Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определить на карте

dimn

Рекомендовані повідомлення

wikimapia.org/#lat=49.3367399&lon=37.5894349&z=16&l=1&m=b

Участок под крестиком

 

Помогите определить исходя из таблицы координат границы участка.

больше всего интересует точка 10 на смехе госакта.

 

или растолкуйте плиз как самому разобраться в этой таблице.

 

спасибо всем откликнувшимся.:drinks:

IMG_1420.thumb.JPG.71c422b699671716f768cd27430380db.JPG

IMG_1432.thumb.JPG.155788b9818c4e4335ddd7ec23e6ab4a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что координаты в таблице и привычные нам координаты находятся в разных системах координат! Поищите по форуму, где-то обсуждалась тема перевода из одной в другую( кажется это невозможно)!

 

Добавлено через 1 минуту

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19592&highlight=%CF%E5%F0%E5%E2%EE%E4+%EA%EE%EE%F0%E4%E8%ED%E0%F2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что координаты в таблице и привычные нам координаты находятся в разных системах координат! Поищите по форуму, где-то обсуждалась тема перевода из одной в другую( кажется это невозможно)!

 

Это плохо.

Получается надо ехать на место и и определяться? а это 200 км..

А можно в моем городе обратиться в землеустройство, они могут посмотреть? или в каждом населенном пункте своя система обмеров и координат?

У меня просто загвоздка в границах (справа нет забора). по госакту фасад 25,5 метров, а продавец на местности показывает меньше. На вопрос почему в госакте один фасад а на местности он показывает другие (меньшие) размеры, и чья тогда земля с права (полоска 5 на 100 мертов где-) он ответить не может. По документам должна быть его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите еще и ошибку в привязке растра к системе координат. если хотите разобраться основательно - то нужно ехать на место, и выносить в натуру
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец тоже не от туда. кто должен выносить в натуру, мне продавца озадачить? с другой стороны я по факту увижу просто колышки. получается на веру (так он наоборот говорит что меньше чем на самом деле)..... так-та и напрягать его не очень хочется. мы когда договаривались, перед задатком я считал что участок меньше, такой как он мне показал, а потом посмотрел внимательно госакты и засомневался к слову сказать, приятно.

 

неужели у нас нет геодезистов????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед задатком я считал что участок меньше, такой как он мне показал, а потом посмотрел внимательно госакты и засомневался к слову сказать, приятно.

сюрпризы бывают приятные, а бывают не приятные. при покупке лучше сразу выяснить с соседом, что вы покупаете. чтобы потом сосед не превратился в злого соседа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу перевести "непонятные" координаты Х и Y в "понятные". Т.е., в конечном итоге вы получите от меня ссылку на карты Гугл с точными очертаниями данного участка и т.д. Для более продвинутых могу сделать файл kmz или kml для программы Планета-Земля. Я немного опережаю события. Пока же, могу помочь, как говориться "вручную". Беру не дорого (во всяком случае пока... :)) Подробности и цена - в "личку"... Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сюрпризы бывают приятные, а бывают не приятные. при покупке лучше сразу выяснить с соседом, что вы покупаете. чтобы потом сосед не превратился в злого соседа

 

огороды не только за строением но и параллельно двору, по фасаду. участки изначально 40 фасад и 100-120 длина. по фасаду огораживали 20 метров а остальные 20 использовали как огород. Когда давал задаток думал, что границы участка это ограждение,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огороды не только за строением но и параллельно двору, по фасаду. участки изначально 40 фасад и 100-120 длина. по фасаду огораживали 20 метров а остальные 20 использовали как огород. Когда давал задаток думал, что границы участка это ограждение,

 

Четкие границы участка будут видны только после выноса в натуру! Желательно чтобы вынос делали независимые люди, а потом это подтвердил местный землеустроитель! А то зачастую бывает так, что ......ой да тут на метр Вася залез, а до Коли еще много.......все это не дело! Вынесли в натуру, если есть спорные моменты то сразу их решили с соседями!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, даа я уже позвонил продавцу. Он поедет туда оформлять документы, все равно будет землемера вывозить, попросил чтоб вынес в натуру. потом погляжу, если что проверю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем я разобрался. у нас в стране все как всегда, эти координаты херь олная. их можно перевести но точка уходит в погрешность до 10-ков метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем я разобрался. у нас в стране все как всегда, эти координаты херь олная. их можно перевести но точка уходит в погрешность до 10-ков метров.

 

Эт точно! У меня тоже сдвиг получился всего участка на 1м! На что местный землеустроитель пояснил : ну бывает, массив сдвинули, всех сдвинули( при вносе координат в базу). Не переживай говорит.....только если мой сосед не вынесет в натуру свой участок перед покупкой, а будет ориентироваться по сельским столбикам, то залезет ко мне на участок на 1м. И им( в сельсовете) плевать на сложившуюся ситуацию, в ответ только- гляньте у других, там на 10-20м несовпадение;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно! У меня тоже сдвиг получился всего участка на 1м! На что местный землеустроитель пояснил : ну бывает, массив сдвинули, всех сдвинули( при вносе координат в базу). Не переживай говорит.....только если мой сосед не вынесет в натуру свой участок перед покупкой, а будет ориентироваться по сельским столбикам, то залезет ко мне на участок на 1м. И им( в сельсовете) плевать на сложившуюся ситуацию, в ответ только- гляньте у других, там на 10-20м несовпадение;)

 

я только что разговаривал с геодезистом, он говорит что в этих координатах разберется только местный землемер и то при условии наличия ключа и учета от чего они отмеряли. Говорит может так получиться что точка уйдет в озеро или лес, а мне же до метра желательно. Говорит приедут от соседа рулеткой возьмут и пипец, весь вынос. В Донецке по координатам метр на мтр перекладываются границы а в селе так вообще точности не ждите....

 

Позвонил только что в районный центр, перед сделкой за недельку поеду, за 250 грн вынесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только что разговаривал с геодезистом, он говорит что в этих координатах разберется только местный землемер и то при условии наличия ключа и учета от чего они отмеряли. Говорит может так получиться что точка уйдет в озеро или лес, а мне же до метра желательно. Говорит приедут от соседа рулеткой возьмут и пипец, весь вынос. В Донецке по координатам метр на мтр перекладываются границы а в селе так вообще точности не ждите....

 

Позвонил только что в районный центр, перед сделкой за недельку поеду, за 250 грн вынесут.

 

Ну у нас это стоит около 1000гр, вынос в натуру с GPS! Все оказывается намного проще. Я позвонил в контору которая занимается выносом в натуру, назвал им кадастровый номер из акта, приехал человек со "шваброй" и флеш-картой в кармане( на которой уже были записаны координаты участка из кадастрового реестра) и пятью колышками(у меня пять точек) прямо на участок и за 10 мин забил эти колышки в нужные точки! Вот и вся процедура!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четкие границы участка будут видны только после выноса в натуру! Желательно чтобы вынос делали независимые люди, а потом это подтвердил местный землеустроитель! А то зачастую бывает так, что ......ой да тут на метр Вася залез, а до Коли еще много.......все это не дело! Вынесли в натуру, если есть спорные моменты то сразу их решили с соседями!

Я не геодезист, но знаю точно - когда вынос в натуру стоит 200-250 гривен - это не вынос, а получение на "ровном месте" 200-250 гривен ни за что... точности "0"... привет проблемам в будущем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 250 грн вынесут.

может, 250 за точку?

 

Добавлено через 4 минуты

приехал человек со "шваброй" и флеш-картой в кармане

прикольная GPS говорят, но ей можно работать вроде не везде, а только там где есть норм моб связь, вроде. а какая организация выносила?(можно в личку написать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

прикольная GPS говорят, но ей можно работать вроде не везде, а только там где есть норм моб связь, вроде. а какая организация выносила?(можно в личку написать)

 

Вообще мобильная связь и GPS это разные вещи и друг от друга не зависящие! GPS это же спутниковая система позиционирования, поэтому "соты" связи ей никаким боком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть и так но я позвонил в районный центр, г.Боровая. Позвонил в земельно... как ее не помню, короче в земресурсы,

google.kharkov.ua/dept/p?af_id=97655

госкомзем, вот вспомнил.

Там мне все объяснили и дали номер телефона. В боровой таких организации две. 250 грн была озвучена сумма. По координатам: сказали забудьте, это все для нас.... если переводить тупо в жпс то точка может уйти намного в сторону. С Харькова или Киева я вызывать естественно никого не буду, считаю что вынос должны сделать местные. В Макеевке вынос стоит 1000 грн.

 

Что мне делать, не хотят они 1000 грн, как им всунуть ее :lol: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть и так но я позвонил в районный центр, г.Боровая. Позвонил в земельно... как ее не помню, короче в земресурсы,

google.kharkov.ua/dept/p?af_id=97655

госкомзем, вот вспомнил.

Там мне все объяснили и дали номер телефона. В боровой таких организации две. 250 грн была озвучена сумма. По координатам: сказали забудьте, это все для нас.... если переводить тупо в жпс то точка может уйти намного в сторону. С Харькова или Киева я вызывать естественно никого не буду, считаю что вынос должны сделать местные. В Макеевке вынос стоит 1000 грн.

 

Что мне делать, не хотят они 1000 грн, как им всунуть ее :lol: ?

Справедливо:D! Смотрите, после выноса в натуру, "контора" дает акт о проделанной работе, с подписью, мокрой печатью и копией лицензии! При выносе могут( желательно) присутствовать соседи и землеустроитель. Они в этом акте тоже расписывпются! Вот этот акт будет Вам какой-никакой гарантией правильности выноса в натуру! Успехов!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...