Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружная заделка и утепление деревянных балок перекрытия

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста. Имеется стена из газобетона 40 см (без утеления в будующем), перекрытие деревянные балки. Как и чем заделывать их снаружи? Я думаю такой пирог .. снаружи 10см газобетон 3-5 см см пенопласт небольшая воздушная прослойка 2 см и балка обернутая рубероидом. Не повредит ли пенопласт, может его убрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный пирог, но саму балку я бы зачеканил цементным раствором.

 

Да, точно.. нужно будет и изнутри заделать

 

Добавлено через 1 минуту

Может кто подскажет, можно ли класть балки таким способом без утеплителя? закрыть их с наружной стороны газоблоком 10 см.+ штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну! кто может еще высказать мнение? про это ничего нигде не сказано. Где будет точка росы в таком случае? можно ли закрывать пенопластом? везде сказано что нельзя закрывать торцы рубероидом возможно и пенопласт будет препятствовать влаге выходить из дерева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму тему ввиду ее актуальности.

Вопрос - а не должны-ли торцы балок "дышать"? Ну например, куда и как будет выходить влага из древесины?

 

Сам сейчас подхожу к решению этого вопроса. Газоблок 30 см, балка перекрытия между первым и мансардным этажами, торец деревянной балки проходит сквозь стену, по всей плоскости соприкосновения с газоблоком балка обвернута в рубероид. А вот сам торец? Вот и думаю, что и как дальше?

 

Если внешнее утепление будет минвата с сайдингом - то наверное можно и не торцевать балку? Или все-таки лучше прилепить пластинку газоблока толщиной сантиметра 2?

 

А если - как вариант - прямо по газоблоку просто штукатурить стену? Тогда как зафиксировать штукатурку в районе торца балки?

 

Хотелось бы знать мнение специалистов и варианты решения проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему ввиду ее актуальности.

Вопрос - а не должны-ли торцы балок "дышать"? Ну например, куда и как будет выходить влага из древесины?

 

Сам сейчас подхожу к решению этого вопроса. Газоблок 30 см, балка перекрытия между первым и мансардным этажами, торец деревянной балки проходит сквозь стену, по всей плоскости соприкосновения с газоблоком балка обвернута в рубероид. А вот сам торец? Вот и думаю, что и как дальше?

 

Если внешнее утепление будет минвата с сайдингом - то наверное можно и не торцевать балку? Или все-таки лучше прилепить пластинку газоблока толщиной сантиметра 2?

 

А если - как вариант - прямо по газоблоку просто штукатурить стену? Тогда как зафиксировать штукатурку в районе торца балки?

 

Хотелось бы знать мнение специалистов и варианты решения проблемы.

 

Я думаю что в любом случае вровень с блоками балка не должна выходить. Балка ложится на стену 15 см. остальное нужно закрыть и заштукатурить. Если у Вас 300 мм блок потом утепление то можно и вровень, а балку закрывать не нужно. Я надеюсь вы балки положили на армопояс ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что в любом случае вровень с блоками балка не должна выходить. Балка ложится на стену 15 см. остальное нужно закрыть и заштукатурить. Если у Вас 300 мм блок потом утепление то можно и вровень, а балку закрывать не нужно. Я надеюсь вы балки положили на армопояс ?

 

Разумеется. Балка на армопояс, обвернута рубероидом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...