Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ржавеют ли маячки? на практике

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь штукатурить стены, и как всегда нотку сомнения кто-то навеет:D

Мол, маячки хоть и оцинкованные, но в будующем будут так ржаветь, что любой слой штукатурки проржавеет. Хоть внутри, хоть внешне

У кого где и сколько стоят нержавея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржавеют конечно. У нас все маячки поснимали штукатуры, но оставили в двух местах, где в дальнейшем будут закрыты дверными коробками. Так вот они уже поржавели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше выбрать когда немного подсохнет штукатурка .... Дело не в том что ржавеют.... когда штукатурка высохнет у вас уровень будет играть на маяке....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня простенки из газоблока, а если предположим в качестве маяков использовать рейки толщиной 6-8 мм и оставить в штукатурке, чтобы не связываться с заделыванием штроб из-под них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня простенки из газоблока, а если предположим в качестве маяков использовать рейки толщиной 6-8 мм и оставить в штукатурке, чтобы не связываться с заделыванием штроб из-под них?

тоже об этом уже думаю. только рейки идеально ровные нужно найти.

 

Добавлено через 38 секунд

Спасибо господа. ВЫНИМАТЬ однозначно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать можно и алюминиевые маяки, но вынимать их все-равно придется, т.к. штукатурка имеет свойство "садится" и без подрезки ровной плоскости добиться не удастся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать можно и алюминиевые маяки, но вынимать их все-равно придется, т.к. штукатурка имеет свойство "садится" и без подрезки ровной плоскости добиться не удастся.

можно прояснить, без какой подрезки и что будет если не выйнять. вопрос важный, так как я впервой это буду делать и без маяков - никак:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно прояснить, без какой подрезки

После начала схватывания верхнего слоя штукатурки стена "подрезается" острым ребром правИла по маякам, затем маяки вынимаются и стена подрезается еще раз. Остатками штукатурки на правИле и заполняются швы от маяков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня случай в Петровцах, когда "мастера" экономя себе время уговорили хозяина не вынимать маяки, типа нет влаги, не будет и ржавчины. Так вот я поклеил на том объекте обои и все было бы нормально, но потом в доме прорвало трубу и затопило 1 этаж, влага с пола поднялась по гипсовой штукатурке и под обоями поржавели маяки, да так что ржавчина проступила через обои.

Вот Вам и ответ ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно прояснить, без какой подрезки и что будет если не выйнять. вопрос важный, так как я впервой это буду делать и без маяков - никак:o

 

Эх, что ж ты молчал, подъехал бы посмотрел вживую как вынимают и чем заделывают маяки;) Но уже поздно, штукатуры уехали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, что ж ты молчал, подъехал бы посмотрел вживую как вынимают и чем заделывают маяки;) Но уже поздно, штукатуры уехали....

Ну ты же знаешь, что всегда будет чего-то нехватать: денег, времени, желания..жаль, эту тему не задел раньше)

ждите, и они придут к Вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в разных местах. Ни один не поржавел. Не вытаскивал.

Вот и я думаю, а чего им (как минимум оцинкованым) ржаветь ?

С таким раскладом чермет (арматура прокладываемая каждый 4-й ряд в газоблоке, кладочная сетка в кирпиче и т.д.) должен проржаветь и проявиться гораздо быстрее ...

И не говорите про клей, в котором эта арматура (типа защитный слой) - это же не гидроизолятор ...

Тут много тем о паропроницаемости дома - исходя из них все железо в "дышащих" стенах (кроме нержавейки естественно) должно очень быстро проржаветь, и следовательно растектись рыжими пятнами по стенам ...

P.S. Еще забыли про скобы и гвозди в стропилке ржавеющие от конденсата и стекающие рыжими потоками по капельникам ...

P.P.S. ИМХО: Что-бы маяки проржавели, это как минимум Русская баня должна быть в помещении, с влажностью 100% ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Что-бы маяки проржавели, это как минимум Русская баня должна быть в помещении, с влажностью 100% ...

1. Так и есть - русская влажная парная. Особенно при механизированной штукатурке, когда в течении часа-двух работы машины в помещении "появляется" тонна воды.

2. Ржавеют не маяки целиком, а полоска по которой двигается правило, т.к. сдирается слой цинка.

 

Тема уже неоднократно обсуждалась - из цементной штукатурки в санузлах под плитку маяки можно не вынимать(пусть себе ржавеют), во всех остальных случаях однозначно удалять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю, а чего им (как минимум оцинкованым) ржаветь ?

С таким раскладом чермет (арматура прокладываемая каждый 4-й ряд в газоблоке, кладочная сетка в кирпиче и т.д.) должен проржаветь и проявиться гораздо быстрее ...

И не говорите про клей, в котором эта арматура (типа защитный слой) - это же не гидроизолятор ...

Тут много тем о паропроницаемости дома - исходя из них все железо в "дышащих" стенах (кроме нержавейки естественно) должно очень быстро проржаветь, и следовательно растектись рыжими пятнами по стенам ...

P.S. Еще забыли про скобы и гвозди в стропилке ржавеющие от конденсата и стекающие рыжими потоками по капельникам ...

P.P.S. ИМХО: Что-бы маяки проржавели, это как минимум Русская баня должна быть в помещении, с влажностью 100% ...

я не бывалый, но арматура, сетка..кажись намного глубже, чем маяк, который в пару мм находится, и действительно еще пошрябанный сверху правилом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавеют не маяки целиком, а полоска по которой двигается правило, т.к. сдирается слой цинка.

Насколько помню из курса метериаловедения - цинк на порядок прочнее чем алюминий (а правило в основном делают из алюминия, разве что у Вас какое нибуть особенное, с победитовым наконечником) ... Этож как нужно шкрябать правилом по металлу, что бы снять слой цинка !!!

Тема уже неоднократно обсуждалась - из цементной штукатурки в санузлах под плитку маяки можно не вынимать(пусть себе ржавеют), во всех остальных случаях однозначно удалять.

Не был бы столь категоричным ...

ИМХО: Лучше удалить ... Остались - не катастрофа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цинк на порядок прочнее чем алюминий

Алюминий имеет твердость по шкале Мооса 2 (соответствует, кстати, гипсу, ногтю, каменной соли, золоту). Цинк 4 (платина, железо, фосфористая бронза).

Учитывая толщину :) цинка на маяке, ободрать его дюралевым правилом до железа элементарно.

Если поверхность останется на виду, лучше маяки вынуть, ибо когда проступят даже пара пятнышек - проблем будет куда больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, тему нужно закрывать. вывод однозначный- РЖАВЕЮТ, и внешне и внутри при влажности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, тему нужно закрывать. вывод однозначный- РЖАВЕЮТ, и внешне и внутри при влажности

А чего ж так однозначно ?

Вот еще есть мнения в соседней ветке:

кстати с выниманием маяков тоже не все однозначно...столкнулся у себя : перестенок , одна стена -маяки сняли -штукатурка пошла трещинами , с другой стороны не сняли -штукатурка целая,т.е маяки служат компенсаторами усадки как по аналогии в стяжке,

Далее:

Согласен,сть такое дело.Я,например,когда штукатурю откосы Ротбандом,маяки,которые ставлю впритык к окну,никогда не вынимаю.Хотя все трубят,что их нужно вынимать.И никаких приоконных трещин нет(проверено!!!).

Это теперь получется, вынимаем маяки - получаем трещины в штукатурке ? Не вынимаем - ржавые потеки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теперь получется, вынимаем маяки - получаем трещины в штукатурке ? Не вынимаем - ржавые потеки ?

 

Немного не так. Скорее всего, в приведенном Ваме примере Павлухана трещины были не из-за вынимания маяков, а из-за нарушении технологии оштукатуривания. Маяки где могли спасли ситуацию...Кривые ручки ведь никто еще не отменял:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ж так однозначно ?

Вот еще есть мнения в соседней ветке:

 

Далее:

 

Это теперь получется, вынимаем маяки - получаем трещины в штукатурке ? Не вынимаем - ржавые потеки ?

меняем метал. маяки на деревянные мячки или лучше твердый пластик:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]205989[/ATTACH]

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.

можно было бы и сказать нечто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было бы и сказать нечто:)

 

Только из за уважения к автору темы, говорю нечто: смотрите фото, комментарии излишни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...