалась...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31264c93f499.jpg

Смешные Вы люди! У дочки в классе хвастаются не крутостью ноутбуков или их наличием, а лично написанными программами. Данный девайс нужен для

- урока информатики

- факультатива по информатики

- подготовки к олимпиадам

Можно, конечно, использовать вечно виснущие школьные несчастья ...

Кстати предыдущим телефоном, например, она спокойно пользовалась лет 8, а новый (из очень среднего ценового сегмента) был куплен только, когда тот совсем коньки отбросил. Так что говорить, что материальные блага для нее главное в жизни, у меня б язык не повернулся.

 

А данная картинка - вот очень интересно, поделитесь, кто как проводит обычные зимние вечера?

 

Добавлено через 7 минут

Вы немного увлеклись. Виктория в разделе "постоянная работа" разместила предложение для помощниц по домашнему хозяйству. Вакансия "опытный советчик" вроде не оглашалась...

Извините, Ваш пост, на который я отвечала, содержал рекомендации и телефон помощницы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, при плохой погоде смотрим все вместе интересный для всех фильм. Специально занимаюсь подбором " репертуара" . Из последних, понравившихся " Пан или пропал", " Винтовая лестница". Решаем примеры на логику, готовим что-то интересное со старшим сыном( учится на факультете ресторанного бизеса, отрабатываем навыки.:).) Папа с младшим занимаются моделированием (самолеты, подводные лодки, уже целый стенд) . А бывает, и как на картинке:D, что кривить душой, папа это, правда, присекает.:)

И правда нужно срочно переносить ветку темы, раз пошла такая " пьянка":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, я хорошо зарабатывала. Кстати, продолжаю работать и сейчас, удаленно. Были времена, когда мужу не платили зарплату, и содержала семью я, были, когда он попал в больницу надолго, и на жизнь и лечение зарабатывала, и его дела по работе на себя взвалила.

Хорошо, что Вы имели специальность и могли в этой ситуации зарабатывать. А если бы бросили работу, как только ребенок родился, а такая беда случилась после 7 лет сидения дома? Как бы прожили?

 

А когда я пишу "хватало на жизнь" это значит хватает на еду ' date=' скромную одежду, коммунальные услуги.надеюсь, объяснила.[/quote']

Т.е. если бы не хватало на медицину,школу (учебники, канцтовары, форму, взносы всякие), кружки, походы в кино всей семьей, то Вы бы гувернантку не брали - гуляет 10-летний ребенок во дворе и хватит? Пофиг, что весь класс едет на экскурсию, а он нет? А не дай бог заболеет кто? Вы вот сами понимаете, какие это суммы.

 

Но сейчас не об этом. Хочу воспитать детей трудолюбивыми' date=' и не потребителями. [/quote']

Работающая мама воспитывает их своим примером. Кстати, работающая дома - тоже.

 

У нас в семье принято ' date=' например, помогать на огороде нашим родителям, хоть и давно известно, что выращивать свои овощи экономически часто не выгодно. [/quote']

Работа ради работы, которая не в радось? Если в радость, то это не работа, а хобби. А помогать в чужом хобби, которое мне не приносит удовольствие - увольте.

 

Мои сыновья видят' date=' как я ухаживаю уже полтора года за своей старенькой бабушкой, помогают мне.Горжусь, что не растут белоручками с барскими замашками. [/quote']

 

Т.е. если ребенок вместо копки картошки (чьего-то хобби) читает книжку или сайт с друзьями делает, то у него барские замашки? Я просто вижу, как моим детям катастрофически не хватает времени на их интересы. Грузить их чужими не хочу и не буду. А старенькая бабушка - это совсем другое! Тут даже вопросов нет. Это не выращивание золотой картошки. Моя старшая без вопросов помогает мне с младшими даже в ущерб своим интересам. Она понимает, что если ее просят, то без ее помощи не обойтись. И понимает, что дело, которое мешает мне самой за младшими присмотреть, это не просто моя прихоть.

 

Добавлено через 12 минут

Filina' date=' на всякий случай - из 20 лет активной профессиональной деятельности, последние три года была учредителем собственной фирмы, руководила ей и была редактором. И по пришествие трех лет ни сколько не жалею, что [b']временно[/b] отошла от дел, и посвящаю время ребенку. ))

 

Ну, вот! "Временно", "работаю удаленно" - отказываться от работы Вы не стали. Просто ситуация позволила Вам снизить ее количество. Но Вы так и не сказали, Ваш уровень жизни сильно ухудшился при этом? После увольнения Вы уже не могли себе позволить оплачивать образование детей, которое считали необходимым? Вы не могли позволить себе купить детям то, что считали нужным? Вы стали покупать самую дешевую еду? Или перестали покупать себе косметику, отказались от развлечений? Судя по написанному ниже - нет! Так где здесь жертвы ради ребенка? После уменьшения работы у Вас появилось время в первую очередь для себя (в первую очередь - на нормальный сон).

 

Печатаю Вам сообщение пальчиками со свежим маникюром' date=' и с прекрасным настроением после встречи на даче у друзей. ) Имею широкий круг общения, не теряю профессиональные навыки, и позволяю себе оттянутсяв ночном клубе. [/quote']

Сами? Пока дети дома с папой? Или с мужем, а дети дома сами? Хм. Это лучше, чем с гувернанткой?

 

При этом обожаю готовить супчики' date=' и заниматься музыкой с сыном!.)) [/quote'] А Вы все, что его интересует, умеете? Везет! Мне приходится оплачивать то, что я не знаю или не умею, а ребенка интересует. Поэтому денег только на еду мне мало. Да и Вы, похоже, тоже на минимуме стараетесь не жить. А ведь, если бы пошли на жизнь по-минимуму, то муж бы мог на много больше времени уделять сыновьям. А так он на работе целый день ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, После увольнения я лишилась очень ценного для меня - работы в коллективе, карьерного роста, одно дело-зарабатывала сама и позволяла часто менять наряды, выплачивала сама кредит по машине, сейчас статья расходов на шмотки уменьшилась, но и кредит закрыт., Слава Богу. На счет работы мужа, это еще как посмотреть. Например, с января он ездит, как минимум, два раза в месяц, в командировки в Крым, и нас с собой берет. Пока работает, я покупками занимаюсь, его поручения выполняю, бассейн-пляж. Вечером он нас берет на свои объекты, хорошо, что получается совмещать приятное с полезным. У каждого свои ситуации, приоритеты, нормы и цели в жизни. И конечно, разные обстоятельства. Я же не призываю Вас бросать работу, урезать расходы и запросы. :) Один считает, что богат, потому, что ему хватает на любимую книгу, другой считает себя несчастным, что не хватает на яхту.:)

Домик в деревне для моих свекров-это не просто 20 соток огорода, который они вылизывают и весь засаживают, они работают физически, возятся, хлопочат, и продлевают себе жизнь. Ну не могут они забросить огород и лежать, задрав ноги, их не переделаешь.:) Считаю работу на свежем воздухе полезной, и плодотворной. Это без разговоров.

Сама окончила музыкальную школу по классу фортепиано, сына научила играть еще в пять лет-мало, поступил в музыкальную школу на балалайку, окончил первый класс с отличием, добавляем еще класс гитары. :crazy: Английским занимается уже 4 года( кстати, тут писали о расценках, они меня удивили, мы последние два года занимаемся индивидуально, 120 грн./ час.) Раз в неделю ходим в бассейн, если остается время. Он хотел бы еще теннисом заняться, еще много чем, но время не резиновое, в двух школах учиться-уже двойная нагрузка. Надо учить расставлять поиоритеты и не распыляться, тоже важно.

Что там еще... Вопрос о ночном клубе?.;) с друзьями ходим, как-то так получилось, у нас в компании пары на 7-8 лет моложе нас, и легкие на подъем. )) Старшему 19 лет, пару раз ходил с нами, а младшего на выходные к бабушке завезли. Возвращаемся под утро, Ну, а что в этом такого??:) Мы что, не люди.;)

Надоело оправдываться и распинаться.:) Но если Вас так волнует как я живу-отписалась. Хотелось бы и для себя почерпнуть что-то новое, узнать, как вы проводите тихие зимние вечера, как бабушки-дедушки участвуют в вашей жизни? с уважением, Галина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кандидаты найдены и отсобеседованы. Мать-ехидна уличена, рыдает и крутит голубцы. Обделенный вниманием ребенок пошел в дождь гулять с собакой.

 

Всем спасибо.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кандидаты найдены и отсобеседованы. Мать-ехидна уличена, рыдает и крутит голубцы. Обделенный вниманием ребенок пошел в дождь гулять с собакой.

 

Всем спасибо.

 

Вика, ты лучшая!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... рыдает и крутит голубцы...

Всем спасибо.

 

Стоп! Стоп! Какое "всем спасибо"?

Щас пройдёмся по голубцам и их влиянию на неокрепший детский организм!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! Стоп! Какое "всем спасибо"?

Щас пройдёмся по голубцам и их влиянию на неокрепший детский организм!

 

Теперь может и послать.

С другой стороны, так как может послать Неблондинка, стОит и послушать.

Одно загляденье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! Стоп! Какое "всем спасибо"?

Щас пройдёмся по голубцам и их влиянию на неокрепший детский организм!

 

А лучше приедем, продегустируем и вынесем решение - годятся они для кормления дитя аль нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного увлеклись. Виктория в разделе "постоянная работа" разместила предложение для помощниц по домашнему хозяйству. Вакансия "опытный советчик" вроде не оглашалась...

 

Дык у нас страна Советов, ...была, есть и будет...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас пройдёмся по голубцам и их влиянию на неокрепший детский организм!

Скажете тоже... Кормить детей можно только грудью или двумя. Иначе - тяжелейшая психотравма на всю жизнь:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, После увольнения я лишилась очень ценного для меня - работы в коллективе, карьерного роста, одно дело-зарабатывала сама и позволяла часто менять наряды, выплачивала сама кредит по машине, сейчас статья расходов на шмотки уменьшилась, но и кредит закрыт., Слава Богу.

Карьерный рост, наряды ... Мне не понять как это может быть ОЧЕНЬ важным в жизни ...

На счет работы мужа' date=' это еще как посмотреть. Например, с января он ездит, как минимум, два раза в месяц, в командировки в Крым, и нас с собой берет. Пока работает, я покупками занимаюсь, его поручения выполняю, бассейн-пляж. Вечером он нас берет на свои объекты, [/quote']

А как же футбол с сыновьями, рыбалка ... Поверьте, я не хочу сказать, что что-то не так. Все именно так, как должно быть. Растить детей без денег не стоит. И Ваш папа это понимает. Чем-то всегда приходится жертвовать...

 

У каждого свои ситуации' date=' приоритеты, нормы и цели в жизни. И конечно, разные обстоятельства. Я же не призываю Вас бросать работу, урезать расходы и запросы. [/quote']

Да мне до Ваших урезанных запросов как до неба ... Никак не вижу здесь никаких жертв ...

 

Один считает' date=' что богат, потому, что ему хватает на любимую книгу, другой считает себя несчастным, что не хватает на яхту. [/quote']

Вот-вот! От яхты я тоже могу легко отказаться. От книги мне отказаться сложнее.

 

Домик в деревне для моих свекров-это не просто 20 соток огорода' date=' который они вылизывают и весь засаживают, они работают физически, возятся, хлопочат, и продлевают себе жизнь. Ну не могут они забросить огород и лежать, задрав ноги, их не переделаешь. [/quote']

А уменьшить число соток до числа, на которые сил хватило бы?

 

Считаю работу на свежем воздухе полезной' date=' и плодотворной. Это без разговоров.[/quote']

Угу. Но это не "работа". Работа - это то, что приносит деньги. Остальное - развлечение. И все развлечения на свежем воздухе одинаково полезны (кроме пьянки)

 

Сама окончила музыкальную школу по классу фортепиано' date=' сына научила играть еще в пять лет-мало, поступил в музыкальную школу на балалайку, окончил первый класс с отличием, добавляем еще класс гитары. Английским занимается уже 4 года( кстати, тут писали о расценках, они меня удивили, мы последние два года занимаемся индивидуально, 120 грн./ час.) Раз в неделю ходим в бассейн, если остается время. Он хотел бы еще теннисом заняться, еще много чем, но время не резиновое, в двух школах учиться-уже двойная нагрузка. [/quote']

Ну и как бы Вы все это реализовали с деньгами только "на пожить"? Если бы сложилась ситуация : либо Вы работаете, а гувернантка водит ребенка в музыкальную школу, бассейн и на английский, либо Вы сидите с ребенком, но денег на музыкальную школу, бассейн, английский нет. Что бы Вы выбрали?

 

Надо учить расставлять поиоритеты и не распыляться' date=' тоже важно.[/quote']

Мне кажется, что именно в детстве можно как раз распыляться, пробуя все на свете. Бросая одно и начиная заниматься другим. Время выбирать приоритеты в жизни еще прийдет. Но это мое ИМХО.

 

 

Что там еще... Вопрос о ночном клубе?. с друзьями ходим' date=' как-то так получилось, у нас в компании пары на 7-8 лет моложе нас, и легкие на подъем. )) Старшему 19 лет, пару раз ходил с нами, а младшего на выходные к бабушке завезли. Возвращаемся под утро, Ну, а что в этом такого?? Мы что, не люди. [/quote']

Да ничего. В том-то и дело. Не было б бабушки - можно оставить няне. В этом ничего зазорного нет. Также, как нет ничего плохого в том, что ребенка из школы гувернантка забирает. И сидит под дверью бассейна тоже она, пока мама на работе. И портфель собрать - не жизни научить. Также, как и еду по будним дням приготовить.

 

Хотелось бы и для себя почерпнуть что-то новое' date=' узнать, как вы проводите тихие зимние вечера, как бабушки-дедушки участвуют в вашей жизни? с уважением, Галина.[/quote']

Последние годы няни уже нет - бабушка с дедушкой помогают забирать из школы и по кружкам возить (благо дедушка с машиной). Раньше была няня и это был единственный реальный выход. Хочу сейчас найти домработницу - напрягает тратить на домашние дела то время, которое можно было бы потратить на детей. Только никак не решу технические вопросы - кто будет ее в квартиру пускать.

 

Добавлено через 3 минуты

Стоп! Стоп! Какое "всем спасибо"?

Щас пройдёмся по голубцам и их влиянию на неокрепший детский организм!

Ага! Крутит сама, ребенка без бесценного праздника оставила :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы все вместе только ходим или ездим куда-то - уж очень разные интересы да и телевизор у нас как-то не сильно в почете. И каждый занимается своим делом - младшие вместе играют или с папой английский учат, старшая с друзьями что-то делает (интернет - мир без границ). Теперь вот еще бобика выгуливает - сбылась голубая ее мечта. А средняя захотела научится шить - вернутся с дачи и будем швейную машинку осваивать. Но что самое интересное - в четырехкомнатной квартире все тусуются в зале :D А я - кому в данный момент пообщаться надо с тем и общаюсь в индивидуальном порядке. Задачки порешаю, какие-то события обсужу, просто выслушаю последние новости. Сама что-то им расскажу.

 

А бывает' date=' и как на картинке:D, что кривить душой,[/quote']

Так а что в этом плохого? :D Если б вместо компов были книжки, то картинка вызывала бы одно умиление. :D Я смотрю на старшую и не могу понять, что плохого в интернете? Куча друзей по всему миру! Научилась грамотно писать по-русски за 2 недели - там, где она общается, не принято писать с грубыми ошибками. Все, что я вижу, меня не пугает. Ребенок много и связно пишит, причем с очень неслабой скоростью. А реал? Ну, так когда она с подружкой в Питер на экскурсию ездила, так с друзьями оттуда с удовольствием в реале познакомилась. А то, что по вечерам на скамейке под домом дуркой не мается, то что здесь плохого? Книги читает. Последний перл : "Мама, ты знаешь, скачала Конан-варвара - такая милая, добрая, оптимистичная книжка на фоне школьной литературы" :D

 

И правда нужно срочно переносить ветку темы' date=' раз пошла такая " пьянка":)[/quote']

Можно перенести, но только все уже обсудили, пока ТС себе помощников нашла :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто еще скажет, шо тока мужики писюнами меряются?

А-а?

 

Лично у меня не поднимется рука и не повернется язык такое сказать.

ПризнаЮ. Не только мужики.

 

Ну и мои 3 копейки. Почти по теме :) Интересно, вакансии закрылись с помощью форума? Есть вообще смысл пытаться подобные проблемы решить на форуме?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, в Донецке быть болельщиком и ходить на футбол - это само собой разумеющееся!:D

Музыкальная школа- 40 грн. .в месяц, + инструмент. Напротив дома.

В конце огорода в деревне - ставок, рыбалка, не отходя от кассы. Причем каждую весну участок распахивается , и увеличивается, откуда только силы берут его обрабатывать!:D

Пусть не работа, а труд. Младший за бахчой с соседским мальчиком ухаживает. Прибегают утром, пересчитывают арбузики, целуют их.:D знает где что растет, обращает внимание, чтоб на усики не наступали!Ж-)

На счет моего выбора, скажу сразу, в бассейн надо возить на машине, а не на холод на остановку, особенно зимой, много бы они не наездили, по крайней мере, был опыт, знаю. На сегодняшний день, если бы пришлось работать, организовала бы доставку домой из школы, на музыку бы ходил сам. Английский бы оставила на субботу. Старший сын признался недавно, что гувернантки занимались формально, и он это чувствовал, так что не стоит строить иллюзий, наверное, что детям так уж комфортно с ними.

Вы знаете, я очень за Вас рада, что дедушки и бабушки Ваши ближайшие помощники! Наверное, это самый лучший и идеальный вариант! К сожалению, моя мама заявила, что хочет чувствовать себя женщиной, и с внуками заниматься не намерена. Работает сейчас на моей же работе, ухаживать за своей свекровью тоже категорически отказалась, я уже писала, уход за бабушкой только на мне, одна я у нее... С больницам, памперсами, болезнями, и всем, что бывает в 87 лет...

Так у Вас трое детей! Восхищаюсь! У меня тоже есть " третий ребенок", мой племянник, мама от них ушла, у нас на довольствии.)) И его в школу и со школы возим за компанию, и на отдых летом, куда ж девать.:)

Интересная у Вас жизнь. " Счастье —это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем,выбросим,купим,забудем…"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че? Диагноз поставлен, ярлыки навешаны, можем расходится? Жаль, а так все хорошо начиналось....

 

 

Кстати, я че хотел спросить? А какова судьба прошлых, гувернантки и домработницы? С чего это вы вдруг сразу двоих решили сменить? Это подозрительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кстати, я че хотел спросить? А какова судьба прошлых, гувернантки и домработницы? С чего это вы вдруг сразу двоих решили сменить? Это подозрительно!

А может они сами решили уйти?Ну а чё-на ремонт,на новую мебель и технику,на отдых заработали.Лет 10,наверное,зарабатывали(по таким расценкам+без мужа и с детьми на шее)-пора бы и отдохнуть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, вакансии закрылись с помощью форума? Есть вообще смысл пытаться подобные проблемы решить на форуме?

Не-а:smile:.

 

По уборке были предложения с бабско-мамского форума и через знакомых; в результате взяла, пока на испытательный, женщину-профессиональную уборщицу, которая живет по соседству. Пока раз в неделю за 200 грн., там посмотрим.

 

С няней пока попробуем другое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че? Диагноз поставлен, ярлыки навешаны, можем расходится? Жаль, а так все хорошо начиналось....

 

 

Кстати, я че хотел спросить? А какова судьба прошлых, гувернантки и домработницы? С чего это вы вдруг сразу двоих решили сменить? Это подозрительно!

 

С Вашим то аналитическим складом ума, могли бы и сами догадаться.

Параллельно с детьми, английский они выучили, живописью увлеклись, в оперу влюбились, джаз понимать стали...

Следующая остановка Конча-Заспа!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я че хотел спросить? А какова судьба прошлых, гувернантки и домработницы? С чего это вы вдруг сразу двоих решили сменить? Это подозрительно!

Это была одна и та же женщина, которая проработала у нас 7 лет. Она бывшая воспитатель детсада, профильное образование и 25 лет опыта. Для ребенка садовского возраста - идеальный вариант.

 

Но девятилетнему ребенку няня не нужна. А убирала она не очень. Мы поговорили, я ей помогаю (думаю, уже помогла) найти следующее место. Расходимся без обид; надеюсь, с взаимной благодарностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...