Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Здоровый очаровательный щенок ищет добрые руки

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Написала в теме Лилии-Хелпдог, но потом пошла по ссылке на ее сайт и поняла, что у нее и так хлопот полон рот с ее питомцами. Поэтому открываю отдельную тему.

 

Вчера на даче, точнее, неподалеку от дачных домов, подобрали очаровательного щенка, девочку. Плакала и звала маму очень громко, в руки не давалась, боялась людей, но на руках затихла и успокоилась. При этом щеночек здоровенький с виду, упитанный и чистенький - блохи, конечно, были, но ни клещей, ни особых колтунов, видимо, попала туда совсем недавно. Шерстка блестящая, густая. Окрас трехцветный, в основном черно-белый, с рыжими подпалинками над глазами и на щечках.

 

На даче я ее оставить не могла, там за ней смотреть некому, забрала вечером в город. Сегодня утром сходили к ветеринару, прогнали глистов и взяли препарат на второй прогон через 10 дней. Судя по зубам, собаке до трех месяцев, животик не вздут, температура нормальная, ушки и глазки чистые. От блох я ее выкупала еще вчера, но то таке - на улице еще наберется. Собачка сейчас размером примерно в пол-кошки (есть с кем сравнить:grin:), весит 2,4 кг. Лапки немелкие, похоже, что вырастет размером с боксера, если не больше. В доме вела себя пока что очень прилично, конечно, покакала-пописала, но ничего не портила - ну, опять же, это была ее первая ночь в доме. Робеет, конечно, но не до истерики, на руках успокаивается, очень тычется повсюду - маму ищет. Я ей давала молоко, но она уже вполне готова к мясному фаршу с кашкой и даже пробовала кошачий корм (но тут я не поощряла, не уверена, что он ей подходит).

 

Я не смогу ее оставить у себя, но готова помочь кормами или просто финансово добрым людям, которые захотят себе в дом такую красотку. Альтернатива у меня - уговорить на тех же условиях охранников в нашем кооперативе, но они народ сменный, будут ли смотреть за щенком - вопрос. А она очень "тискательная" девочка, ласковая и смирная, чей-нибудь ребенок был бы счастлив такому питомцу. Опять же достаточно молоденькая, чтобы воспитать так, как сочтете нужным, и при этом уже без особых проблем с кормлением. До холодов, думаю, вырастет и окрепнет для жизни в вольере.

 

Если заинтересуетесь, пишите сюда, в личку или звоните 0504409420, Вита.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... как и следовало ожидать, решила я такую красотку оставить себе. Ну очень уж милая.

 

От нечего делать рылась в интернете и закралось у меня жуткое подозрение, что потоптался у нее в роду какой-то алабай. Окрас очень уж похож и лапы, постановка... Уши и хвост, конечно не купированы, но у метиса никто и не ожидал.

 

Дорогие хозяева алабаев, у кого есть фотки, как выглядит двух-трехмесячный щенок? И сколько весит? А также, с какого возраста может зимовать в вольере?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... как и следовало ожидать, решила я такую красотку оставить себе. Ну очень уж милая.

 

Добро пожаловать в ряды потеряшко-приголубливателей! Имя нам - Легион :D

 

Удачи!!!

 

А алабайчики любого возраста есть в ветке у Люши.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52014

Змінено користувачем Yulia_novy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в ряды потеряшко-приголубливателей! Им нам - легион :D

 

Удачи!!!

 

А алабайчики любого возраста есть в ветке у Люши.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52014

Ой, Юльчик, спасибо за ссылку! Меня сразу попустило. Если у меня и алабай, то карликовый:lol::lol::lol:... той-алабай:lol::lol::lol:. Люшины в месяц весят вдвое больше, чем моя в (ориентировочно) 2.

 

Уррааа!!! Она поместится в квартиру!:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм, по таким фото не слишком хорошо видно, но щенок вряд ли будет крупным), скорее средним.

очень славная детка и очень радостно, что уже и хозяйская!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, все хозяева метисов сталкивались с таким феноменом.

 

Ненормальные городские тетки (вроде меня), видя щеночка, растекаются в лужу, а узнав, что он беспородный, умиляются еще больше в двух стандартных направлениях: "и кто же мог такую лапочку..." и "они же вернее и благодарнее..."

 

Но есть и другая сторона. Меня поразил мальчик - сын временного рабочего у нас в кооперативе. Ребенок 10 лет, очень привязчивый, всегда готов помочь в меру своих возможностей. Так вот, когда он узнал, что милая собачка беспородная, лицо сразу вытянулось и я узнала, что "у нас таких топят". А поначалу потянулся к щенку, начал играться, тискать...

 

Так что теперь для таких вот практичных граждан разного возраста моя Эмма будет - внимание! - пьемонтской овчаркой:D. Первый представитель породы в Украине. Вот так вот, прошу любить и жаловать. А что, постановка у нее хорошая, квадратненькая, лапки крепкие, окрас красивый, четкий, даже бородавки на морде имеются. Любая сельская бабушка запросто поверит, правда;)?

 

Юлечка, если ты сюда заглянешь, вывеси все-таки, пожалуйста, фотку, где моя овчарка твою загрызает:lol::lol::lol:. А сегодня утром, часа этак в четыре, я услышала такой странный сипящий звук. Это моя барабака рычала на кошку. За что была луплена тапком; впрочем, кошка пока и сама в состоянии ее научить уму-разуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...