Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропроводка в ванной комнате.

Евгений30

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте уважаемые форумчане.Живу в квартире,провёл в ванной комнате электропроводку для подключения стиральной машинки,установил специальную розетку для влажных помещений,проводку проводил открытым способом тоесть провод поверх стены(поверх керамической плитки),провод проложен за ванной,провод такой как на фото ниже,провод проходит в гофре,не опасен ли такой метод прокладки электрики в ванной комнате? Потому как в ванной бывает пар и сырость,ванная обычная стальная,не обшита ни чем по бокам!

P.s. Плитку ложили давно,а проводка понадобилась сейчас-поэтому я не прокладывал провода в штробе(в бетонной стене)!

Заранее благодарен за ответы!!!

285018865_.jpg.ead9f388d66ff1137d3c00438addc64a.jpg

1310493271429.jpg.ab2816167998d9b07f127e303fcf809c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель бы взял ВВГ + цельный кусок трубы + дифавтомат 10мА на линию. И наклон трубы, чтобы возможность стока воды была
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофра смотрится по уродски, да и, учитывая ее прочность, толку от нее не много. Уж лучше кабель канал применить:

(ссылка на изображение устарела)

 

Если провод не имеет соединений и повреждений, то подключение через УЗО можно считать безопасным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И накой кабель канал за ванной?

Гофру все равно там не видно. И гофра гофре рознь!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да,действительно гофра гофре рознь-мне сам продавец в магазине признался какая хорошая а какая вообще отстойная гофра,в этом я убедился на личном опыте!А какая фирма делает хорошие УЗО?УЗО значительно отличается по стоимости,не хотелось бы брать какае то очередное фуфло!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,действительно гофра гофре рознь-мне сам продавец в магазине признался какая хорошая а какая вообще отстойная гофра,в этом я убедился на личном опыте!А какая фирма делает хорошие УЗО?УЗО значительно отличается по стоимости,не хотелось бы брать какае то очередное фуфло!

 

Могу предложить Hager. На УЗО цены дешевле чем у конкурентов. Скидки сделаем:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений30, для стиралки проектанты мне нарисовали УЗО 16А с током отключения 10мА, 2-х полюсное. Такое УЗО стоит в районе 500 грн, купил Хагеровское УЗО у HagerKVT, рекомендую и Вам, цена более гуманная по сравнению с другими нормальными производителями (АСКО и т.п. не рассматривал)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...