Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по радиаторам...

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Попал в не совсем обычную ситуацию. Была возможность взять дешево радиаторы. Ну я взял :oops - по параметрам они подходят мне хорошо, но по высоте можно были только 20см, а окна у меня обычные (подоконник около 80см).

 

Собственно вопрос - на какой высоте их повесить, чтобы выглядело нормально? Может кто-то сталкивался с подобной "проблемой" (было бы интересно услышать что вышло в итоге)?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой проблемой никогда не сталкивался. А то как повесить, нужно уже подбирать по месту. Заочно ничем тебе никто не поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос - на какой высоте их повесить, чтобы выглядело нормально?

А повесьте по два в ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для красоты - ни на какой... вешать нужно на рекомендуемой производителем или стандартной высоте от пола. Тут дело не в красоте, а в том как они будут обогревать комнату, а комнату они могут правильно обогреть лишь находясь внизу, где самый холодный воздух. Ну или как выше посоветовали, так будет правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Для красоты - ни на какой... вешать нужно на рекомендуемой производителем или стандартной высоте от пола.

 

В том то и дело, что производитель лимитирует только минимальное расстояние от низа радиатора до пола и минимальное расстояние от верха до подоконника. Просто когда радиаторы повыше в пределах этих ограничений радиатор особо не подвигаешь, в отличии от моего случая.

 

А повесьте по два в ряд

:o:lol:

 

Тут дело не в красоте, а в том как они будут обогревать комнату, а комнату они могут правильно обогреть лишь находясь внизу, где самый холодный воздух.

 

Спасибо! Я примерно так и предполагал.

 

Но вопрос и в красоте тоже, ведь если уж совсем некрасиво выходит можно эти продать и купить повыше, ну или может обменять с доплатой...

 

Но все разрешилось достаточно просто. Сегодня смог провести эксперимент - взял пару радиаторов и пошел примерять (как же хорошо, что они легкие). Поставил на досточки на разной высоте под окнами, походил, посмотрел с разных сторон :confused: и пришел к выводу, что радиатор таких размеров внизу (низ около 20см от пола) смотрится вполне нормально :). По крайней мере мне понравилось :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...