Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

. Так, например, в этом году ДЛФ пытается спихнуть в Украине семена, запрещенные к продаже в Европе. .

 

А поясните плз следующее... У ДЛФ есть смесь Дюймовочка. Состоит из мятлика Собра и овсяницы Геральд. ( 40х60) Позиционируется как медленно растущая ( для ленивых). А те же сорта в других смесях ( и в отдельном поиске гугела) этих качеств не имеют. А под медленно растущими другие сорта ( конни). В чем прикол? Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем прикол? Зачем?

Сорри. В особенностях ассортимента ДЛФ не силен. Не мой продукт. Личный опыт и информация из различных источников за много лет сформировали у меня устойчиво негативное отношение к брэнду. Наряду с этим, есть брэнды, принадлежащие ДЛФ, которые я оцениваю очень высоко. Например PICKSEED.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясните плз следующее... У ДЛФ есть смесь Дюймовочка. Состоит из мятлика Собра и овсяницы Геральд. ( 40х60) Позиционируется как медленно растущая ( для ленивых). А те же сорта в других смесях ( и в отдельном поиске гугела) этих качеств не имеют. А под медленно растущими другие сорта ( конни). В чем прикол? Зачем?

У меня большая часть участка засеяна этой травой. Впечатления двояки. Весной рост пробуждается позже других, летом растет обычно, косить приходится раз в неделю. Хорошо откликается на подкормку. Пару лет назад когда ее сеял, осенью, рост был медленный, у соседей росла в пару раз быстрее. В летний период медленного роста не обнаружил. Прошлой осенью засадил сотку другой смесью, будет с чем сравнить. Сейчас газон выглядит "страшно" так как первый раз осенью и весной прошел аэратором. Посмотрим каким будет через месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я не большой специалист в области подготовки основы. Но Вы должны понимать, что дренаж для газона очень важен. Не станет ли тот слой глины "дном" бассейна, в котором будет плавать клевер вперемешку с черноземом? Или это не такая уж глина? Все нужно видеть и счупать. Если вода не стоит в лужах - подсыпайте чернозем+песок и сейте.

Песок на низ, а сверху чернозём или делать смесь ?

А глина не совсем глина, а варварская смесь разных слоёв из котлована начиная с глины и кончая супесью. Я в эту супесь в дренажном колодце воду с дренажной трубы сбрасываю. Жаль только мало такой сверху. так как она была на глубине более 1,8м а это только мой погреб, а фундамент 1,3 м и там в основном глина и суглинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОЙТЕ!!! Не сейте! Если это такой как на карт. - остановитесь! Это не настоящий Green Field. Ну не пожалейте денег, потом будет хуже. Напишите какой нужен. Может я найду для Вас дешевле или скажу где взять.

 

Я послушный. Сдал это взад. Купил другие, дороже. Не скажу:D

 

Но не родные. Фатит. За 350 грн за кг даже с вашей доплатой не возьму. Тем более не для посева , а для ремонта-подсева. Собака все равно выпалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто шо чув про насіння італійської фірми

Continental Semences SPA (Италия)

 

знайшов за 10кг 600 грн.

Універсальнйи газон

 

 

 

Состав смеси

5% полевица тонкая

55% овсяница красная

30% райграс многолетний

10% мятлик луговой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знайшов за 10кг 600 грн.

Універсальнйи газон

Знов "за рибу гроші"... Да что ж Вы настолько не любите себя...

Ну не могут хорошие семена столько стоить. Полевица, мятлик... и за 600 грн. При условии качественных семян такой состав должен стоить в 3-4 раза дороже. Вы бы стали заправляться бензином по 5 грн/л? Или все таки задумались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто шо чув про насіння італійської фірми

Continental Semences SPA (Италия)

 

знайшов за 10кг 600 грн.

Універсальнйи газон

 

Состав смеси

5% полевица тонкая

55% овсяница красная

30% райграс многолетний

10% мятлик луговой

Кстати, на этой странице

supermarket-semena.com.ua/index.php?currency=UAH&manufacturers_id=59&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&ei=Znw3VZOTFqqaygOE5ICgBQ&usg=AFQjCNHID2izaV_vBleRj41djVeEuJvLxg&bvm=bv.91071109%2Cd.bGQ&sort=3a&op=list

смотрим, например, первую позицию - 1кг 121грв

Теперь справа находим "Валюта", меняем не евро - 1кг 11.25eur

Хороший курс:D

Т.е. семена, возможно, хорошие и оригинальные - но стоимость в гривнах похоже устаревшая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы такое для ремонта всяких пятнышек из газонных трав взять, форумчане? Датчан по нынешним ценам рука не поднимается купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы такое для ремонта всяких пятнышек из газонных трав взять, форумчане? Датчан по нынешним ценам рука не поднимается купить?

 

DLF Trifolium Universal - 106 грн. кг разве дорого??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама запрещена) а в прошлом году цена была 80-90грн кг.

 

А где это такие цены? Я б взял, но цена ниже прошлого года,когда я засевал.=))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим № 1628

 

Утверждения без доказательств не могут восприниматься серьезно. Ниже фото Trifolium Universal через месяц после НАШЕГО посева и первого покоса. Это не Trifolium TURFLINE и не Trifolium MASTERLINE, но тоже вполне приличное качество. Завтра будем сеять цьогорічне насіння, через два тижні викладу результат.

 

167097298_w640_h640_img_1316.jpg

 

Кстати, зачастую есть мнение - чем дороже семена, тем качественнее газон. Но перед этим есть еще более важное условие - чем лучше подготовка земли к посеву, тем качественнее газон. Ниже фото этого же участка с предыдущим "газоном" сделанным залетной бригадой "Вміэмо усе":

 

167112825_w640_h640_img_0261.jpg

Змінено користувачем Atua
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сеял таким attachment.php?attachmentid=357915&d=1400046113 для него тогда еще, весной, 101 грн за кг было дешево.

Маякните, если знаете, где по 120 грн, потому как вроде цены сейчас за 200 перевалили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякните, если знаете, где по 120 грн, потому как вроде цены сейчас за 200 перевалили.

 

Да, Trifolium MASTERLINE в районе 8 евро кг. За ним уход нужен усиленный - обязательное условие не давать перерастать, в зависимости от вида травосмеси траву стригут на уровне 0,5 (да-да пол сантиметра:-)) - 4 см, подрос до 6 -7 см. - косить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждения без доказательств не могут восприниматься серьезно. Ниже фото Trifolium Universal через месяц после НАШЕГО посева и первого покоса. Это не Trifolium TURFLINE и не Trifolium MASTERLINE, но тоже вполне приличное качество. Завтра будем сеять цьогорічне насіння, через два тижні викладу результат.

 

167097298_w640_h640_img_1316.jpg

 

Кстати, зачастую есть мнение - чем дороже семена, тем качественнее газон. Но перед этим есть еще более важное условие - чем лучше подготовка земли к посеву, тем качественнее газон. Ниже фото этого же участка с предыдущим "газоном" сделанным залетной бригадой "Вміэмо усе":

 

167112825_w640_h640_img_0261.jpg

 

На втором рисунке вообще не газон а бурьян. Думаю что сравнивать вообще не корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором рисунке вообще не газон а бурьян. Думаю что сравнивать вообще не корректно

 

Сравнение в том смысле, что одинаковые по стоимости семена при различном посеве выглядеть будут по разному. В качестве газона не всегда вина недорогих семян, а из дорогих семян не всегда вырастет качественный газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение в том смысле, что одинаковые по стоимости семена при различном посеве выглядеть будут по разному. В качестве газона не всегда вина недорогих семян, а из дорогих семян не всегда вырастет качественный газон.

 

А в чем было дело в случае на второй картинке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Trifolium MASTERLINE в районе 8 евро кг. За ним уход нужен усиленный - обязательное условие не давать перерастать, в зависимости от вида травосмеси траву стригут на уровне 0,5 (да-да пол сантиметра:-)) - 4 см, подрос до 6 -7 см. - косить.

Маякните в личку, где взять по адекватной цене Masterline Expressmaster или Promaster?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякните в личку, где взять по адекватной цене Masterline Expressmaster

Сорри, у меня через личку 5 сообщений в месяц:-) - правила-:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим № 1628

Сообщения из разряда ОБС для моего выбора не являются решающими.

Были бы в том сообщении факты - было бы интересно.

Но там только слухи, как я понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщения из разряда ОБС для моего выбора не являются решающими.

Были бы в том сообщении факты - было бы интересно.

Но там только слухи, как я понял.

 

Как правило за помощь( напоминание, ссылку) говорят спасибо. А как эту инфу применить каждый решает сам. Если интересуют факты обратитесь к первоисточнику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... Ниже фото Trifolium Universal через месяц после НАШЕГО посева и первого покоса. Это не Trifolium TURFLINE и не Trifolium MASTERLINE, но тоже вполне приличное качество. Завтра будем сеять цьогорічне насіння, через два тижні викладу результат......

На ваших фото молодой сад, который практически не будет давать тени. Правильно ли в таком случае сеять универсальную траву? У меня похожая ситуация, поэтому думаю, а не sunshine ли лучше ? Какую норму посева даете на сотку ? На какую "скорость" (1-10) ставить сеялку Гардена на колесиках? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, но сообщение 1628 я читал сразу после его написания. И читал просьбу рассказать подробности по поводу этого сообщения, подробностей не последовало, только еще одно сообщение с "негативом" по поводу DLF...

Я слухи без фактов расцениваю как ОБС и не обращаю на них внимания...

 

Допустим, есть сеть магазинов "Сильпо" и тут рядышком с "Сильпо" возникает магазин "Дядя мэС" и хочет продавать свой неизвестный товар по ценам "Сильпо" и выше. Что ему делать - нужно намекать, что в "Сильпо" линчуют негров... А если спросят "Где линчуют?", можно ответить "знающие люди рассказывали". А ведь бывает и не спросят.

 

Это я свой ход мысли объяснил, не привязываясь к реальным событиям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...