Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хороша ли стена?

instead

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, хочу покупать квартиру в многоэтажном доме.

Одна стена в квартире - наружная, выходит на улицу, смотрит на север. В том числе одна стена ванной комнаты приходится на наружную стену.

Стена сделана из силикатного кирпича 38 см + 12 см пенополистирола, покрыто короедом.

Регион - Киев.

 

Вопрос такой: не будет ли такое сочетание материалов в стене приводить к повышенной влажности, и, как следствие, грибку. И не будут ли промерзать стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще "пирог" стены стандартный/приемлемый. А далее уже детали.....качество кладки, может шов в ППС 15мм и приходится именно на Вашу стену и т.д. Поэтому проверить сложно, только если тепловизором в отопительный период....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Меня удивил тот факт что я общался с строителем, и он сказал, что поскольку стена из силикатного кирпича, то он будет натягиваться влагой и неизбежно будет грибок. И что утеплитель никого не спасет.

Но почему тогда столько домов строится из силикатного кирпича? Неужели они все с грибком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте дождемся других мнений! Просто на пространстве бывшего СССР понятие массово, не всегда значит качественно! Сам в таком строении не жил! Пусть кто-то еще выскажется !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу покупать квартиру в многоэтажном доме.

Одна стена в квартире - наружная, выходит на улицу, смотрит на север. В том числе одна стена ванной комнаты приходится на наружную стену.

Стена сделана из силикатного кирпича 38 см + 12 см пенополистирола, покрыто короедом.

Регион - Киев.

 

Вопрос такой: не будет ли такое сочетание материалов в стене приводить к повышенной влажности, и, как следствие, грибку. И не будут ли промерзать стены?

 

Конечно зависит от многих мелочей и уточнений, но я уверен что повышенной влажности не будет, и тем более не промерзнет (конечно если хоть немного обогревать изнутри)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу покупать квартиру в многоэтажном доме.

Одна стена в квартире - наружная, выходит на улицу, смотрит на север. В том числе одна стена ванной комнаты приходится на наружную стену.

Стена сделана из силикатного кирпича 38 см + 12 см пенополистирола, покрыто короедом.

Регион - Киев.

 

Вопрос такой: не будет ли такое сочетание материалов в стене приводить к повышенной влажности, и, как следствие, грибку. И не будут ли промерзать стены?

 

Такое сочетание приводить к влажности не будет. Пенополистирол отличный материал для утепления кирпичных стен. А толщина в 12 см - обеспечивает норму по теплозащите для стен согласно действующего ДБН.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...