Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

террасная доска

vasi_lisa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, из какого дерева террасная доска лучше (по прочности), красивее (без сучков) ну и конечно оптимально по цене :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовала террасную доску из твёрдых пород тропической древесины! К таким видам древесины относятся мербау, тик и т.д. Время жизни настила от 40 до 80 лет! По цене конечно не самый бюджетный вариант! Цена такого дерева будет стооить от 90 у.е. за м2 Но, опыт показывает, что лучше не экономить, чтобы через 2 года, снова не заниматься этим же вопросом снова!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница и сосна - это как раз один из самых распространённых бюджетных вариантов!

Но, опять же, опыт наших заказчиков говорит, что на таком материале лучше не экономить изначально, потому что в итоге выйдет намного дороже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам рекоммендуют лиственницу... что скажете про это дерево?

 

лиственница относится к мягким породам, имеет слабую износостойкость и

по сему, не рекомендована как покрытие пола.

 

да и цена на СИБИРСКУЮ лиственницу запредельна.

 

Добавлено через 31 секунду

что на таком материале лучше не экономить изначально, потому что в итоге выйдет намного дороже!

100% согласен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница и сосна - это как раз один из самых распространённых бюджетных вариантов!

Но, опять же, опыт наших заказчиков говорит, что на таком материале лучше не экономить изначально, потому что в итоге выйдет намного дороже!

Фигассе - Лиственница бюджетный вариант.!!! :o:D

 

А террасы бывают разными.

При цене за мербау, тики и говеи можно сосну и переложить раз в 10 лет.

 

Сельская практика показывает, толково сделанная терасса из сосны + обслуживание раз в пару лет нормально служит до 10 лет и более.

 

+ химия щас - дай бог здоровья. Обработать + УФ фильтр и будет счастие за 20 у.е. квадрат.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене за мербау, тики и говеи можно сосну и переложить раз в 10 лет.

а работа будет выполняться бесплатно?

 

как вариант, рассмотрите террасу из ясеня.

 

Добавлено через 2 минуты

Сельская практика показывает, толково сделанная терасса из сосны + обслуживание раз в пару лет нормально служит до 10 лет и более.

 

многое зависит от индивидуальных требований застройщика к качеству, деталям и стилю.

 

в конце концов, не все рассчитывают строить свой дом на основе "сельской практики".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиственница относится к мягким породам, имеет слабую износостойкость и

Плотность сосны-470кг.м3,Дуб-700кг.м3Лиственница-660кг.м3Идеальный материал для террасной доски я считаю именно лиственница.Она совершенно не боится влаги и коэфициент усушки 0.18 процента.Только обязательно прятать от солнца.Средняя стоимость 250-400гр.м2 от сорта и хотелки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а работа будет выполняться бесплатно?

 

 

Резонно, но и Мербау будет ложиться не за так.

Да и гарантии, что ЭТО дерево пролежит более десяти лен никто не даст. По нему нет "сейской практики" и "гуцульского досвиду" :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

многое зависит от индивидуальных требований застройщика к качеству, деталям и стилю.

 

в конце концов, не все рассчитывают строить свой дом на основе "сельской практики".

 

В конце концов, никто никого не заставляет и в карман не заглядывает.

А наличие даже "сельской практики" в разы лучше "марчендайзинговой мозгополоскалки".:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Плотность сосны-470кг.м3,Дуб-700кг.м3Лиственница-660кг.м3Идеальный материал для террасной доски я считаю именно лиственница.Она совершенно не боится влаги и коэфициент усушки 0.18 процента.Только обязательно прятать от солнца.Средняя стоимость 250-400гр.м2 от сорта и хотелки.

 

+1. Лиственица - отличный вариант для Киевского региона... её тут (ИМХО) больше чем дуба и достать элементарно.

 

Себе сам рассматриваю лиственицу как вариант для террасы, но тут буду смотреть по финансам. Хотя если не будет возможности, то с огромным удовольствием просушу/прострогаю/сниму_фаску с нашей родной сосны 60ки - и сделаю из нее отличную террасу.

:drinks:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиственница относится к мягким породам, имеет слабую износостойкость и

по сему, не рекомендована как покрытие пола.

Древесина лиственницы характеризуется повышенной по сравнению с дубом прочностью — 96 МПа на 94 МПа. Плотность cибирской лиственницы составляет 620—725 кг/м3 при влажности до 12%, что мало уступает плотности дуба 670—720 кг/м3. Кроме особой прочности и стойкости к внешним воздействиям она характеризуется хорошим цветом и структурой...Огнестойкость древесины лиственницы, по данным исследований, проведённых Московским Государственным Университетом леса, примерно вдвое выше, чем у древесины сосны...

Паркет Останкинского дворца графов Шереметьевых, оконные рамы Зимнего дворца доказывают, что древесина лиственницы может служить долгие годы без применения специальных антисептиков...Дорожка олимпийского велотрека в Крылатском сделана из лиственницы.

(ссылка устарела)

Від себе добавлю, що якщо дозволяють фінанси, то можно і тік з мербау. Але навіть у Європі небагато людей можуть собі дозволити таку екзотику, майже вся терасна доска з скандинавської сосни (через холодний клімат вона росте значно повільніше, ніж в остальній частині Європи, тому має твердішу деревину) імпрегнованої під тиском. Періодичний догляд за терасою продовжить термін її служби на багато років.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, из какого дерева террасная доска лучше (по прочности), красивее (без сучков) ну и конечно оптимально по цене :)

 

По прочности и износоустойчивости лучше древесно полимерный композит.

 

Красивее, натуральнее, и без сучков, мербау.

 

Оптимально по цене, сибирская лиственница.

 

Еще есть стабильная, натуральная, термодревесина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РI]]

 

 

+1. Лиственица - отличный вариант для Киевского региона... её тут (ИМХО) больше чем дуба и достать элементарно.

 

С:

Ничего не перепутали? А то я как то не наблюдал в окрестностях лиственниц....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древесина лиственницы характеризуется повышенной по сравнению с дубом прочностью — 96 МПа на 94 МПа. Плотность cибирской лиственницы составляет 620—725 кг/м3 при влажности до 12%, что мало уступает плотности дуба 670—720 кг/м3. Кроме особой прочности и стойкости к внешним воздействиям она характеризуется хорошим цветом и структурой...Огнестойкость древесины лиственницы, по данным исследований, проведённых Московским Государственным Университетом леса, примерно вдвое выше, чем у древесины сосны...

Паркет Останкинского дворца графов Шереметьевых, оконные рамы Зимнего дворца доказывают, что древесина лиственницы может служить долгие годы без применения специальных антисептиков...Дорожка олимпийского велотрека в Крылатском сделана из лиственницы.

(ссылка устарела)

Від себе добавлю, що якщо дозволяють фінанси, то можно і тік з мербау. Але навіть у Європі небагато людей можуть собі дозволити таку екзотику, майже вся терасна доска з скандинавської сосни (через холодний клімат вона росте значно повільніше, ніж в остальній частині Європи, тому має твердішу деревину) імпрегнованої під тиском. Періодичний догляд за терасою продовжить термін її служби на багато років.

 

Спасибо большое за "многабукав", теперь, смотрите унимательно, о чём вы написали:

 

Древесина лиственницы характеризуется повышенной по сравнению с дубом прочностью — 96 МПа на 94 МПа.

 

Разница в 2% для вас аргумент переплатить в 5 раз больше?

Либо эти 2% существенно скажутся на потребительских качествах?

 

Плотность cибирской лиственницы составляет 620—725 кг/м3 при влажности до 12%, что мало уступает плотности дуба 670—720 кг/м3.

И что нам даёт плотность?

 

Куб лиственницы весит столько же как и куб дуба? И что?

От своей большой плотности лиственница стала более износоустойчивой?

 

Огнестойкость древесины лиственницы, по данным исследований, проведённых Московским Государственным Университетом леса, примерно вдвое выше, чем у древесины сосны.
О, да, конечно! Это очень важный аргумент для террасы!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не перепутали? А то я как то не наблюдал в окрестностях лиственниц....

 

Да ни словечка не перепутал.

Купить лиственницу в Киеве легче, чем Дуб. :D это на собственном опыте проверено.

ну а если вы хотите мне опус в ареол произростания Дуба Европейского и Лиственницы провести... то не надо, спс. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить лиственницу в Киеве легче, чем Дуб. это на собственном опыте проверено.

ну а если вы хотите мне опус в ареол произростания Дуба Европейского и Лиственницы провести... то не надо, спс.

я надеюсь вы не отождествляете свойства сибирской лиственницы с европейской (модриной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 2% для вас аргумент переплатить в 5 раз больше?

А с каких пор Дуб в пять раз дешевле Листеницы? Сдайте точку, я затарю пару кубиков.

 

Добавлено через 1 минуту

я надеюсь вы не отождествляете свойства сибирской лиственницы с европейской.

Даже более, я повислую (европейскую) березу с Карельской не отождествляю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диву дивуюсь... Так много слов о сибирской лиственнице... Настоящей сибирской лиственницы даже в Сибири днём с огнём не найдёшь (вырезали и отправили узкоглазым...)... А вы говорите о лиственнице!!! Какая нафиг лиственница в Украине??? Год назад толстый слуга народа искал настоящую сибирскую лиственницу для личной дачки в Конче Заспе... И представте себе - он не смог найти НАСТОЯЩУЮ сибирскую лиственницу (подделку не рискнули продать, поскольку за таким кидаловом - голова с плечь летит (в лудшем случае...))!!! Бирку можно прилепить хоть и марсианская лиственица... Но ведь суть не меняется!!! Лично я в НАСТОЯЩУЮ сибирскую лиственницу на Украине - НЕ ВЕРЮ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Хз... настолько я в дереве не разбираюсь, чтоб в виде доски отличить Сибирскую от Европейской.

Но то что Лиственницы много, а дуба мало - это факт.

Искал себе на первый подкладной венец... рифма лезет в голову... пипец. :D

Еле нарыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то что Лиственницы много, а дуба мало - это факт.

у меня немного иная информация.

по недавнему запросу, нам объявили: 1 месяц заготовки, 1 месяц сушки и 1 месяц доставки ЛИСТВЕННИЦЫ с России.

Минимальный объём - вагон.

Найти на складе в Украине сибирскую лиственницу - не реально. Её нет.

Ума не приложу, какой такой лиственницей у вас склады, якобы, забиты.

С модриной никто связываться не рекомендует. Проще с нормальной сосны исполнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня немного иная информация.

по недавнему запросу, нам объявили: 1 месяц заготовки, 1 месяц сушки и 1 месяц доставки ЛИСТВЕННИЦЫ с России.

Минимальный объём - вагон.

Найти на складе в Украине сибирскую лиственницу - не реально. Её нет.

Ума не приложу, какой такой лиственницей у вас склады, якобы, забиты.

С модриной никто связываться не рекомендует. Проще с нормальной сосны исполнить.

 

Московский проспект 23.Только стоимость на порядок выше чем у "нашего "Егора76.Насколько мне известно,доска из Сибири.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Московский проспект 23.Только стоимость на порядок выше чем у "нашего "Егора76.Насколько мне известно,доска из Сибири.

уже почти переиграли заказ на ясень в виду его лучших потребительских свойств (для беседок и террасы) и меньшой стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И что нам даёт плотность?

Куб лиственницы весит столько же как и куб дуба? И что?

От своей большой плотности лиственница стала более износоустойчивой?

 

Я думаю, що так :D, я навіть впевнений в цьому :D, тому то в Європі терасна дошка з скандинавської сосни, бо вона має більш щільну структуру. Там ще було про велотрек в Крилатському, чому ж залишили без коментаря цей факт, чи Ви вважаєте, що на велотреку недостатні нагрузки на покриття?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственица, классный материал, не гниёт,

к воде равнодушен.

Но есть одно "но",-занозы! В этом свойстве

лиственнице нет равных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

с лиственницей все понятно :no:

 

После изучения интернета, внешне очень понравился тик. По прочности, я так понимаю, он один из лучших.

А реально ли его где-то найти дешевле $100? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит заметить, что тик на порядок дороже дуба (в массиве). Даже не так,-если найдете тик ценой в 10 раз дороже дуба, у Вас найдуся покупатели с целью

перепродажи. Дешевле не будет (монополия Бирмы, ети-ть её).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...