Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, из неспящих - кто с таким вариантом угона сталкивался?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, кто не спит, кто с таким вариантом угона сталкивался:

 

Вышла в 2 ночи покурить на балконе, не спалось, смотрю около гаражей на тыльной стороне нашего дома (там у нас лесопасадка и ряд гаражей вдоль нашего дома) стоит машина. Тихо стоит, два парня вышли, курят. Дай думаю понаблюдаю. Через 10 минут подъезжает еще одна машина и едет в тупик гаражей, глушит фары и мотор, выходит человек. Прошло еще 10 минут. Первая машина уезжает. Парень со второй машины идет вдоль гаражей и я слышу металлический лязг, как будь-то кто-то навесной замок трогает. И как раз на гараже, где Инфинити паркуют. Беру собаку (кавказская овчарка) и иду на улицу, к гаражам, подхожу к второй машине, парень явно армянин, говорю "чего стоите тут", он спокойно разворачивается и уезжает. Вопрос - у меня параноя или похоже на схему угона? а первая машина на "шухере" стояла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это, того,-по ночам в гаражах поосторожней. Машину, полюбому заказали, и её уже никто и ничто не

спасёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы к вашему приходу - гараж вскрыли, то могли бы запросто пострадать и вы и собака.

Зачем же так нарываться !? Есть же телефон 102.

У меня был подобный случай - позвонил.Товарищи в форме довольно оперативно приехали, но подозрительные лица к тому времени уже испарились - буквально через 5-ть минут после звонка сели в ждавшую машину и уехали. Что они там делали ? Не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Таня, у Вас не паранойя. Вы - молодец, хотя в след. раз лучше просто вызвать ментов объяснив им, что надо подъезжать тихо.

хозяина "финика" надеюсь предупредили?

 

з.ы. dvatek, с таким настроем лучше сразу с роддома на кладбище ехать, на каждое действие есть противодействие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть."Безумству храбрых поём мы песню".Тут не каждый мужик выйдет в 2часа ночи,чтоб впрячься за чужой гараж(пусть даже с овчаркой).Но лучше,действительно,в будущем так не рисковать.Хотя,может Вас муж с балкона прикрывал,смотря на армянина через прицел?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кавказская овчарка, оч. серьезный аргумент, ее и пулей то первой влядли остановишь, так что вполне закономерно что "чебурек" не стал лезть в бутылку и свалил. Тане было достаточно всего-лишь отпустить поводок, чтобы его лапки больше никогда не смогли бы чувствовать замок.

а вообще вызов ментов, в подобных случаях не панацея, разве что вызвать и сразу выходить с собакой/стволом придерживать. ворье слушает эфир и направление наряда по адресу четко отслеживает.

 

з.ы. то что у нас мужики очкуют вписаться за друзей/соседей это их вовсе их не красит, поодиночке все мы - пыль. а Тане респект, снимаю шапку и пенсне ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйти - это я не подумала, конечно. С другой стороны угонщики мокрушниками не бывают, это известный факт. У меня там освещенное место, собака оооочень громко гавкала (звук от гаражей усиливается), пол дома перебудить могла. Сегодня рассказала владельцам гаражей, даже если я и не уверена, что права на 100% - лучше перебдеть.

 

Пол года назад от наших же гаражей угнали припаркованный свежепригнанный Транспортер. Причем было это в период с 2 до 3 ночи, машина стояла в тупике, в 5 метрах от окон хозяев (они на первом этаже живут), сзади подпертая "копейкой" этого же хозяина. Копейку на руках! отнесли на бордюр, Транспортер выгнали задним ходом. Никто ничего не нашел :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, судя по твоему описанию. это действительно была попытка кражи авто.

То, что ты несколько опрометчиво сама вышла туда, уже и сама поняла. Больше так не поступай. Ты нам тут еще нужна. Лучше сразу звонить в милицию. Все хорошо, что хорошо кончается.

Хозяев, разумеется, надобно проинформировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, скорее всего Вы оказали нешуточную услугу хозяевам Инфинити. Вряд ли к ним снова сунутся в ближайшее время.

 

На счет того что угонщики мокрушниками не бывают -- далеко не факт. Сильно зависит от ситуации, цены вопроса и квалификации исполнителей. Могут сгоряча ударить тяжелым по голове и, как грится, "не рассчитать".

 

В общем респект Вам и уважуха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. то что у нас мужики очкуют вписаться за друзей/соседей это их вовсе их не красит, поодиночке все мы - пыль. а Тане респект, снимаю шапку и пенсне ;)

 

Безумству храбрых поем мы песню.

Я лет в 20 бросался на все амбразуры.

В тридцать немного начал перебирать.

Сейчас думаю по другому. Не стоят все Инфинити вместе взятые того, чтобы мои дети сиротами остались. Да и всем (ну или почти всем) владельцам Инфинити абсолютно безразлична судьба моей семьи.

Но если кого то на улице будут обижать, думаю, мимо не пройду.

Для Тани: хорошо то, что хорошо закончилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никого, никогда и ни в чем не пытаюсь переубедить - это бессмысленно.

просто пытаюсь донести, что общество(а не стадо) состоит из неравнодушных людей, которые не отворачиваются, если их вполне посильное действие, может спасти ближнему жизнь, здоровье или имущество. сегодня ты отворачиваешься видя как у кого-то тащат сумку, а завтра такой же гражданин отвернется когда в темный парк будут тащить твою жену или дочь.

неси в мир то, что тебе хотелось бы получить самому - вполне очевидный закон мироздания.

 

а Тане5 респект. когда-то шутили что единственный политик с яйцами это юлька, если мужчины не пересмотрят "линию партии", то боюсь эту поговорку можно будет адаптировать и к строимдомовской тусовке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то шутили что единственный политик с яйцами это юлька,

 

Что то их пообрезали.

Страна евнухов, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, гаражи в гаражных коопреативах остались в прошлом, а оказывается там еще ставят приличные машины.:D Идеальное место, чтобы спокойно открыть гараж и уехать. С охраной можно и договориться.

Судя по многоэтажке, в которой мы живём, все автушки, и в основном совсем не дешевые, стоят под домом. Есть шлагбаум. Есть консьрж в подъезде, но охрана парковки - не дело консьержа. Ни одного случая угона не было.

Но, мы с мужем ставим машины на охраняемую парковку с видеонаблюдением в 5-ти минутах ходьбы от дома. На парковке возле дома ставим только микроавтбус. На нем выезжаем только летом на стройку.

Гаражное хранение- пережиток прошлого. ИМХО

 

Таня, уж лучше было с балкона орать и яйцами бросаться:D, чем тудЫ ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, уж лучше было с балкона орать и яйцами бросаться

Ночью хорошо помогают петарды, и ППС сразу приедет и свидетелей будет много.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражное хранение- пережиток прошлого. ИМХО

 

 

Глубочайшее заблуждение.

Просто ветка не об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...