Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как должны заканчиваться трубы вентиляции?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Поскольку уже обсуждалось неоднократно, ограничусь картинками.

В одном блоке выходят 4 трубы:

1. котел 130 мм

2. вентиляция помещения, в котором котел 150 мм

3. санузел 100 мм

4. кухонная вытяжка 125 мм

Блок и колпак (терракотового цвета) были сделаны 2 года назад.

Сейчас выводят трубы...

IMAG0045.jpg

 

IMAG0046.jpg

 

IMAG0048.jpg

 

Буду благодарна за комментарии по сути:

на какой высоте должны заканчиваться трубы, как проходить колпак и т.д.

Делает форумчанин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в высоте блока. Он сделан давно и выглядел так, без колпака и юбочки:

IMAG0204.thumb.jpg.05c7df73ee5840efbfcf3c90da7396ec.jpg

Вопрос в том, что внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Буду благодарна за комментарии по сути:

на какой высоте должны заканчиваться трубы, как проходить колпак и т.д.

 

Сделайте зонт просто плоским, намного упростится примыкание дымохода к жести. Зазоры по трубам забейте чем-нить, (напр. минвата) сверху замажете раствором.

Конец труб вровень с шахтой, дымоход ессно сквозь зонт.

Или я не про то. :D:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фраза "делает форумчанин" так отпугивает?

хоть в личку напишите :)

Есть такое - сам написал советы, а потом удалил)

Согласен с SON - плоскость в выигрыше по простоте герметизации. Другое часто головняк.

Как я понял, Вас на фото этот элемент герметизации под прямую поверхность выполнен, что типовое решение в комплектации.

Тут предположу, что небходимо расчитать с учетом углов Вашей индивидуальности "юбку" или "фартук", выполнить его, сверху смонтировать чтобы прилегал по периметру окружности к существующему козырьку.

Сам козырек мне не нравиться тем, что мелкий вынос на торцах, для защиты от косых осадков и прочих неприятностей атмосферы - я бы за 250мм себе вынос организовал от краев. Так, на всякий случай :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте зонт просто плоским, намного упростится примыкание дымохода к жести. Зазоры по трубам забейте чем-нить, (напр. минвата) сверху замажете раствором.

Конец труб вровень с шахтой, дымоход ессно сквозь зонт.

Или я не про то. :D:rolleyes:

 

да, про то :)

мне не нравится, что трубы заканчиваются ниже шахты и что между ними просто минвата, в которую будут попадать осадки и в которой могут делать гнезда птицы.

 

Добавлено через 3 минуты

Как я понял, Вас на фото этот элемент герметизации под прямую поверхность выполнен, что типовое решение в комплектации.

 

Нет, козырек (зонтик) был смонтирован намного раньше. Сейчас в нем просто прорезали болгаркой отверстие для дымохода. Чуть-чуть не рассчитали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравится, что трубы заканчиваются ниже шахты и что между ними просто минвата, в которую будут попадать осадки

 

Ну ниже там судя по фото всего пару сантиметров, так шо не заморачивайтесь, аккуратненько заделайте раствором покрепче и фсе.:D

Откуда осадки, у Вас же зонт над шахтой, а пошире его сделать не мешало бы. Сделайте новый плоский, делов то, пилить болгаркой овал в таком зонте ( да даже и в плоском) дело неблагодарное, уж лучше маленькими ножницами по металлу. :D

 

и в которой могут делать гнезда птицы.

 

Птицы это не мыши, они не такие глупые, им минвата не нравится.

Голуби любят греть задницу на дымоходах, но хватанув угарного газа падают, когда вовнутрь, когда на крышу. :D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про открытую минвату недоглядел, ну и надо было бы поставить вопрос про все, а то я в свете последних "споров-срачей" на верх больше смотрел)

Минвату конечно не дело оставлять открытой - надо закрыть панелькой с оцинковки (отбортованы края под периметр), в которой прорезаны отверстия вытяжных воздуханов. Это не так сложно, если замерять по факту и дать четкие размеры в чертеже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда осадки, у Вас же зонт над шахтой, а пошире его сделать не мешало бы.

 

У меня снег этой зимой задувало под конек крыши и между листами металлопрофиля. И насколько я знаю, не только у меня такая проблема была.

 

Сделайте новый плоский, делов то, пилить болгаркой овал в таком зонте ( да даже и в плоском) дело неблагодарное, уж лучше маленькими ножницами по металлу. :D

 

Жду, когда появится мой подрядчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...