Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начала стройку. Ничего в этом не понимаю.

В.В.В.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Вот начала строительство двухэтажного дома 300м.на 2 семьи, в строительстве ничего не понимаю, пока только выкопали траншеи под фундамент и залили фундамент под забор. Подскажите пожалуйста какие расценки на роботы. мне залили 40 метров фундамента за 30000грн. Я понимаю что меня обманывают,но не знаю что предъявить прорабу.

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/WILLA_JULIA/m4b2b3aced0b3d?cat_id=1075

Змінено користувачем В.В.В.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему дорого? Потому что все всегда обманывают?

 

Может у Вас траншея глубиной 2 метра и шириной 1 метр. Тогда дешево получается...

 

Чтобы адекватно оценить стоимость работ нужно больше конкретики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 метров фундамента за 30000грн

 

Зависит какой размер фундамента и что входило в состав, и как месили... давали арматуру, сейчас арматура стоит только 7-8 тыс.грн

 

Мой вам совет планируя работы в будущем, задавайте вопросы на форумах. Как правильно и что делать делать, вы хоть будете иметь представление и не каждый прораб решиться Вам

лапшу на уши вешать.... Дом построить правильно очень тяжело если есть понятие, но так как у вас нет понятия лучше посидеть и почитать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вот начала строительство двухэтажного дома 300м.на 2 семьи, в строительстве ничего не понимаю, пока только выкопали траншеи под фундамент и залили фундамент под забор. Подскажите пожалуйста какие расценки на роботы. мне залили 40 метров фундамента за 30000грн. Я понимаю что меня обманывают,но не знаю что предъявить прорабу.

 

А какие у вас есть варианты?

 

Что вы ожидали от стройки?

 

Сумму на выполненный этап работ вы знали до начала работ?

 

Почему возник вопрос об сумме оплаты после выполнения работ, а не до?

 

п.с. и немного не понятно, из геометрии, 40 пог. м. фундамента это макс площадь застройки 100кв.м., 2 этажа - соответственно 200м. - как получиться 300 кв.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа...ну вы и интересный застройщик...я такого подхода даже не помню здесь на форуме...Как же вы дальше собираетесь строиться не понимая сколько это все стоит? У вас есть проект? Есть какая-то смета на работу и материалы? Что обсуждать если ничего не понятно - какой фундамент, его конструкция, и т.д.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вот начала строительство двухэтажного дома 300м.на 2 семьи, в строительстве ничего не понимаю, пока только выкопали траншеи под фундамент и залили фундамент под забор. Подскажите пожалуйста какие расценки на роботы. мне залили 40 метров фундамента за 30000грн. Я понимаю что меня обманывают,но не знаю что предъявить прорабу.

 

А не проще ли купить вам готовый дом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент забора 20см ширина, 1м. глубина, 40м длинна, за этот фундамент 17000.

Купить дом не проще потому что такого как я хочу нет, а если и есть то дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент забора 20см ширина, 1м. глубина, 40м длинна, за этот фундамент 17000.

Купить дом не проще потому что такого как я хочу нет, а если и есть то дорого.

 

Работы копка траншеи 50-100 грн куб: 8 кубов*50 = 400-800 гривен; (трактор макс 1,5 тыс. за пол смены...)

Бетон - 8 кубов х 600 грн. = 5000;

Арматура - 1000-2000 грн...

Заливка бетона 1 день, 4 человека по 250-300 грн. в день - 1000-1200 грн...

 

 

Итого 8-10 тыс... + профит... = 17000... Все сходиться...

 

п.с. Необходимо учесть стоимость транспортировки бетона и арматуры...

 

п.с.2 Вот и попросите такой расклад от вашего прораба на выполненные работы... другими словами расшифровать откуда получена сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что меня обманывают,но не знаю что предъявить прорабу.

Правило 1. Не показывайте прорабу и строителям что вы ничего не понимаете.

Правило 2. Читайте форум, советуйтесь с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НачалА стройку. Ничего в этом не понимаю - название стройки просто улёт... Если ещё и учесть, что это пишет мужчина... ... ... :(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек не считает необходимым правильно указать пол при регистрации, считает, что простительно ввязываться в стройку ничего в ней не понимая, думает, что все умеют читать его мысли - то ситуацию спасет только ну ооочень хороший и проверенный прораб.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...