Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу такую барбекюшницу

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Хочу шашлычницу как на фото.

Заднюю стенку сделать из шамота, вместо листа метала. Дымоход сделать такой же подвесной.

Будет стоять в большой открытой беседке.

По отношению к мангалу закрытая будет задняя стенка и левая.

 

На что обратить внимание при постройке? Есть ли нюансы?

Может кто готов взяться за эту работу? Приступать можно "вчера".

1044.jpg.a854b4bef32bc6ee5217e54e46fc7f9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу шашлычницу как на фото.

Заднюю стенку сделать из шамота, вместо листа метала. Дымоход сделать такой же подвесной.

Будет стоять в большой открытой беседке.

По отношению к мангалу закрытая будет задняя стенка и левая.

 

На что обратить внимание при постройке? Есть ли нюансы?

Может кто готов взяться за эту работу? Приступать можно "вчера".

 

Стильно... Красиво.. Но не практично.

Такие вещи не делают в открытой беседке. Тут даже при обычном классическом барбекю, выхватывает дым из топки при порывах ветра. А тут у вас ветер будет полноправным хозяином. Будет гулять, как хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стильно... Красиво.. Но не практично.

Такие вещи не делают в открытой беседке. Тут даже при обычном классическом барбекю, выхватывает дым из топки при порывах ветра. А тут у вас ветер будет полноправным хозяином. Будет гулять, как хочет

+1. Эта работа скорее не к печникам, а к специалистам по металлоконструкциям. В принципе если уж очень хочется именно такой вариант - заранее нужно установить дымовую трубу большого сечения, думаю минимум 300мм, и то возможны выхватывания дыма при сквозняках или боковом ветре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, пожалуйста, такое:

 

Я так понимаю, что такой полноценно открытый стационарный мангал в открытой беседке ставить проблематично.

 

Может подкините картинки на другие проекты, которые можно использовать в беседке моей конструкции?

 

Главное - это не должна быть печь, сугубо мангал.

 

Схема беседки прилагается:

Коричневый - капитальные стены и колоны

Пунктир - предполагаемая расстановка мебели

Черный прямоугольник с крестом - расположение мангала

 

Есть возможность сделать дымоход сечением вплоть до 30х30.

Untitled.thumb.jpg.2e6c59c1d96d05a2e0fb9bdf12602bcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, такое:

 

Я так понимаю, что такой полноценно открытый стационарный мангал в открытой беседке ставить проблематично.

 

 

Есть возможность сделать дымоход сечением вплоть до 30х30.

 

А почему не сделать в вашей беседке обычное барбекю или комплекс для приготовления еды? Чем оно вам не нравится в классическом исполнении из кирпича? Как по мне - так в вашей беседке все позволяет сделать его :) Как обычно если копнуть поглубже - то решение проблемы оказывается на поверхности :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете, пожалуйста, для примера показать пару фотографий?

Я не совсем правильно могу понять понятие "комплекс для приготовления еды".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас есть подобная беседка, открытая и с такой топкой так сказать.

Очень дымит при ветре. Кроме того если вытяжку повесить пониже - чтоб лутше зафатывала дым, то все шишки на лбу об нее набивают. А повесите высоко - эфективность упадет. Лутше из шамота барбекю сложите.

Кроме того я пришол к выводу что делать поддувайло и колосники не нужно. У нас сделано - так когда шашлык делаем жара не фатает - сгорает быстро и осыпается в поддувайло. Мы его просто чистить перестали (тоесть сделали без поддувайла) и теперь лутше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать в вашей беседке обычное барбекю или комплекс для приготовления еды? Чем оно вам не нравится в классическом исполнении из кирпича? Как по мне - так в вашей беседке все позволяет сделать его

 

Действительно, а почему остановились именно на мангале?

В Вашей беседке можно сделать целый комплекс. Не хотите весь комплекс, достаточно будет только барбекюшки.

Как показывает практика - комплекс это дорого и не всегда необходимо. Из слов моих друзей, печами, казанами и тандырами АКТИВНО пользуются только в течении первого года-полтора, потом все плавно переходят только на барбекю, остальное стоит памятником понтам.

Моё мнение - барбекю, разделочный стол и мойка - самый простой и подходящий вариант. Именно так я сделал в своей беседке. Это уже вторая моя барбекюшка.

И кстати, прислушайтесь к словам HumanKM, он правильно утверждает, что для уличного барбекю поддувало и колосники не нужны. Это из практики. Действительно дрова быстро перегорают и жара не хватает.

Второй (или вторую) барбекю мне сделали без поддувала и колосников. Правда здесь, на форуме, это творение уже раскритиковал пользователь SergeyVdovenko, обозвав мою барбекюшку "дуплом" :D.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50086&page=15 , пост №293 и 294.

Типа топка большая, зачем внутри ещё устанавливать мангал или решетку, и как там вообще будет жариться мясо?! Отвечаю - жариться великолепно :good:. Для разных целей и разной погоды, у меня есть решетка и есть мангал. Если стоит хорошая, безветренная погода, ставлю решетку, дрова горят на кирпиче. Если погода ветренная, устанавливаю мангал. Всё работает хорошо.

Повторюсь - сделано всё на основании личного опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, а почему остановились именно на мангале?

В Вашей беседке можно сделать целый комплекс. Не хотите весь комплекс, достаточно будет только барбекюшки.

Как показывает практика - комплекс это дорого и не всегда необходимо. Из слов моих друзей, печами, казанами и тандырами АКТИВНО пользуются только в течении первого года-полтора, потом все плавно переходят только на барбекю, остальное стоит памятником понтам.

Моё мнение - барбекю, разделочный стол и мойка - самый простой и подходящий вариант. Именно так я сделал в своей беседке. Это уже вторая моя барбекюшка.

И кстати, прислушайтесь к словам HumanKM, он правильно утверждает, что для уличного барбекю поддувало и колосники не нужны. Это из практики. Действительно дрова быстро перегорают и жара не хватает.

Второй (или вторую) барбекю мне сделали без поддувала и колосников. Правда здесь, на форуме, это творение уже раскритиковал пользователь SergeyVdovenko, обозвав мою барбекюшку "дуплом" :D.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50086&page=15 , пост №293 и 294.

Типа топка большая, зачем внутри ещё устанавливать мангал или решетку, и как там вообще будет жариться мясо?! Отвечаю - жариться великолепно :good:. Для разных целей и разной погоды, у меня есть решетка и есть мангал. Если стоит хорошая, безветренная погода, ставлю решетку, дрова горят на кирпиче. Если погода ветренная, устанавливаю мангал. Всё работает хорошо.

Повторюсь - сделано всё на основании личного опыта.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109155

Делаю по томуже принцыпу. Просто типа камина. А во внутрь сварится металлический вкладыш для шопуров. Сначала хотел в боковых стенках четверти для противней типа как. Но порезав и поработав с огнеупоркой отказался от этой идеи. Может бывает более высокого качества кирпич, но тот что у нас продается я думаю будет выкрошиваться на этих четвертях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас есть подобная беседка, открытая и с такой топкой так сказать.

 

Посмотрел Ваш фотоотчет. Красиво и толково, но мне хочется более открытый вариант. В вашем случае у меня все-равно ассоциируется с печкой.

 

Действительно, а почему остановились именно на мангале?

В Вашей беседке можно сделать целый комплекс. Не хотите весь комплекс, достаточно будет только барбекюшки.

Как показывает практика - комплекс это дорого и не всегда необходимо. Из слов моих друзей, печами, казанами и тандырами АКТИВНО пользуются только в течении первого года-полтора, потом все плавно переходят только на барбекю, остальное стоит памятником понтам.

Моё мнение - барбекю, разделочный стол и мойка - самый простой и подходящий вариант. Именно так я сделал в своей беседке. Это уже вторая моя барбекюшка.

У меня как раз есть практика проживания в частном доме с отдельной печью, коптилкой и мангалом. Реально нужен только мангал. Я не Сталик Ханкашиев и мне достаточно просто жарить мясо!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваш фотоотчет. Красиво и толково, но мне хочется более открытый вариант. В вашем случае у меня все-равно ассоциируется с печкой.

 

:beer:

 

все верно

печкой и делаем, так как открытый используем в другом месте в другой беседеке уже около 6 месяцев. После пользования, перехотелось открытый.

Но музыку заказываете ВЫ. Такчто это так - мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз есть практика проживания в частном доме с отдельной печью, коптилкой и мангалом. Реально нужен только мангал. Я не Сталик Ханкашиев и мне достаточно просто жарить мясо!!! :beer:

 

Понятно. Теория - это теория, а практика вносит свои коррективы. Вы, как практик, только подтвердили что НЕОБХОДИМ только МАНГАЛ, остальное понты и дорогие игрушки для взрослых. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Теория - это теория, а практика вносит свои коррективы. Вы, как практик, только подтвердили что НЕОБХОДИМ только МАНГАЛ, остальное понты и дорогие игрушки для взрослых. :beer:

Как практик - могу только улыбнуться и сказать - на вкус и цвет все фломастеры разные. Люди заказывают барбекю+мойка+разделочный стол, заказывают также барбекю+печь с духовкой+коптильня. Кто что будет готовить. Например по вкусовым качествам борщец или плов приготовленный на дровяной печи ни к какое сравнение с тем же борщом, приготовленным на газе. Про плов и топленое молоко в духовке я тоже промолчу:beer: Так что выбор за заказчиком. А что касается финансовой стороны - то удорожание происходит не пропорционально сервисным возможностям изделия. Так как труба остается одна и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как практик - могу только улыбнуться и сказать - на вкус и цвет все фломастеры разные. Люди заказывают барбекю+мойка+разделочный стол, заказывают также барбекю+печь с духовкой+коптильня. Кто что будет готовить. Например по вкусовым качествам борщец или плов приготовленный на дровяной печи ни к какое сравнение с тем же борщом, приготовленным на газе. Про плов и топленое молоко в духовке я тоже промолчу

 

Посмотрел Ваш профиль, всё понял. Это Ваш заработок. Естественно чем больше заказ, тем больше Ваш заработок. Вы просто обязаны внушить заказчику мысль о вкусной и здоровой пище, приготовленной не на газу. Как грамотный менегер, Вы всё делаете правильно. Вы дарите людям радость за их деньги, а дальше уже проблемы заказчика, будет ли он извлекать 100% КПД от того что Вы ему посторили, или, как любой игрушкой, поиграется год-два и надоест. Останется у него одна, самая любимая игрушка - барбекю.

О финансовой стороне промолчу, труба трубой, а материалы, комплектация, работа - это разве не удорожание?

А в остальном согласен с Вами полностью. На вкус и цвет все мы разные. Если Вы любите готовить, у Вас есть для этого ВРЕМЯ, тогда конечно, большой, многофункциональный комплекс - это Ваше. Но это уже не уличное барбекю, согласитесь! Это отдельно стоящая кухня. Для комплекса, нужны средства. Мой давний друг еле-еле вложился в 12к$. И на Здоровье! Каждому своё. Сосед говорил что всю жизнь мечтал иметь коптильню, Реализовал Мечту, есть теперь у него коптильня. Коптил он в ней раз пять, потом ему, кто-то из гостей прочитал лекцию о вреде копченых продуктов.......

Кто-то вполне счастлив от мангала на даче, я же, выбрал для себя простой вариант. Мне так нравится. На мой выбор повлияло мнение моих друзей и знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваш профиль, всё понял. Это Ваш заработок. Естественно чем больше заказ, тем больше Ваш заработок. Вы просто обязаны внушить заказчику мысль о вкусной и здоровой пище, приготовленной не на газу. Как грамотный менегер, Вы всё делаете правильно. Вы дарите людям радость за их деньги, а дальше уже проблемы заказчика, будет ли он извлекать 100% КПД от того что Вы ему посторили, или, как любой игрушкой, поиграется год-два и надоест. Останется у него одна, самая любимая игрушка - барбекю.

О финансовой стороне промолчу, труба трубой, а материалы, комплектация, работа - это разве не удорожание?

А в остальном согласен с Вами полностью. На вкус и цвет все мы разные. Если Вы любите готовить, у Вас есть для этого ВРЕМЯ, тогда конечно, большой, многофункциональный комплекс - это Ваше. Но это уже не уличное барбекю, согласитесь! Это отдельно стоящая кухня. Для комплекса, нужны средства. Мой давний друг еле-еле вложился в 12к$. И на Здоровье! Каждому своё. Сосед говорил что всю жизнь мечтал иметь коптильню, Реализовал Мечту, есть теперь у него коптильня. Коптил он в ней раз пять, потом ему, кто-то из гостей прочитал лекцию о вреде копченых продуктов.......

Кто-то вполне счастлив от мангала на даче, я же, выбрал для себя простой вариант. Мне так нравится. На мой выбор повлияло мнение моих друзей и знакомых.

Ну мы друг друга поняли. Если человек хочет иметь что-то и это будет использовать - то это его выбор. Если ему хватает сварного мангала за 300 гривен из Эпицентра и все его устраивает и нравится - то почему бы и нет? :) В любом случае самое главное для меня - чтобы заказчик был доволен и его радовало мое изделие при использовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормальных фотографий так никто и не предложил...

 

А зачем? Суть вопроса ясна. Нарисуйте сами что хотели бы видеть, Вам сварят за пару недель ЭКСКЛЮЗИВНУЮ БАРБЕКЮШНИЦУ. У Вас будет уникальный, в единственном экземпляре предмет.

Я бы так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...