Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные окна или стеклопакет(металичиские)?

Leonidov84

Рекомендовані повідомлення

не хватает ....

добавим третьего: алюминий - особенно алюмо-дерево суперовее всего!

 

А если серьезно, то каков запрос - таков и флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите стеклопакет и даже не думайте! Удобно, практично и намного надежней!!!

 

А стеклопакет сразу ставьте в проем на пену! :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать ?

 

На что денег хватает, при прочих равных.

 

Если хватает только на хреновенькое дерево, возьмите лучше хороший металлопластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновое дерево? Деревянные евроокна

делаются из клееного бруса,-технология

однако. Что там может быть хреново?

А вот покупать пластик (каким бы он не был) , по цене дерева, это таки да,-хреново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновое дерево? Деревянные евроокна

делаются из клееного бруса,-технология

однако. Что там может быть хреново?

А вот покупать пластик (каким бы он не был) , по цене дерева, это таки да,-хреново.

 

Клееный брус бывает разным, как и окна из него. Цены на деревянные окна тоже разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновое дерево? Деревянные евроокна

делаются из клееного бруса,-технология однако. Что там может быть хреново?

 

попробуйте разжечь костер мокрыми дровами. смысл фразы "хреновое дерево" засияет новыми красками.

 

вот тут вам дело говорят:

Если хватает только на хреновенькое дерево, возьмите лучше хороший металлопластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клееный брус из сырого леса?

"Это фантастика".

Таких окон никто не видел,- бо их порвёт ещё в малярке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То была аллегория

 

то было её Величество Ирония :D

но её ценители почти вымерли:cool:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1716610&postcount=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На что денег хватает, при прочих равных.

 

Если хватает только на хреновенькое дерево, возьмите лучше хороший металлопластик.

 

я тоже за то, чтобы жить по средствам! лучше взять лучшее в доступном вам классе, т.е. пластике. Воэьмите прост опластик под дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я себе выбирал окна в дом, то остановился на пластике, причина очень простая:

- Цена в разы дороже

- Практичность на уровне

- Продавцы деревянных окон кричат за экологичность но никто не говорит сколко химии (Клей лак и прочее) к дереву добавляют чтобы оно выглядело так. И после такого количества добавок они доказывают что оно дышит. Не более чем пластик оно дышит. Это моё мнение.

Если дерево то такого типа как раньше ставили, да оно дышит, а евробрус со своей химией...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральное дерево, используемое при изготовлении "деревянных евроокон", в отличие от самого качественного пластика действительно дышит, медленно пропуская воздух через микропоры, регулируя естественный воздухообмен в помещении.

 

И если Вы покупаете действительно качественные деревянные евроокна, а не дешевые гаражные подделки, то знайте, что в покраске применяются средства, прошедшие экспертизу согласно DIN EN 71-3 и имеют знаки "Голубой ангел" и "Безопасность игрушек для жизни и здоровья"

869025327_.JPG.cb33cd3c80056df15cefacc87d5b1a48.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральное дерево, используемое при изготовлении "деревянных евроокон", в отличие от самого качественного пластика действительно дышит, медленно пропуская воздух через микропоры, регулируя естественный воздухообмен в помещении.

Вы действительно верите, что количество воздуха, проходящего через эти микропоры , может каким-то образом влиять на воздухообмен, а тем более регулировать его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно верите, что количество воздуха, проходящего через эти микропоры , может каким-то образом влиять на воздухообмен, а тем более регулировать его?

 

Верю ли я ? - да конечно и, главное - это доказано проведенными испытаниями. Деревянное евроокно (условный 1 кв.м. глухого окна) за 24 часа пропускает через свои поры примерно 2,7 кубометров воздуха.

 

Современные деревянные окна действительно дышат. Конечно, это не значит, что будет сквозить из всех щелей. Наоборот, фурнитура деревянных окон герметично прижимает створку к раме и исключает сквозняки. Но даже при закрытых деревянных окнах происходит постепенное проветривание помещения, которое позволяет предотвратить появление конденсата и поддерживать свежесть воздуха. Ваш дом с деревянными окнами дышит, в нем всегда свежий воздух. Кроме того, дерево умеет впитывать влагу и испарять ее.

Змінено користувачем ЧП Ненашев А Б
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доказано проведенными испытаниями. Деревянное евроокно за 24 часа пропускает через свои поры примерно 2,7 кубометров воздуха.

Имеется ввиду какое-то конкретное деревянное ЕВРООКНО конкретного размера или этот объем воздуха проходит через определенную единицу площади? И это без учета воздуха, который проходит через уплотнения?

Спасибо

 

Не подумайте, что я против окон деревянных окон - я только за, и причем двумя руками

Просто аргументы и разговоры о строительных элементах и конструкциях, которые живут и дышат - это больше маркетинговый ход, нежели реальное преимущество ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станьте первым и расскажите как будет происходить воздухообмен в пластиковом глухом окне, если стеклопакет засиликонить по контуру в профиль (а именно так по технологии ставятся стеклопакеты в профиль в деревянных евроокнах).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подумайте, что я против окон деревянных окон - я только за, и причем двумя руками

Просто аргументы и разговоры о строительных элементах и конструкциях, которые живут и дышат - это больше маркетинговый ход, нежели реальное преимущество ИМХО

 

+1 Я бы тоже не акцентировал на этом внимание, у деревянных окон есть ряд других неоспоримых преимуществ.

 

Добавлено через 12 минут

Выборка из СНиП II-3-79 отсортирована по возрастанию сопротивления воздухопроницанию

im01.jpg

Как видим воздухопроницаемость доски 25 мм равна воздухопроницаемости кирпичной кладки 120 мм. А это ведь не клееный брус, а просто доска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю ли я ? - да конечно и, главное - это доказано проведенными испытаниями. Деревянное евроокно (условный 1 кв.м. глухого окна) за 24 часа пропускает через свои поры примерно 2,7 кубометров воздуха.

 

Сами-то верите, этому бреду? 2.7 ЛИТРА воздуха - может быть, но никак не КУБОМЕТРА

 

А по теме- окна не являются системой вентиляции и не надо придумывать те маркетинговые свойства, которыми окна обладать не должны по сути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.7 ЛИТРА воздуха - может быть, но никак не КУБОМЕТРА

Вполне возможно, но при определенных условиях - при разнице давлений 100 па

 

Добавлено через 25 минут

Нормативная воздухопроницаемость для окон из ПВХ-профиля составляет -5,0 кг/(кв. м/ч). Реальные результаты испытаний ПВХ-окон системы 3,0-4,0 кг/(кв. м/ч).

Для деревянных окон из клееного бруса нормативная воздухопроницаемость 6 кг/(кв. м/ч). Реальные результаты испытаний на воздухопроницаемость 3,0-4,0 кг/(кв. м/ч)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...