Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергосберегающее стекло-как отличить от обычного

avtul

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста а как это можно исправить. У нас окна поставили 10 дней назад.

 

Поставить стеклопакет со стеклами толщиной 6мм. Какая система профиля? Она позволяет поставить стеклопакет толще 32мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить стеклопакет со стеклами толщиной 6мм. Какая система профиля? Она позволяет поставить стеклопакет толще 32мм?

 

Профиль Алюпласт 4000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Алюпласт 4000

 

Вот и хорошо. Система позволяет устанавливать стеклопакет до 42мм. Теперь необходимо заменить большие стеклопакеты на 6-12Ar-6-12Ar-6i (добавил аргон в камеры, не знаю почему изначально вам не предложили аргон в стеклопакетах, который стоит копейки а сопротивление теплопередачи повышает более чем на 20%). И штапики придется новые ставить.

 

Добавлено через 5 минут

Но не факт что вам это все сделают бесплатно. Даже суд думаю будет бессилен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хорошо. Система позволяет устанавливать стеклопакет до 42мм. Теперь необходимо заменить большие стеклопакеты на 6-12Ar-6-12Ar-6i (добавил аргон в камеры, не знаю почему изначально вам не предложили аргон в стеклопакетах, который стоит копейки а сопротивление теплопередачи повышает более чем на 20%). И штапики придется новые ставить.

 

Добавлено через 5 минут

Но не факт что вам это все сделают бесплатно. Даже суд думаю будет бессилен.

 

Так у нас же стеклопакеты разделены вертикальным профилем и размеры будут 980 ширина, 1490 высота плюс 700 ширина, 1490 высота это имеет значение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас же стеклопакеты разделены вертикальным профилем и размеры будут 980 ширина, 1490 высота плюс 700 ширина, 1490 высота это имеет значение?

 

Ну так я ж пол ночи этого пытаюсь от вас добиться. Если максимальный размер стеклопакета 980х1490мм - это нормальный стеклопакет и ничего менять не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я ж пол ночи этого пытаюсь от вас добиться. Если максимальный размер стеклопакета 980х1490мм - это нормальный стеклопакет и ничего менять не нужно.

Почему же тогда окно переливается,искажает отображение, может напыление некачественное или так должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавил аргон в камеры, не знаю почему изначально вам не предложили аргон в стеклопакетах, который стоит копейки

Это у Вас в столице он стоит копейки. У меня родители меняли окна осенью никто не делает заполнение аргоном - просто не можем сделать такой пакет и все. Нашли только одну фирму. А я себе брал в 2011, так вариант с заполнением стоил на 10% :o дороже. У Осичка может быть тот же вариант...

 

Попутно вопросик к Вам - подскажите в КВЕ Селект какой максимальный пакет (по толщине) можно вставить (так сказать на будущее интересуюсь :oops:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же тогда окно переливается,искажает отображение, может напыление некачественное или так должно быть?
Обычное энергосберегающее покрытие не должно давать ни искажений, ни переливаний. А у Вас есть спецификация с указанием формулы с/пакета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите в КВЕ Селект какой максимальный пакет (по толщине) можно вставить (так сказать на будущее интересуюсь )?

А что кто-то еще продает Селект?:shock: Его же вроде сняли с производства, причем давно. По крайней мере нам так сказали, хотя думаю, что его просто перестали ввозить в Украину из-за цены.

 

Лучше поинтересоваться у производителя, т.к. не факт, что у них будут штапики под самый широкий стеклопакет. У нас используют 36мм- максимум. Но если Вы выбрали этот профиль из-за закругленных штапиков, то они только под 32-й стеклопакет.

 

Добавлено через 2 минуты

Обычное энергосберегающее покрытие не должно давать ни искажений, ни переливаний

К тому же это с улицы его уж точно не увидите, т.к. обычное энергосберегающее стекло устанавливают внутренним стеклом (к штапику).

 

Добавлено через 2 минуты

с улицы если смотреть, то окно переливается, отображение не четкое как в "комнате смеха", должно ли так быть?

Но ведь это не зеркало. Любое стекло будет искажать изображение. Вы сравниваете со старыми стеклами, в которых дефектов больше чем надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но ведь это не зеркало. Любое стекло будет искажать изображение. Вы сравниваете со старыми стеклами, в которых дефектов больше чем надо.

 

У родителей в доме окна не играют на солнце, отображение четкое,почти как в зеркале, у соседей то же самое,стеклопакет обычный. Хочу разобраться в чем дело, после праздников буду ехать разбираться, нужны четкие аргументы, так как 100% они меня будут заверять что все ок и так должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производитель стеклопакетов? Обычно это можно увидеть на "бирочке" которая клеится на каждый стеклопакет (там указывается размер, формула, производитель стеклопакета), если конечно при монтаже их не сняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное энергосберегающее покрытие не должно давать ни искажений, ни переливаний. А у Вас есть спецификация с указанием формулы с/пакета?

 

остіклення с/п 4-10-4-10-4 енергозбер и все больше ничего не написано

 

Добавлено через 7 минут

А кто производитель стеклопакетов? Обычно это можно увидеть на "бирочке" которая клеится на каждый стеклопакет (там указывается размер, формула, производитель стеклопакета), если конечно при монтаже их не сняли.

Бирочек нету , в заказе не указано ничего о производителе стеклопакетов,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кто-то еще продает Селект?:shock: Его же вроде сняли с производства, причем давно. По крайней мере нам так сказали, хотя думаю, что его просто перестали ввозить в Украину из-за цены.

Спасибо за ответ! Не знаю - может и сняли, а может какая путанница с названиями. Мне в начале 2011года сделали (5ти камерный КВЕ Селект 70мм), и сейчас во всю предлагают KBE Select в Сокосе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остіклення с/п 4-10-4-10-4 енергозбер и все больше ничего не написано

Добавлено через 7 минут

Бирочек нету , в заказе не указано ничего о производителе стеклопакетов,

Странно вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей в доме окна не играют на солнце, отображение четкое,почти как в зеркале, у соседей то же самое,стеклопакет обычный.

Немного своих наблюдений. У родителей раньше стояли обычные пакеты (что-то типа 4-20-4). У себя поставил 4-16-4и. Обратил внимание, что на закате на западной стороне у меня окна выглядят как зеркало (в них хорошо видно тучки/солнышко :)), у родителей окна на закате выглядели, просто как окна :). Осенью они поменяли окна (теперь пакет 4-16Ар-4и и 4-12Ар-4-8Ар-4и - где какие). На закате такой же вид как и у меня теперь :). Но думаю дело не в покрытии, а в разном качестве (может в разной обработке) поверхности стекла. Наверное сейчас она более гладкая (а может более чистая :lol:), вот и выглядит, как зеркало (правда этот эффект наблюдается непродолжительное время и только на закате на западной стороне).

 

По Вашему описанию сложно даже понять в чем проблема - ИМХО, это надо увидеть вживую (ну или хоть на фото, если получится запечатлеть этот эффект на фото).

 

Добавлено через 50 секунд

Странно вообще-то.

Возможно пакеты делала та же фирма, что и окна - вот и нет инфы о производителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискала на сайте фирмы,указан только одно наименование стеклопакетов,

Pilkington Activ.Полагаю у настакие же. Позвонить и уточнить не могу так как у них выходные до 9-го

Сегодня или завтра сфоткаю и выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Не знаю - может и сняли, а может какая путанница с названиями. Мне в начале 2011года сделали, и сейчас во всю предлагают KBE Select в Сокосе.

Вполне моет быть и путаница с названиями. КВЕ Селекта- это единственная профильная система у КВЕ, которая имеет закгругленную форму. И эта же система шла с серым уплотнителем (правда у нас на производстве ее сразу меняли на черный). (ссылка на изображение устарела)

 

Цена на этот профиль была выше, чем на любой другой пятикамерный КВЕ именно из-за дизайна. Собственно по этому и перестали ее продавать - невостребованный продукт оказался.Селекта по всем параметрам аналогична старой пятикамерке КВЕ Элита.

Если же форма профиля такая:

(ссылка на изображение устарела) то либо это КВЕ Элита, либо (вероятнее всего) это КВЕ Оптима (разница в высоте профиля, на глаз Вы этого не определите).

КВЕ Селект и Элита производятся в Берлине, а Оптиама- в Запорожье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне моет быть и путаница с названиями. КВЕ Селекта- это единственная профильная система у КВЕ, которая имеет закгругленную форму. И эта же система шла с серым уплотнителем (правда у нас на производстве ее сразу меняли на черный).

Селект выходит.

 

attachment.php?attachmentid=239913&stc=1&d=1357298291

 

attachment.php?attachmentid=239914&stc=1&d=1357298291

 

Я из-за дизайна такого и взял. Вариантов было не много - VEKA Swingline и KBE Select (может конечно есть и еще что-то, но в нашей деревне не нашел). У Века не понравилось армирование (Г-образное).

1908056143_7D_05830-().jpg.ee6c30a3cce37da7e8783601b650e94c.jpg

1361583378_7D_05829-().jpg.f7487aa69fa2616dad8d14ddeddc17a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискала на сайте фирмы,указан только одно наименование стеклопакетов,

Pilkington Activ.Полагаю у настакие же. Позвонить и уточнить не могу так как у них выходные до 9-го

Сегодня или завтра сфоткаю и выложу

Круто! Pilkington Activ - позиционируется Пилкингтоном, как самоочищающееся, но не как энергосберегающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно пакеты делала та же фирма, что и окна - вот и нет инфы о производителе.

Ну, мой поставщик, например, тоже сам делает стеклопакеты (на весьма достойном оборудовании, кстати;)), но вся информация о комплектующих в т.ч. и о пакетах есть в паспорте на изделие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мой поставщик, например, тоже сам делает стеклопакеты (на весьма достойном оборудовании, кстати;)), но вся информация о комплектующих в т.ч. и о пакетах есть в паспорте на изделие.

Я сталкивался с оконными конторами (за последнее время) два раза - брал окна себе и родителям. У меня на пакетах были наклейки с формулой и предупреждением какой стороной ставить (производитель окон и пакетов один и тот же). У родителей такие же наклейки, но еще был указан производитель пакетов (окна и пакеты делали разные фирмы).

Паспортов никто никаких не давал - договор (в котором кстати все подробнейшим образом описано, включая формулы пакетов) и гарантийный талон с инструкцией по эксплуатации.

Думаю у Осичка где-то должна быть информация о с/п - должен же быть договор, или лист заказа, или что-то подобное, иначе как оговаривалось, что оконщики делать будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у Лисичанска толька как по документам м1 ))))) Это обычное стекло. И "Пролетарий" пакеты не делает.

На Украине в промышленных масштабах энергосберегающее стекло пока никто не делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...