Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Девушка ищет работу

smuffy

Рекомендовані повідомлення

ніяк не можу зрозуміти чого народ в той Київ преться???)))

А вы думаете я знаю?

Но вероятно, у них в сёлах вообще работы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто мне тут работу не ищет.

Тут языками только умеют чесать.

Да и я уже не ищу.

Понимаю, что это уже бесполезно.

Может, она мне уже и не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успел у сотни знакомых пораспрашивать. О том, как работается и как отпуска каждый год ждут.

Если всё не так, то расскажите как на самом деле - послушаю с удовольствием)

 

Хм...рассказать можна, конечно, только оно вам надо как зайцу пятая нога. Вам форумчане уже мешок дельных советов дали(одна только Татьяна5 сколько постов на вас потратила), вы хоть одним воспользовались? Повторюсь, у вас есть свое мнение, и другое вы, к вашему сожалению, не воспринимаете.

Только видите ли в чем дело, ваше мнение о работе основано на размышлениях и фантазиях и сводится к обычному САМООПРАВДАНИЮ своей БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Получите хоть какой-то опыт в ТРУДЕ(специально не говорю работа), тогда и рассуждайте как там.Да, а насчет вашей текущей и предыдущей деятельности, связанной с вкладами, ремонтом, арендой и т.д., кроме улыбки это ничего не вызывает, для большинства людей это обычные текущие дела, которые не требуют чего-то экстраординарного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут манера общеня топик стартера и девушки для которой ищется работа ?

 

И для меня это загадка, и балованные работодатели почему-то на этом зацикливаются:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чё жалеть? Не было бы дохода, пошёл бы дворником работать (если бы конкурс прошёл) или милостыню просить в переходах - вам бы от этого легче стало?

Лучше бы порадовались.

 

Вот так навскидку, что можно делать при наличии времени и дохода:

 

- копирайтинг. От 200$ до 1000$ в месяц. Ну 200$ - это уровень школьнегов (которые тексты будут писать для поисковых машин, а не людей, абы было), у остальных поболее будет. Тут главный затык нужно писать без ошибок и уметь связно выражать мысли - в наше время это редкость, поэтому хоть копирайтеров пруд-пруди - работа найдется все равно. У вас вроде с этим все в порядке

 

- помощник seo-оптимизатора. Из знаний требуется умение пользоваться интернетом и недельку почитать книжку по seo. В от 300$ до 1500$, наиболее реально в районе $500-$700 Суть работы в общем-то негритянски-шаблонная (пихать информацию о сайте куда только можно, отчеты делать по шаблону и т.п.)

 

Удаленка, работа из дома. Связей не требуется, требуется терпение (первые пол-года скорее всего работа будет случайной и заработки копеечными, пока руку не набьете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так навскидку, что можно делать при наличии времени и дохода:...

 

мое ИМХО, что webworkerу в принципе хорошо и без работы. Имея такой пассивный доход, думаю, многие б закинули "оффесы" - как говорят, рабочий день сокращает жизнь на 8 часов. Другое дело, что для мужчины, возможно, данная сумма невелика, что (тьху-тьху-тьху, конечно) банку может прийти рано или поздно конец.

Честно говоря, мой оклад почти 5000 грн, с учетом налогов и того меньше, а найти работу на большую з/п без знакомств никак не получается - при опыте работы в одной сфере более 7 лет, с ВО, хорошими рекомендациями, местом рождения - Киев Сити. Просто будучи замужем, можно работать и на такую з/п, но всегда ведь хочется больше.

У каждого свой фарт/путь в жизни, кто-то добился много своими силами, кто-то силами близких и родных. А что? неужели вы (родители) для своего чада не постарались бы, без фанатизма конечно...

ну и еще есть стереотип, что мужчина должен обеспечивать семью, думаю, что на 8 тыщ семью не сильно обеспечишь.

Вообще, моя мечта - мама - красивая, папа - работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя жена на меньшую зарплату работает лиш для того чтоб не становиться "домашней клушей" и не зацикливаться на детях.

я её понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя жена на меньшую зарплату работает лиш для того чтоб не становиться "домашней клушей" и не зацикливаться на детях.

я её понимаю...

 

думаю, что Вашей жене нравится ее работа:) и не все ведь женщины становятся клушами дома и зацикливаются на детях. Считаю, что идеальный вариант - если детки в садике/школе, то у женщины/жены есть масса времени для домашних дел, которые она делает после работы каждый день, есть время уделять внимание себе любимой больше, есть радость встречать мужа после работы с вкусняшным ужином и довольными детишками, есть время идти вечером на прогулку (кино, парк и тд.), а вот когда приходишь с работы после 18,00 - на все это времени остается маловстенько - "хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько прибралась, постирала, погладила, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё, делай , что хочешь!!!

 

Эт ИМХО, не могу сказать, что моя работа любимая, не могу сказать, что работаю, чтоб не стать "домашней клушей", работаю, т.к. я не могу позволить сейчас себе не работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что Вашей жене нравится ее работа:) и не все ведь женщины становятся клушами дома и зацикливаются на детях. Считаю, что идеальный вариант - если детки в садике/школе, то у женщины/жены есть масса времени для домашних дел, которые она делает после работы каждый день, есть время уделять внимание себе любимой больше, есть радость встречать мужа после работы с вкусняшным ужином и довольными детишками, есть время идти вечером на прогулку (кино, парк и тд.), а вот когда приходишь с работы после 18,00 - на все это времени остается маловстенько - "хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько прибралась, постирала, погладила, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё, делай , что хочешь!!!

 

Эт ИМХО, не могу сказать, что моя работа любимая, не могу сказать, что работаю, чтоб не стать "домашней клушей", работаю, т.к. я не могу позволить сейчас себе не работать.

до этого года моя жена не работала 6 лет, занималась детьми

не скажу что ей это повредило, но были нюансы...

но вот теперь вернулась на любимую работу и ощущает себя лучше

просто жизнь и обстоятельства меняются, надо это учитывать

снова решит не работать, я тоже её поддержу

в доме и на участке полно дел, мне только газон с деревьями поливать успевается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот теперь вернулась на любимую работу и ощущает себя лучше...

 

воооот, на любимую:) тогда и я ее понимаю.

Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воооот, на любимую:) тогда и я ее понимаю.

Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

если работа не любимая, то нечего там делать... и результатов не будет ни финансовых, ни моральных

сталкиваюсь, что многие этого не понимают или не хотят для себя понять...

а вот по поводу желаний, я просто уверен, что именно они и пораждают те самые возможности...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если работа не любимая, то нечего там делать... и результатов не будет ни финансовых, ни моральных

сталкиваюсь, что многие этого не понимают или не хотят для себя понять...

а вот по поводу желаний, я просто уверен, что именно они и пораждают те самые возможности...

 

не согласна, сейчас моих желаний, сил, возможностей не достаточно для смены работы, т.к. есть и др факторы. Вы бы взяли на работу специалиста понимая, что она в 32 года планирует стать матерью впервые? и она ей станет, только дело времени, это может быть и месяц и два, и год. Кому нужен работник у которого велика вероятность ближайшего декретного отпуска? И вот уже 2 года моих поисков в основном заканчиваются фразой - а дети? у вас ведь их нет. Планируете? И что мне говорить - нет, блин не планирую? Конечно планирую, но на всё Божья воля, а накликать беду обманом я не хочу, да и начинать с обмана нехорошо, такое уж воспитание. Хотя можно аргументировать и тем, что значит не так ценен такой работник. Возможно - мы выбираем нас выбирают.

На сегодняшний день, живя и работая возле метро, допустим, я врядле соглашусь на работу, которая будет зависима от транспортной развязки. С годами у нас тоже могут возникать свои приоритеты - есть ведь разница - домой приехать после работы в 18,15 или после 19, а то и 20?

На одной ведь работе жизнь не останавливается, я написала, что не могу сказать, что она любимая, да, думаю у многих такая ситуация.

Мы живем не для того, чтобы работать, а работаем для того, чтоб жить.

Каждому ведь свое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном заканчиваются фразой - а дети? у вас ведь их нет. Планируете?

ой, вспомнилаось) хотя я меняю редко работу - раз в 3-5 лет))

но на первых местах мнооого лет назад я сразу говорила - Не замужем, рожать пока не собираюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дети? у вас ведь их нет. Планируете? И что мне говорить - нет, блин не планирую? Конечно планирую, но на всё Божья воля, а накликать беду обманом я не хочу, да и начинать с обмана нехорошо, такое уж воспитание.

 

Ой я Вас умоляю !

Если скажете, что не планируете, то ничего Вы не накличете и никого не обманете ! Дитё все равно появится НЕ ПО ПЛАНУ !!! Как тот маршруточник на перекрестке. Так что не комплексуйте.

Нужна работа ? Так и получайте её ! Особенно, если единственная причина не получить - простая игра слов.

 

Добавлено через 1 минуту

но на первых местах мнооого лет назад я сразу говорила - Не замужем, рожать пока не собираюсь))

 

И слово сдержала !!! Молодца ! А если бы родила, то все равно никого не обманула бы. Вот в чем прикол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше будет только интереснее... А у вас дети есть? Ой, а маленькие? Ой, ну плохо, плохо, это же постоянные болезни, больничные.. Бабушки есть? Да знаем мы ваших бабушек)).. А если ориентироваться, на подобное сознание работодателя (кот имеет место быть), то в стране ну оооочень упадет рождаемость, т.к. большинство дам, становится независимыми, и уже выбирают чайлд фри стайл, нежели риск не получить работу из-за ребенка. Так что я бы рискнула поискать новую, пока у вас нет карапуза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше будет только интереснее... А у вас дети есть? Ой, а маленькие? Ой, ну плохо, плохо, это же постоянные болезни, больничные.. Бабушки есть? Да знаем мы ваших бабушек)).. А если ориентироваться, на подобное сознание работодателя (кот имеет место быть), то в стране ну оооочень упадет рождаемость, т.к. большинство дам, становится независимыми, и уже выбирают чайлд фри стайл, нежели риск не получить работу из-за ребенка. Так что я бы рискнула поискать новую, пока у вас нет карапуза

 

Да, действительно, многим работодателям - это невыгодно, ведь есть те, которые ограждены от таких проблем, которые готовы работать и за меньшие деньги, "а вы - киевляне уж сильно балувани".

Возможно. Но дело ведь в том, что для выхода в декрет меня и эта работа устраивает (всегда можно отпросится к врачу, начальник уж больно хороший - у нас с ним взаимопонимание), что тоже немаловажно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а вы - киевляне уж сильно балувани".

ну да, а не киевлянам надо снимать квартиру, и тем самым содержать семью киевлян :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, а не киевлянам надо снимать квартиру, и тем самым содержать семью киевлян :)

 

таковы реалии, у каждого своя дорога:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...