Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выдержит ли такой фундамент 2-х этажный дом?

oleg8

Рекомендовані повідомлення

Аа, вот ещё проблема образовалась- поблизости с качественным бетоном напряжёнка:(, соответственно доставка качественного бетона дорого получится + из "нормального" места доставляют не менее 6-ти кубов, а по моим прикидкам для армопояса понадобтся 5 кубов:( - один куб лишний:(:(:(

Понемногу рассматриваю вариант готовить бетон своими силами при помощи бетономешалки (помощники есть:)) и самим же лить. Считаю в пару дней можно уложиться.

Как считаете?

Как правило заводской бетон лучшего качества чем самодельный. Главное найти проверенного поставщика, чтобы паспорт бетона и сам бетон соответствовали!!!

А поводу 1м3 лишнего, в начале строительства лишнего бетона не бывает )))) ступеньки, крыльцо, столбы под забор, даже часть отмостки( но в него тогда желательно добавить фибру) ..... есть куда применить бетон. Главное перед тем как заказывать, подготовить место куда деть оставшийся! Понимаю, экономически не совсем правильно бетон высокого качества "зарывать в землю", но это же для благих целей- сделать качественный армопояс!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило заводской бетон лучшего качества чем самодельный. Главное найти проверенного поставщика, чтобы паспорт бетона и сам бетон соответствовали!!!

А поводу 1м3 лишнего, в начале строительства лишнего бетона не бывает )))) ступеньки, крыльцо, столбы под забор, даже часть отмостки( но в него тогда желательно добавить фибру) ..... есть куда применить бетон. Главное перед тем как заказывать, подготовить место куда деть оставшийся! Понимаю, экономически не совсем правильно бетон высокого качества "зарывать в землю", но это же для благих целей- сделать качественный армопояс!!!

Да это-то всё понятно - заводской бетон и всё прочее... но переплата уж больно большая:(, и мудрить с оставшимся 1 кубом не хочется пока. Буду думать.

Неужели так проблематично "в домашних условиях" приготовить хороший бетон? "Ингредиенты" и их пропорции ведь известны. Да и готовить сам буду а не шабашники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так проблематично "в домашних условиях" приготовить хороший бетон? "Ингредиенты" и их пропорции ведь известны. Да и готовить сам буду а не шабашники...

Главная проблема - цемент и добавки..... Если уж ООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕНННЬ уверены в цементе - вперёд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная проблема - цемент и добавки..... Если уж ООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕНННЬ уверены в цементе - вперёд

Цемент качественный - завод неподалёку (Балцем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

спасибо всем откликнувшимся - теперь ясно понимаю что нужно делать.

Но, в связи с этим (чем дальше в лес...:)) появился ряд важных вопровсов.

1. Как лучше сделать перекрытия 1-го этажа - плитой по всей длине коробки (длина 9,5 м) или по две плиты короче? Жена хочет чтобы на 1-м этаже была одна большая комната, без перегородок посредине и пр. (кроме сан узла, конечно), поэтому желательно "одной" плитой:):):).

 

2. Необходимо заливать доп фундамент под гараж (по длине всего дома) - как лучше его связать со старым фундаментом чтобы выдержал плитные перекрытия???

Планирую вырыть траншею на глубину "залегания" старого фундамента - связаться с ним по всей высоте арматурой и залить монолит. А сверху связаться общим армопоясом...

 

3. У фундамента есть ненужная мне часть (пристроечка из ФБС на 15 см бетонной подушке) - хочу почти на том же месте сделать другую пристроечку - более капитальную, это будет предбанник (на первом этаже) перкрытый плитами, - а на 2-м этаже будет кабинет. Учитывая всё это хочу в одном месте разбить блоки, вырыть траншею и залить ещё один доп фундамент. Часть старого фундамента "похороню" внутри нового а из остального сделаю порог.

Собственно вопросы те же, что и по фундаменту гаража - Как лучше??? чтоб выдержал:):):)

Прикрепил рисунок -

Cиним цветом - собственно основной фундамент,

Карандаш (пунктир линия) - дополнение к основному фундаменту которое хочу убрать,

Каранадаш (закрашено) планируемые добавки к фундаменту под гараж и крыльцо.

Опять таки, - извиняюсь за стиль изложения, :oops:.

417628553_.thumb.jpg.8810665a80745c8d8a30075b56071d7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...