Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

крепление бруса к бетонной плите

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

подскажите оптимальный вариант крепление деревянного бруса (лаги) к бетонному полу на балконе (панель)

брус толстый и широкий (относительно)

так чтоб относительно просто и нормально

делаем сами, утепляем пол, на брусы осб плиту

 

 

балкон будет не присоединенным и без источника тепла (цель просто сделать там возможность хранить ту же картошку и поставить морозилку, в общем что бы там не было мороза,а при открытии комнатой двери чтоб туда шло тепло)

 

или деревянный брус не брать из-за возмрожной влаги? да и где взять точно сухой брус.....если поведет брус то ...осб плита будет криво лежать-)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Його можна взагалі не кріпити, це ж лага, головне щоб лежав на рівній поверхні. Ну а так дюбель-саморіз. Точно сухий можна вибрати в ЕЦ або НЛ тільки дивіться геометрію. Але я б на балконі поклав би плитку і застелив би килимок. І трапчика акуратного де потрібно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І трапчика акуратного де потрібно

 

якшо балкон засклений то килимок на плитку буде на багато холоднiше, нiж осб на лаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепите только на анкера... подложку обязательно между брусом и бетоном....

не поведет когда будут перепады по влажности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поведет когда будут перепады по влажности?

 

внутри вата будет как я понял, если отделить от бетона брус то ничего не должно повести.... брус надо пропитать предварительно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри вата будет как я понял, если отделить от бетона брус то ничего не должно повести.... брус надо пропитать предварительно......

 

мастикой?

 

подложку какую лучше?

я думал так на пол слой пенофола (фольгой в помещение), на него лаги, потом пустоты между лагами минвату или пенополистерол, или и то и то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал так на пол слой пенофола (фольгой в помещение), на него лаги, потом пустоты между лагами минвату или пенополистерол, или и то и то

 

подложку рубероид, но пенофол тоже будет нормально.. внутрь можете или вату или пенопласт как по цене выходит или как удобно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил лаги 100х50 дюбель -гвоздем 6х40 - другого не было, а в магазин идти не хотел. Вначале просверлил 6мм сверлом, потом 10мм не до конца и забил в перекрытие. Сверху 12 или 15мм ОСП, прикрутил к лагам шурупом. Было это лет 8 назад, на сегодня ничего не скрипит и не бухтит, только ОСБ грязное стало - не покрасил сразу, а потом не захотел. Обратную сторону листа и лаги покрасил самой дешевой краской.

Некоторые лаги, из-за короткого гвоздя болтались - так, что их можно было вообще не закреплять.

Утепление пола не делал, т.к. остекление советское в 1 стекло и стена не утеплена, этой зимой доходило до -30, оставлял специально баклажку 5л с водой - вода за неделю замерзла только на 3-4 см с каждой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...