Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чернозем, глина и сорняки

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Наконец закончил наружную отделку дома. Можно приступать к облагораживанию участка, но земля на нем за 5 лет строительства убита безвозвратно. Где-то втоптанная лысая глина, где-то пучок пырея, где-то другие ненужные растения. Хочу завезти плодородный слой чернозема 10-15 см. Вопрос. Нужно ли перед засыпкой чернозема убирать все сорняки из земли или нет? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец закончил наружную отделку дома. Можно приступать к облагораживанию участка, но земля на нем за 5 лет строительства убита безвозвратно. Где-то втоптанная лысая глина, где-то пучок пырея, где-то другие ненужные растения. Хочу завезти плодородный слой чернозема 10-15 см. Вопрос. Нужно ли перед засыпкой чернозема убирать все сорняки из земли или нет? Спасибо

 

Я бы убирал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец закончил наружную отделку дома. Можно приступать к облагораживанию участка, но земля на нем за 5 лет строительства убита безвозвратно. Где-то втоптанная лысая глина, где-то пучок пырея, где-то другие ненужные растения. Хочу завезти плодородный слой чернозема 10-15 см. Вопрос. Нужно ли перед засыпкой чернозема убирать все сорняки из земли или нет? Спасибо

 

всю органику оставьте, перегниет - будет удобрение.

а строительный мусор тщательно уберите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный мусор нужно вывозить, от сорняка сделайте обработку гербицидом и завозите грунт... (вот только если у Вас глина, то 10-15 см плодородного грунта мало). А затем полив грунта, для всхожести сорных растений и опять гербицид и так несколько раз, вообщем сами увидите когда чисто будет.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю органику оставьте, перегниет - будет удобрение.

а строительный мусор тщательно уберите.

А как насчет зарослей пырея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет зарослей пырея?

 

Про него меньше всего волнуйтесь, он не выдерживает регулярного покоса и сам уйдет. А обработки обязательно делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...