Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с выбором кондиционера

samorost

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу просветлить вот в таком вопросе: имеем комнату 15 м.кв. из которой выходит коридор 4м. в длину и сразу же кухня. В коридоре имеем ответвление в холл и санузел. Возможно ли обойтись одним кондиционером? если да то каким (мощность, марка и тд.) Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним сплитом вы не добъётесь одинаковой температуры во всех помещениях. Если решите поставить по мощней кондиционер в комнате, и устроите там холодильник, то на кухне понизите температуру на пару-тройку градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним сплитом вы не добъётесь одинаковой температуры во всех помещениях. Если решите поставить по мощней кондиционер в комнате, и устроите там холодильник, то на кухне понизите температуру на пару-тройку градусов.

 

а одним внешним блоком можно на два сплита можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мощней кондиционер в комнате, и устроите там холодильник, то на кухне понизите температуру на пару-тройку градусов.

Если будет дуть в дверь - может, и не будет холодильник :) У меня так 9-ка из одной коминаты охлаждает немного коридор и вторую комнату. На кухню все равно планирую еще один ставить. А в большую комнату, как я теперь понял, надо было взять 12-й, т.к. при постоянно открытой двери в коридор 9-ка с трудом справляется, я бы сказал. И это у меня еще на север квартира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу просветлить вот в таком вопросе: имеем комнату 15 м.кв. из которой выходит коридор 4м. в длину и сразу же кухня. В коридоре имеем ответвление в холл и санузел. Возможно ли обойтись одним кондиционером? если да то каким (мощность, марка и тд.) Заранее спасибо.

Свободно можно обойтись. Ни в коридоре, ни в кухне кондиционер не нужен. Вопрос о холле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свободно можно обойтись.

Вы так безапелляционно об этом говорите, не зная даже расположение внутреннего блока относительно дверного проёма. И даже если ВБ будет установлен напротив двери, какая температура будет на кухне если в комнате поставить комфортные 24?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TeploHolod, тут нужно чудо!

 

ТС, Саша прав, дайте планировки и огласите бюджет и пожелания.

Чудес в инженерке не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так безапелляционно об этом говорите, не зная даже расположение внутреннего блока относительно дверного проёма. И даже если ВБ будет установлен напротив двери, какая температура будет на кухне если в комнате поставить комфортные 24?

Он 100% не будет ставить два кондея, а тем более мультисплит. Не мучайте человека. Кроме 100% момента счастья, есть еще промежуточные величины. Бесплатных чудес не бывает. У меня в кухне вытяжка (надеюсь, это хороший тон). Нафига там кондей? А тем более в сра**нике?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухню вообще кондей ставить считаю мягко сказать неактуальным - это решения вентиляции. Где кухонный зонт требует воздух приточный на замену вытяжному. А этот воздух вносит не мало тепла, что дает дополнительную нагрузку на кондиционер. То же, особенно естественные вытяжные каналы с газовыми плитами.

Учесть следует выделения вредностей продуктов сгорания газа и приготовления пищи, которые оседают пленкой внутри блока кондиционера - так загрязняя фильтры и делая проблемматичной затем очистку теплообменника внутреннего блока.

 

Для кухни на охлаждение я бы рекомендовал просто вентилятор на стойке, они и дешиво очень стоят и нет опасности переохладиться при готовке и заболеть. Где на кухнях с кондиционерами частые случаи переохлаждения из-за перепадов температур около зоны плиты и от кондиционера.

Перепады температур больше 8С увеличивают риск переохлаждения, падает защита имунной системы, растет риск заболеваний.

 

Наши обыватели любят перепад выставить, от минимума возможного на пульте кондиционера - потом жалуются что болеют от кондиционеров или мифы растут о его вреде здоровью. Просто с умом надо выбирать и эксплуатировать, где для кухни кондиционер не лучший выбор, особенно если речь о зоне у плиты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev, интересно насчет кухни написали. Вынашивал раньше идею поставить туда кондиционер, но теперь стоит над этим подумать. Через открытую дверь и так попадает прохладный воздух из коридора, да и никто постоянно на кухне не находится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот планировка +\-

Ещё бы оконный проём и расположение спального места изобразить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а одним внешним блоком можно на два сплита можно?

Можно, в Вашем случае не целесообразно - дешевле не будет, т.к. всего два внутренних блока.

В помещение 15м2 при типовых теплопоступлениях настенник №09 будет нормальным решением. Если так, то за Вами потом выбор инвертор или обычный и бренд сплит-системы.

Более достойные неинверторы китайской сборки с брендовыми компрессорами типоразмером №09 по холоду на 2,6кВт начинаются по рознице от 325$; где инверторы 0,7-3,1кВт - 520$. Монтаж одинаково стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в похожей спальне поставил в левый верхний угол, почти над изголовьем. Никаких сквозняков, чего и вам желаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...