Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А так бывает?

Leka

Рекомендовані повідомлення

Не буду описывать что откуда и зачем.

Вот темя о котятах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104127

 

А теперь вопрос.

В понедельник вечером, мама кошка громко мяукая,

начала уводить котят на прогулку за территорию участка

(она и раньше так делала),

поэтому мы не придали особого значения этому.

Во вторник утром,из 5-ти котят осталось только двое (мальчик и девочка,на мой взгляд самые "сильные"),и мамки нет.Вечером вернулись с работы,котят по прежнему только двое,кошка вернулась к 12 ночи,

потом опять ушла и так в течении 3-х дней (из-за отсутсвия мамы котята начали присматриваться к собаке и тыкаться носом в её пузо:) )

Когда кошка все же появлялась,котята,пытались к ней подойти пососать молочко,она либо рыкала на них,либо вставала и уходила.

Вчера утром появился один из уведенных котят (девочка).

На работе сотрудницы,мне сказали что такое может быть,кошка готова уже гулять,и таким вот образом избавляется от котят.

Сейчас кошка постоянно во дворе,

за утро принесла трех мышек (по числу котят),

ложится для кормления котят,но не надолго.

Такое вообще может быть,что бы кошка уводила своих котят?

И куда,она их просто бросает или где-то оставляет под своим присмотром?

Попытки проследить за кошкой не увенчались успехом..

За нами поле,а она в траве теряется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, бывает,что кошка после рождения котят готова опять уходить в загул...и котят своих бросают...

Так что поведение кошки скорее всего об этом и говорит....

Стерилизуйте барышню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое вообще может быть,что бы кошка уводила своих котят?

И куда,она их просто бросает или где-то оставляет под своим присмотром?

Попытки проследить за кошкой не увенчались успехом..

За нами поле,а она в траве теряется..

 

Да, у нас у родственников такое было - кошка увела всех своих котят в лес и из котят никто не вернулся...

 

Моя кошка тоже в какой то момент стала буянить - пришлось закрывать ее на веранде и потом быстро-быстро к ветеренару стирилизовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стерилизацию везу её после 10 августа.

А пришедшая кошечка опять куда-то пропала.

Не животные,а сама загадка природы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стерилизацию везу её после 10 августа.

А пришедшая кошечка опять куда-то пропала.

Не животные,а сама загадка природы :)

 

а Вы не пробовали маленьких котят закрывать в помещении? что бы никто никуда не пропадал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже как только начинал стройку нашёл с дочкой только родившегося слепыша в траве. Орал весь день от голода. Думал не выдержит материнское сердце заберёт- неа. Забрали мы его с манюней, но выходить не получилось.....умер:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не пробовали маленьких котят закрывать в помещении? что бы никто никуда не пропадал?

Они в сарайчике живут сейчас,но спят только на веранде.

А до этого жили в прихожей,и поверьте мне 8 котиков как сходят в лотки (мы уходим рано на работу, возвращаемся поздно),

потом не помогает уже ничего ни проветривание ни выветривание,потому как кто мимо сходит,а кто прямо в лоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в сарайчике живут сейчас,но спят только на веранде.

А до этого жили в прихожей,и поверьте мне 8 котиков как сходят в лотки (мы уходим рано на работу, возвращаемся поздно),

потом не помогает уже ничего ни проветривание ни выветривание,потому как кто мимо сходит,а кто прямо в лоток.

 

в лотках песок есть? если есть, то котята только туда и будут ходить. когда песка в лотке не меньше 4 см от низа, тогда и запаха не будет, а когда лотков 2 больших, то 8 котят, сори не проблема. Проверено на моих 13-ти.

 

А по поводу котята исчезают в полночь, скажу одно. если котёнок потерялся в поле, то умрёт он за 2-е суток без воды и еды на такой то жаре и умрёт в жутких муках, зачем тогда плодить их?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе сотрудницы,мне сказали что такое может быть,кошка готова уже гулять,и таким вот образом избавляется от котят.

ложится для кормления котят,но не надолго.

Такое вообще может быть,что бы кошка уводила своих котят?

И куда,она их просто бросает или где-то оставляет под своим присмотром?

Попытки проследить за кошкой не увенчались успехом..

За нами поле,а она в траве теряется..

если кошка от Вас в траве теряется, то от котят и подавно(

А такое поведение еще может быть вызвано проблемами по женски, поликистозом и т.д.

очень жаль малышей.

 

Вот и люди вроде бы взрослые и серьезные, а с ответственностью как-то не сильно складывается(.

Да, котятки какают и писают. Да, их получилось 8. Значит, либо нужно было сразу "убрать приплод", либо уже за ним следить. А по полям "разбрасывать" как-то не очень нормально, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кошка от Вас в траве теряется, то от котят и подавно(

А такое поведение еще может быть вызвано проблемами по женски, поликистозом и т.д.

очень жаль малышей.

Вот и люди вроде бы взрослые и серьезные, а с ответственностью как-то не сильно складывается(.

Да, котятки какают и писают. Да, их получилось 8. Значит, либо нужно было сразу "убрать приплод", либо уже за ним следить. А по полям "разбрасывать" как-то не очень нормально, ИМХО.

 

Извините,я их по полям не разбрасывала и вообщем-то ни разу этого не планировала,а пыталась их раздать и ,еще раз извините,если бы я знала что кошки ,вот таким вот образом могут поступить,то возможно были бы приняты другие меры.Я со своей кошкой только заглядываю в мир кошек,т.к. до этого у меня был только кот.

Мы котят обратно в прихожую забирали,когда на них напал кот или кошка(вокруг было много шерсти),а потом Феня все пыталась мне свое потомство в мою кровать перенести, и о том какие кошки заботливые мамы я узнавала все впервые, она подходила к миске с едой только после того как малышня вся подойдет,и как она умеет их звать,когда они за калитку выбрались впервые и как они бегут на её зов.

Так о чем это говорит,значит она их намеренно увела.

И как объяснить второе исчезновения котенка,мне его трудно объяснить,вернее совсем не объяснить.

Предпочитаю в природу ( в данном случае,вы наверное имели ввиду утопить котят )не вмешиваться (можете на меня сейчас "кричать" все что угодно),я просто промолчу.

Видимо кошка так решила,такова её природа...

А я вот сейчас буду в нее вмешиваться,повезу её на стерилизацию,потому что это удобно будет мне,но не ей уж точно.

Всем прочитавшим будет в назидание,что кошки иногда,так поступают.

Берегите свою живность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lekа, может было бы логичнее поискать котят, которые потерялись?

вместо...так устроена природа и так решила кошка...

 

неужели вам эти котята так безразличны?

 

И ещё! Котята такого возраста как у вас не "убиваются кошкой". "Неправильных" котят кошка отказывается кормить сразу после их рождения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,я их по полям не разбрасывала и вообщем-то ни разу этого не планировала,а пыталась их раздать и ,еще раз извините,если бы я знала что кошки ,вот таким вот образом могут поступить,то возможно были бы приняты другие меры.Я со своей кошкой только заглядываю в мир кошек,т.к. до этого у меня был только кот.

котенок, выведенный/вышедший/случайно убежавший за пределы контроля людей, становится очень легкой добычей для любого, желающего этого котенка (и я не говорю об "украсть" или "приютить"). Для понимания этого не надо быть прожженным кошатником(

 

Упал в яму и на зов не вышел, запутался в кустах/веревке или еще что случилось - и не вышел. Остался решать свои проблемы самостоятельно.

 

Видимо кошка так решила,такова её природа...

А я вот сейчас буду в нее вмешиваться,повезу её на стерилизацию,потому что это удобно будет мне,но не ей уж точно.

 

Кошка не принимает решение о родах и потере котят, она не поступает как ей удобно. Удобно кошке сохранить здоровье и жизнь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это и кошкина природа, но котята то в чем виноваты :( они же точно не выжили...

Как это не жестоко звучит,но естественный отбор никто не отменял.

В людской природе он тоже существует,но в другой форме, накроманы,алкоголики,и не надо говорить(как это сейчас модно),что это болезнь,каждый выбирает свою тропу.

 

Добавлено через 8 минут

Lekа, может было бы логичнее поискать котят, которые потерялись?

вместо...так устроена природа и так решила кошка...

неужели вам эти котята так безразличны?

И ещё! Котята такого возраста как у вас не "убиваются кошкой". "Неправильных" котят кошка отказывается кормить сразу после их рождения.

Я просто задала вопрос могут ли так поступить кошки.

Не думала что мне надо было описывать что и как я делала,вопрос зачем это было делать(описывать)?

Если у Вас праздное любопытство,то вот мои действия.

Утром,когда заметили исчезновение,был проведет обыск прилегающей территории в течении 10 мин,потом сели в машину и поехали на работу.

Вечером по приезду домой,а это было 9 вечера еще раз обошли территорию,позвали,ответа не последовало.Поиски прекратились,но мы вслушивались в тишину,вдруг где будет какой-то писк.

А я и не говорила что их убила кошка,это Лиля в каком-то посте присоветовала "убрать приплод",родились котята все нормальные,при родах я не отходила от кошки и еще помогала ей,вытирая котят,потому как я видела что она очень устала.И к сиськам подтаскивала самых маленьких. Муж надо мной смеялся,"Ты с кошкой 2 месяца ходила беременной,а теперь носишься с котятами, я вот думаю, что будет когда у нас появятся внуки.. :) "

Я надеюсь ответила на Ваши вопросы.

 

Добавлено через 1 минуту

Кошка не принимает решение о родах и потере котят, она не поступает как ей удобно. Удобно кошке сохранить здоровье и жизнь..

В каждом животном заложено природой продолжение рода,и как можно сильного рода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не жестоко звучит,но естественный отбор никто не отменял.

В людской природе он тоже существует,но в другой форме, накроманы,алкоголики,и не надо говорить(как это сейчас модно),что это болезнь,каждый выбирает свою тропу.

 

Какой такой отбор с котятами в 2 месяца?

Вы конечно простите, но если дети идут гулять, а один ребёнок потерялся, вы его искать будете? или тоже маме этого ребёнка будете рассказывать про естественный отбор?

Это называется слышала звон, да не знаю где он.

 

КОТЯТ мама в 2 месяца не убивает!, более того ей по фиг эти котята. Они уже в таком возрасте - самостоятельные. Через неделю она и шипеть на может, так что? убить их поэтому поводу?....

 

Вы искали котят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом животном заложено природой продолжение рода,и как можно сильного рода.

а в собаке породы ам.коккер что заложено? попробуете выпустить щенков с сукой за пределы ворот? и констатировать,ч то вернулись не все..... и задать вопрос - а с чем это связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой такой отбор с котятами в 2 месяца?

Это называется слышала звон, да не знаю где он.

Обычный отбор,кошка увела и бросила или пристроила или еще с ними что-то сделала,по моему мнению самых слабых.Я за котятами наблюдала с рождения,и даже мне примерно было видно,кто из них на что в дальнейшем сгодится.Из семерых котят,только четверо было резвее других(двоих забрали и двое осталось после увода троих),самые первые подбегали к мискам с едой,первые всегда оказывались около кошки ,когда она им приносила мышек или ящерок.В играх были доминантными.

Если вы забыли что такое естественный отбор,почитайте,не поленитесь.

 

Вы конечно простите, но если дети идут гулять, а один ребёнок потерялся, вы его искать будете? или тоже маме этого ребёнка будете рассказывать про естественный отбор?

Если для Вас ребенок и кот одно и тоже...то у меня уже даже слов нет..

А мысли.. ну это мои мысли.

 

КОТЯТ мама в 2 месяца не убивает!, более того ей по фиг эти котята. Они уже в таком возрасте - самостоятельные. Через неделю она и шипеть на может, так что? убить их поэтому поводу?....

Вы зациклены на убийстве?

Покажите мне мою цитату,что я их предлагала убить или утопить или еще что-то в этом роде????

Вы искали котят?

Вы невнимательно читаете ответы.См. выше.

 

Добавлено через 30 минут

а в собаке породы ам.коккер что заложено? попробуете выпустить щенков с сукой за пределы ворот? и констатировать,ч то вернулись не все..... и задать вопрос - а с чем это связано?

В ней заложено то же самое как и в любом животном,размножение.

Своим постом, Вы уже просто утверждаете ,что я намеренно выпустила котят?

Ваши инсинуации меня поражают.

Чувствуете разницу увела кошка или я выпустила их сама,мне их и выпускать то не надо было, носились свободные по всему двору,но за пределы территории сами, без своей мамы кошки не выходили,вернее даже так далеко не отходили.Не держите животных за глупых и никчемных созданий,которые могут заблудится на ровном месте.Это в городе когда котята рождаются,их дети растащат поиграться,а потом бросают где увидят,а эти котята потом плачут по подъездам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своим постом, Вы уже просто утверждаете ,что я намеренно выпустила котят?

Ваши инсинуации меня поражают.

Чувствуете разницу увела кошка или я выпустила их сама,мне их и выпускать то не надо было, носились свободные по всему двору,но за пределы территории сами, без своей мамы кошки не выходили,вернее даже так далеко не отходили.Не держите животных за глупых и никчемных созданий,которые могут заблудится на ровном месте.Это в городе когда котята рождаются,их дети растащат поиграться,а потом бросают где увидят,а эти котята потом плачут по подъездам.

я не утверждаю, а полагаю, что к щенкам Вы отнеслись бы куда серьезнее и не позволили бы собаке увести их за пределы двора.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лека, я не зациклена на убийстве, я зациклена на выживании. Но что вы имеете ввиду когда говорите кошка увела и пристроила слабых котят?

Куда пристроила? на работу? в ясли? к другой кошке?

Куда она по вашему пристроила котят?

 

-------------------------------------------------------

Лиля, что к собашке что к котяшке думаю отношение будет одинаковым, ну пошла так пошла, ну пропала так пропала, сами ведь вышли...и ещё да.... выживает сильнейший.

А если пропала, то наверное это "не умное животное "

ведь мы сильно недооцениваем ум, ведь: " Не держите животных за глупых и никчемных созданий,которые могут заблудится на ровном месте"

---------------------------------------------------------

а если по существу.

то Лека, я действительно считаю что именно вы позволили потеряться/самопристроится котятам в 2,5 месяца.

и кошка то здесь не причём, просто вы наблюдатель....

Тогда зачем их нужно было плодить?

Что бы потом так пристроить?

 

Пы.сы. знаете всегда поражает в людях...когда общаешься по кошке, которую хотят взять...10 этаж. простой вопрос, сетки на окнах есть? Ответ - нет. А если выпадет? Она что дура что б падать с окна!

я обычно прощаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...