Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

А есть выбор? Если не посеять травку - зарастет все бурьяном (как у нас сейчас - зрелище не для слабонервных). Если не травку, то надо чем-то облагораживать, опять-таки, сеять-поливать... Неее, лучше уж газон. ;)

 

Тогда добро пожаловать в клуб и ждем фотоотчетов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя сотки полторы засеяла травой не газонной, называется ежа сборная. Стоимость около 30 грн за кило. Можно косит триммером или косилкой, но косилкой надо чаще и приходится поливать в жару. Выглядит из далека прилично)) сорняки почти не растут (кроме вьюнка), ухода требует меньше чем "настоящий газон". Считаю для сада или будущего сада (как у меня в планах) - самое то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме газона, есть еще варианты, стричь не нужно, полив попроще, вид ничего - различные злаки, бывают как низкорослые, так и повыше

 

Та ладно... Все равно не то пальто. Да и как зону отдыха устроить среди злаков? Не представляю...Но на вкус и цвет фломастеры разные.

 

Добавлено через 55 секунд

Тогда добро пожаловать в клуб и ждем фотоотчетов:beer:

 

Спасибо!:rolleyes: Я пока только учусь, собираемся с духом:) Но как только - так сразу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и как зону отдыха устроить среди злаков? Не представляю..

дык сколько той зоны отдыха? там - газон :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык сколько той зоны отдыха? там - газон :-)

 

Ага... А бассейн куда втулить? В злаки? А сад? Красиво же, когда везде травка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... А бассейн куда втулить? В злаки? А сад? Красиво же, когда везде травка:)

 

Тут не зря Вас пугают - морока еще та, зона отдыха в траве - вытаптывается, у меня дети в футбол играют - так постоянно лысины образуются , и клевер сеял и спортивный газон, пофигу - ноги не выдерживает

Но все равно дерзайте, трава эт здорово!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и еще один вопрос возник: расскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно как-то продувать систему полива на зиму? Имею ввиду, без вызывания спецов:) Как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и еще один вопрос возник: расскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно как-то продувать систему полива на зиму? Имею ввиду, без вызывания спецов:) Как?

 

Обычно ставят систему полива так, чтобы при открывании спускного крана вода самотеком сливалась. У меня в приямке кран и нормально. Если сделали неправильно, тогда компрессор нужен. Дешевле один раз купить компрессор и не платить каждый год, тем более, что в хозяйстве он очень даже нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ставят систему полива так, чтобы при открывании спускного крана вода самотеком сливалась.

 

Например, на 50 ти метрах. Как создать разуклонку? А если всякие альпийские горки по трассе? Короче, чем возиться с самотеком, проще купить компрессор. Согласен.

А спецов по продувке вызывать... Це вже занадто. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно... Все равно не то пальто. Да и как зону отдыха устроить среди злаков? Не представляю...

 

Между прочим, все газонные травосмеси состоят из злаковых трав. Так что от ненавистных Вам злаков никуда не уйдете. Овсяница, мятлик, райграсс да даже наш самый распространенный сорняк пырей - все это злаковые травы. Кукуруза, кстати, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя сотки полторы засеяла травой не газонной, называется ежа сборная. Стоимость около 30 грн за кило. Можно косит триммером или косилкой, но косилкой надо чаще и приходится поливать в жару. Выглядит из далека прилично)) сорняки почти не растут (кроме вьюнка), ухода требует меньше чем "настоящий газон". Считаю для сада или будущего сада (как у меня в планах) - самое то.

 

Довольно приличная альтернатива так называемому газону. Ежа сборная, на украинском "грястиця збірна", а в нашем сельськом народе попросту именованная как "садова трава" прекрасно растет в затенении в саду, да и не только в садовых условиях. Выглядит не так "причесанно", как газончик, однако, подавляет практически все сорные растения и имеет, при нормальном скашивании, достаточно приемлемый вид. По крайней мере я, для своего сада, выбрал именно ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может кто знает как (чем) на газоне победить грибы? (беленькие такие)

два-три часа и можно собирать новый урожай...

*прим. в кулинарию не посылать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает как (чем) на газоне победить грибы? (беленькие такие)

два-три часа и можно собирать новый урожай...

*прим. в кулинарию не посылать !

 

 

Меньше поливайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу пару фоток газона за 3 месяца работы с начало посева.

 

Косил раза 3 всего. Подсевал и удобрял. Травосмесь dlf trifolium masterline golfmaster.

 

Скажите на газоне много разных сорняков, то листочки маленькие такие, то подорожники, еще петрушка какая то. "мыший сорняк" устал бороться он вьется выпускает такие острые колоски с зернами, удаляю вручную (корни глубоко сидят в земле). Но говорят он однолетник на след год не будет?

 

Скажите можно ли пройтись Линтуром по газону чтоб убрать эти все листочки бурьяна? Не повредит он травосмесь?

 

Или ждать опять чтоб выросла трава и косить, косить и еще раз косить пока сами не уйдут?

 

Дайте совет, спасибо :).

01.thumb.JPG.3e1049c4c774e58cde4d735c2fcd610b.JPG

02.thumb.JPG.350104d849dfb581f935bfc94c3334a8.JPG

03.thumb.JPG.e94c11a9659a07043302868458eb319d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, еще не поздно пройтись в это время азотным удобрением? Последний раз удобрял месяц назад, но был досев в местах где не проросла трава, так вот думаю может добавить удобрения в 20х числах этого месяца пока тепло. Азотные удобрения дают ведь быстрый рост траве. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли пройтись Линтуром по газону чтоб убрать эти все листочки бурьяна? Не повредит он травосмесь?

Можно.Траву он не повредит. Регулярное скашивание поможет избавиться от большинства сорняков.

 

Добавлено через 1 минуту

еще не поздно пройтись в это время азотным удобрением?

Еще не поздно. Следите, чтобы это не были удобрения пролонгированного действия. Страшного ничего не произойдет, просто они дороже обычных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем подсеять полностью затенённый участок газона, весь газон засеял dlf trifolium SHADOW, где солнышко попадает или переходящее все отлично, в тени видно пророс не весь "букет" семян и очень реденько, может взять какие то конкретные семена для тени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем подсеять полностью затенённый участок

Ну если у Вас Shadow не растет, значит тень очень плотная. Могу посоветовать (без гарантии) попробовать мятлик Меркурий. Он теневынослив. Также он будет темнее остального газона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у Вас Shadow не растет, значит тень очень плотная.

да, полоса вдоль забора, до обеда тень от забора, после обеда от деревьев:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня внес удобрения NPK 16-6-6,2 так как пошли дожди думаю будет полезно.

 

Скажите а почему трава в одном месте зеленее а в другом она светлее как салат. ? При посеве семена травосмеси размешивал дополнительно.

 

Еще заметил где трава зеленее она выше намного.

 

Это эффект ранее внесенных удобрений не равномерно? Или разные семена травосмеси, хотя из одной упаковки все DLF Trifolium SPORTMASTER

 

Ну или это нормальное явление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а почему трава в одном месте зеленее а в другом она светлее как салат

Скорее всего это результат неравномерного внесения удобрений. Купите сеялку-разбрасыватель. При правильном использовании проблема будет решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не наш метод. :)

Я, все что можно, пытаюсь механизировать и упростить себе задачу.

 

Вот, надыбал очередной набор для ленивых.

 

soytzk1M.jpg

Получил сие чудо технику. Работает отлично. Секатор зачем-то с подсветкой.

Только вот незадача - зарядное рассчитано на сеть 120В 60Гц.

Бум искать адаптер 220В-->120В

Змінено користувачем mikhailoff71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сие чудо технику. Работает отлично.

 

Я тоже поучил. Кусторез пне не понравился. Какой-то слабый. Буду менять аккумы на более мощные. А Секатор - бИмба! Рубит шо немой. :)

 

 

 

Бум искать адаптер 220В-->120В

 

Радиорынок. В центральных рядах, подскажут номер магазина. Выбор большой, если что.

 

soytzlzS.jpg

 

22 или 23. Точно не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужен совет.

Хочу провести скарификацию и аэрацию газона и внести удобрение диаммофоску. Почва-овражный песок.

Когда это лучше сделать?

Сейчас газон выглядет так:

image.thumb.jpg.fe48fe928685b6d46e7dc0c706ec1306.jpg

Змінено користувачем Dorik K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...