Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите со схемой подключения косвеника

sergey44945

Рекомендовані повідомлення

Подключил по такому типу бойлер к котлу но закрались сомнения может надо было подключать как батарею ( или все нормально)

378268169_.png.9c8bc8eb6c14003d3757412c8ad936a1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вайланд 24 кв.(без возможности подключения бойлера). отопление 190 м2

бойлер 200 л. Gorenje GV 200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте а то остановился на пол пути и не знаю как правильно я подключил или надо переделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте а то остановился на пол пути и не знаю как правильно я подключил или надо переделать

 

Да что же это за напасть такая, двухконтурник и косвенник!

Полюбому вам прийдётся переделывать,потому что такую задачу лёгким путём даже некаждый теплотехник сможет решить,это не в упрёк вам но это факт, решить её конечно можна и решений этой задачи как минимум три и все разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил по такому типу бойлер к котлу но закрались сомнения может надо было подключать как батарею ( или все нормально)

Боюсь, что не правильно. Бойлер косвенного нагрева на 200 литров требует примерно 20-30 мин работы котла на высокой мощности. Температура теплоносителя при этом - порядка 90 градусов. А у Вас, как я понял, он включен последовательно с отоплением. Впрочем, как-то греть воду он все же будет. Может, Вас и устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на пример нагрев бойлера за 40 минут или за 2 часа не критичен,потому что одноразового нагрева бойлера достаточно.вот думаю как такой как у меня вариант повлияет на систему отопления ??(или все же лучше подключить по типу батареи?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на пример нагрев бойлера за 40 минут или за 2 часа не критичен,потому что одноразового нагрева бойлера достаточно.вот думаю как такой как у меня вариант повлияет на систему отопления ??(или все же лучше подключить по типу батареи?)

Думаю, что особо заметно не повлияет. Просто у меня одноконтурник с бойлером, и на выходе из бойлера теплоноситель весьма горячий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте а то остановился на пол пути и не знаю как правильно я подключил или надо переделать

 

Можно просто заказать комплект для переоборудование двухконтурного котла на работу с бойлером :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...