Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бюджетні котеджні містечка

tobias

Рекомендовані повідомлення

Угу. Когда только-только купил, в одном месте немного скрипело, если прыгать специфичным образом. Прошло.

 

 

 

Вы на потолок смотрели? Там паробарьер а за ним минвата.

конечно вскрывал, мне вентиляцию делали через крышу, а не в бок.

про потолок не понял мысль. планирую осваивать с годами "третий " этаж, стелить лаги и делать пол, будет где хранить всякое барахло, палатки,спальники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно вскрывал, мне вентиляцию делали через крышу, а не в бок.

Ну так вот там через крышу более чем нормальная вентиляция. Настолько нормальная, что похоже надо бы утеплить как-то.

про потолок не понял мысль. планирую осваивать с годами "третий " этаж, стелить лаги и делать пол, будет где хранить всякое барахло, палатки,спальники...

Лаз через туалет на втором этаже? Я кажется буду доделывать. Потому что иногда все надо посмотреть что там твориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, У меня в корридоре второго этажа лаз. Если бы не он - я бы не увидел, что там творится, поснимал наледи кое-где, кое-где загерметизировал. Хотелось бы вставить маленькое окошко, чтобы свет попадал, а то там темно, как у негра в желудке. Через крышу нормальная вентиляция, это если нет гипсокартона на потолке. А если есть и даже потолочный, то от теплого пара он станет провисать между профилями без вытяжки. Я видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы Вы приехали в Колонщину и зашли бы в этот дом, а потом прикинули, что нужно добавить, чтобы начать там жить - Вы бы поняли, что это недострой. но , как обладатель такого дома и полностью уже готового к проживанию, и проживаемого, я скажу , что вкладывать нужно еще половину.

MANгуст, Вы не совсем верно поняли мою мысль, возможно причина в том, что не все посты прочитали.

Я абсолютно не против Евродома или других застройщиков КГ. На каждый товар есть свой покупатель.

Кто то любит мармелад, а кто то шашлык.

Я всего лишь как человек, регулярно сталкивающийся в силу своей профессиональной деятельности с продажами земли и домов, высказала свое мнение, что такой дом не для меня, поскольку я всмотрелась в недостатки с разных ракурсов и приблизительно знаю ВСЕ цены и многие обстоятельства, которые не всегда известны покупателям.

Потому и написала, что не вижу проблемы в оформлении коммуникаций (проходили это не однократно в больших и малых объемах - не так это дорого и геморно), не верю в те скважины и документы, что идут в комплекте и все равно перепроверю - потому, что знаю, как это оптом делается. Так какой смысл - проще уж с нуля себе сделать желаемое.

Можно заказать домокомплект крупноузловой сборки с нужными ВАМ параметрами.

И выйдет это на круг дешевле, чем брать полуфабрикат и переделывать.

Для меня так лучше, но каждый принимает решение сам, взвесив все за и против.

Это мое мнение, я им поделилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, перед тем, как отвечать, я как правило перечитываю ветку, я не столь категоричен, как Вам показалось.

Я хотел сказать, что перед Евродомом у меня уже был частный дом, в котором многое пришлось делать самому в этом же макаровском районе. Поэтому с радостью и предпочел этот Коттедж.

 

По поводу качества, извините - не убедили. В любом другом коттеджном городке найду сходу недостатки посерьезнее Евродома. Единственный городок, где я не нашел ничего - возле окружной в Киеве, по-моему Город Солнца, он был мегадорогой, 400 тыс. уе. И по-моему он сейчас уже не у дел.

 

Не смею спорить с Вашим мнением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голос из параллельной вселенной....

голос из параллельной вселенной снял с себя подозрения в рекламе и забронировал себе последний из больших участков в вишнёвом хуторке.:beer:теперь разбираюсь в нюансах строительства из сип .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голос из параллельной вселенной снял с себя подозрения в рекламе и забронировал себе последний из больших участков в вишнёвом хуторке.:beer:теперь разбираюсь в нюансах строительства из сип .

На выходных обнаружилось, что если наружная теплоизоляция из минваты, то сигналь, не сигналь, не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных обнаружилось, что если наружная теплоизоляция из минваты, то сигналь, не сигналь, не слышно.

А через пенопласт слышно? Бюджет сильно ограничен изучаю все варианты отделки фасада, выяснил что его можно даже оштукатурить по железной сетке прямо по OSB.Также выяснилось что хотя срок возведения домика месяц, на строительство очередь и реально получить домик не через месяц , а через четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через пенопласт слышно?
Я не помню. Строители заметили, что если сигналить, то я не слышу. Они думали что меня дома нет.

 

 

 

выяснил что его можно даже оштукатурить по железной сетке прямо по OSB.
По идее да. Но не понятно что на стыках OSB плит будет. Там ведь теплопроводимость гораздо лушче - дерево а не пенопласт. Как бы плесень не пошла.

 

Добавлено через 10 минут

Также выяснилось что хотя срок возведения домика месяц, на строительство очередь и реально получить домик не через месяц , а через четыре.
ХЕЗ. Я вообще слышал что не покупают. Я тут не в курсе в обем. Я один из первых оплатил. Мне стразу начали строить. Да и зима сейчас. Пофиг лучше строить кода тепло и солнце. Может не покупают и не строят просто потому что зима. Как фундамент вырыть? Нужно подождать когда растает все и земля подсохнет, чтобы земля в форме под ТИСЕ сваи не обвалилась. А весной можно нарваться на дефолт Украины или еще какой экономический катаклизм. Можно сейчас заплатить задаток а весной выяснить что в гривнях надо раз в 10 больше заплатить. Или Азаров еще какую фигню придумает. К примеру введет "налог на дом". Прочитает в инете что дом стоит 300 килобаксов, и введет налог в 10 процентов. Скажет хотите дом, платите 30 килобаксов в бюджет. Вполне может оказаться что кто не успел то уже все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стыки OSB меня тоже немного смущают, насколько я понял америкосы брус не ставят , а применяют шиповое соединение и у них пенопласт выходит непрерывным, это наверное наши опасаются за качество сиппанелей и ставят для подстраховки брусы, сомнения не совсем зряшные - они применяют OSB 10 мм вместо 12 как предполагает технология и пенопласт несколько меньшей плотности , это может сказаться на прочности двух этажных домов.Сроки строительства связаны в первую очередь с большим количеством желающих, пока работает одна бригада которая несмотря на погоду льёт фундаменты и собирает коробки в первой части хуторка которая застроена где то на половину, во второй части пока только выпиливают деревья и ждут весны для переноса железобетонной дороги которая сейчас на месте участков . Кстати всплыла информация что в хуторке дают скидку в 3 % если привести еще одного покупателя, предлагаю кооперироваться и делить скидку поровну.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял америкосы брус не ставят , а применяют шиповое соединение и у них пенопласт выходит непрерывным,

Это не понял совсем. Это как? Шиповое соединение пенопласта?

 

Про остальное тоже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседние плиты вместо бруса стыкуются полосками OSB приклеенного к одной из плит вместо бруска между ними пенопласт , эти две полоски с пенопластом и заменяют брусок применяемый нашими строителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через пенопласт слышно? Бюджет сильно ограничен изучаю все варианты отделки фасада, выяснил что его можно даже оштукатурить по железной сетке прямо по OSB.Также выяснилось что хотя срок возведения домика месяц, на строительство очередь и реально получить домик не через месяц , а через четыре.

 

через пенопласт не слышно. у меня пенопласт.

железная сетка по осб? тогда надо будет покупать в каждую комнату по кондеру. собственно - те же деньги. самый бюджетный вариант - по каркасу - снять изоляцию, грунтовка, поклейка, дюбелирование пенопласта, грунтовка пенопласта, нанесение сетки, штукатурки, грунтовка для покраски, покраска. Потом надо сразу же взяться за цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с ним что?

 

чтобы мыши не ели пенопласт. я такое слышал, допускаю, что это байки, но проверять не стал. купил sps и зафигачил неспеша в октябре весь цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не едят мыши пенопласт "просто так".

Не едят. Это правда.

Просто грызут. Он потом весь потрощенный.

И в мышиных фекалиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четвёртый год будка на даче до земли обшита пенопластом,ничего его не ест, зато по потолку утепленному стекловатой просто табунами бегают, в принципе так и писали - грызуны живут в волокнистых утеплителях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что? Не едят мыши пенопласт "просто так".

 

такой себе "гранит" на цоколь. Поверьте - грызут, не ради еды, а для того, чтобы тепло было, они там строят города. Поищите в гугле фото, это забавно. Целые тоннели.

kiev.stroika.biz.ua/products/item/6187/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Стаття 8-1. Переведення у жилі будинки садових і дачних будинків

Громадяни відповідно до закону мають право на переведення дачних і садових будинків, що відповідають державним будівельним нормам, у жилі будинки в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.

Рішення про переведення дачних і садових будинків у жилі будинки приймається відповідними органами місцевого самоврядування".

2. У Цивільному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., №№ 40-44, ст. 356):

1) частину першу статті 29 викласти в такій редакції:

"1. Місцем проживання фізичної особи є житло, в якому вона проживає постійно або тимчасово";

2) у статті 379 слова "інше приміщення" замінити словами "інше жиле приміщення", а після слова "постійного" доповнити словами "або тимчасового".

3. Абзаци п’ятий і сьомий статті 3 Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" (Відомості Верховної Ради України, 2004 р., № 15, ст. 232; 2013 р., № 30, ст. 343, № 51, ст. 716) викласти в такій редакції:

"місце проживання - житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає постійно або тимчасово";

"реєстрація - внесення інформації до Єдиного державного демографічного реєстру та до паспортного документа про місце проживання або місце перебування особи із зазначенням адреси житла".

 

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

2. Тимчасово, до проведення реформи адміністративно-територіального устрою, дачні поселення та садівницькі товариства у приміських зонах обліковуються за тими населеними пунктами, з якими вони зв’язані адміністративно або територіально.

Тимчасово, до проведення реформи адміністративно-територіального устрою, до жителів, об’єднаних постійним проживанням у межах села, селища, міста, що є самостійними адміністративно-територіальними одиницями, також відносяться жителі, які проживають постійно за межами цих адміністративно-територіальних одиниць, але житло яких віднесено до відповідного села, селища чи міста.

3. Кабінету Міністрів України у двомісячний строк з дня набрання чинності цим Законом:

привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;

забезпечити приведення центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1673-18

 

Законодавчо стерта різниця між будинками в населеному пункті, садовому товаристві, котеджному містечку?

Реєструватись можна у будь-якому житлі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

"Маю до вас пропозицію. Якщо ви дасте мені квартиру в Москві - хоч хрущовку, хоч однокімнатну - то я дам вам котедж в Америці. А чому? Тому, що найчастіше в Росії вживають англійські слова, і їх взагалі не розуміють. Тому це мій другий ролик про англійську мову. Про те, як російські люди її не розуміють, і як це мене бісить кожного дня", - розпочинає звернення Тім Кербі.
gazeta.ua/articles/chistota-movlennya/_stringi-bridzhi-tyuning-kiyivsiti-j-inshi-nepravilno-vzhivani-anglijski-slova/590758

 

Ось так виглядає справжній cottage:

 

cobbscottage.jpg

 

Mummonm%C3%B6kki.jpg

A cottage in southern Finland

 

800px-Gammalt_Torp_Ljuster%C3%B6.JPG

Swedish cottage in Ljusterö, Stockholm.

 

 

summer-cottage.jpg

 

en.wikipedia.org/wiki/Cottage

 

Тепер розумієте, якими дурнями виявились українці, які марять "котеджними містечками", називають котеджами будинки більше 100 м кв?

Змінено користувачем tobias
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заинтересовались предложениями от Евродома, подскажите по электрике, если они выделяют 8 квт 3 фазы, а дом скажем будет 160 м.кв., то как его отопить если поставить электрокотёл? На 160 метров надо мин 18 квт, а тут всего 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовались предложениями от Евродома, подскажите по электрике, если они выделяют 8 квт 3 фазы, а дом скажем будет 160 м.кв., то как его отопить если поставить электрокотёл? На 160 метров надо мин 18 квт, а тут всего 8

При -30 будет впритык. Тоесть микроволновку не включить. 72 квадрата у меня, 4.5 киловата при -30. В любом случае, 8, это не комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -30 будет впритык. Тоесть микроволновку не включить. 72 квадрата у меня, 4.5 киловата при -30. В любом случае, 8, это не комфортно.

 

Понятно.. либо ставить твердотопливный котёл как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 160 метров надо мин 18 квт, а тут всего 8

 

Звідки ця цифра в 18кВт ??? Яка висота кімнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...