Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос в натуру - нужно восстановить колышки

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Кто что может посоветовать по такой проблеме - в том году на участке был сделан вынос в натуру, позабивали колышки, и они, видать, кому-то очень в жизни мешали :( И 2 из 4 выдернули. Как их можно восстановить? Сейчас хотим ставить забор, примерно помним, где они стояли, и фотки есть, но погрешность где-то в метр...

За такую работу те ребята, кто делал, зарядили 1200 грн.

Может, можно меньшими кровями обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два из четырёх какие именно - если есть 2 по диагонали можно отмерять большой рулеткой по госакту расстояния, теоретически ... если же остались два колышка с одной стороны - вы не первые, кто заплатит за это дело второй раз и во второй раз уже заколотит такие колышки, которые и метеоритом не сместить :)

 

p.s. Я забил стальную трубу на глубину почти метр и до уровня земли, чтоб не выдернули. Весной на месте одного колышка возникла лужа-озеро и в итоге одну такую трубу кто-то выдернул из грунта таки, валялась рядом. Восстановил замерами, но пришлось купить рулетку 50 метров гривен за 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались именно по диагонали, и мы вчера пробовали мерять, но выходит непонятно...

Да, мы тоже уже решили, что новые сделаем как минимум бетонные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если измерениями не выходит или неправдоподобный результат - надо привлекать снова тех ребят :( Иначе вы рискуете залезть к соседям и иметь себе потом всякие обиды (или скандалы) с их стороны, а оно вам надо ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и будет, просто хочу найти кого-то за меньшие деньги... Ведь там не надо уже ничего из того, что в прошлый раз делали, только 2 колышка и всё
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и будет, просто хочу найти кого-то за меньшие деньги... Ведь там не надо уже ничего из того, что в прошлый раз делали, только 2 колышка и всё

Приветствую соседей.

Позвоните Юре. Он в прошлом году делал по 800 грн. Сейчас не знаю.

Выше Вам правильно советуют забить до уровня земли. Мы использовали мет. уголок 1м. Ровно год - полёт нормальный. 2точки "заездили" машины, за 2 мин. нашли при помощи прибора для определения проводки в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовали мерять, но выходит непонятно...

ну это ж как циркулем на бумаге, только тут не циркуль, а рулетка. нужно провести 2 радиуса от обеих точек, и в точке пересечения радиусов будет примерно то самое место. только нужно учесть, чтобы рулетка была натянута горизонтально, иначе расстояние будет неправильное. если есть топосъемка, то может с неё можно еще какие-то привязки взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас длинна участка 67м, а ширина - 35 метров.... Замахаемся круги чертить - и думаю, будет похоже на это daypic.ru/wp-content/uploads/2011/01/3151-800x550.jpg

Муж вроде уже договорился с одним местным, думаю как раз с тем, что советовала Музей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...