Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

противопожарная система и средства тушения пожаров

sacar59

Рекомендовані повідомлення

Наверное моя тема не "совсем ко двору", но так как не знаю куда ее можно втиснуть- поставлю здесь.

К несчастью, такое может коснуться многих,- поэтому очень надеюсь на выработку совместными усилиями систематизированных знаний.

Дело в том, что живем мы в красивом месте: и океан рядом,и горы небольшие, и много кедров ливанских, оливковых деревьев и эвкалиптов. И пофигизм со всепрощением привели к тому, что на данный момент известны 250!!! пожароманов, которых "систематически предупреждают" и не болеее...:fool: Каждый год страдают люди - хоть горы и небольшие, но доступность для тушения они срезают практически % на 70-80... И получается, что достоинства, которые превалировали при выборе жилья,- превращаются в капканы.

Как уже писала- здесь бюрократия намного переплюнула нашу , именно поэтому мы уже 3й год ждем завершения разрешительного этапа со всеми вытекающими. А так как никто из продавцов не будет столько ждать бумаг от потенциального покупателя даже в кризис- мы подобрали 4 интересных варианта. Один из них- продался другим, а сейчас 2 - сгорели. То, что осталось по округе :

Там очнь много видео о беде и последствиях: такой живописный район Алгарве превратился в безжизненный марсианский пейзаж.

А так как сейчас это несколько и нас коснулось- стала приглядываться внимательней и поняла, что наша поговорка" гром не грянет- мужик не перекрестится" тут прям в точку: нет готовности в беде: ни пожарных, ни средств защиты, а ведрами и шлангочкой "пИсающей" огня не остановить.

Теперь я хочу пересмотреть наличие условий на такой случай: возможность прорыть типа оросительной канавы по периметру, установка большой емкости для воды. Поняла, что в таких случаях нужно что-то вроде помпы, которая сможет с силой подавать воду (что-то вроде поливочных устройств для тракторов в наших совхозах). Какие мощные средства существуют? Как нужно организовать свою систему пожаротушения? Думаю советы знатоков пригодятся не только мне- чтоб не попасть в такую беду... Предупрежден- значит вооружен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...