Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утилизация газонной травы

pasic

Рекомендовані повідомлення

Соседи за такую дымовую завесу убьют и будут правы. Ветки еще более-менее. А от травы очень сильный и едкий дым.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне лично все меньше и меньше есть желание возится с газонокосилками , мото и электрокосами ,культиваторами и т.п  особенно когда нет желания вообще ( по разным причинам ).

слава богу нашел адекватного ,работящего местного ( сельская местность ) парня и он в последнее время ВСЕ делает по хозяйству . тьфу ,тьфу.

ценник гуманный 60 гр в час. ну и чашка кофе плюс бутерброд. 😀

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 грн в час я платил ещё три- четыре года назад. 

Как-то совсем сейчас эта сумма не гуманна. Вы у него паспорт забрали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dendnepr сказав:

60 грн в час я платил ещё три- четыре года назад. 

Как-то совсем сейчас эта сумма не гуманна. Вы у него паспорт забрали? :)

і на ланцюг((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же сказал ,что это ГЛУБОКАЯ СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ. ДАЛЕКО ОТ крупного города. человек отрабатывает 10 часов в день .получает 600 гр . это тут более чем нормальная оплата ! это просто сельский парень ,которого я научил пользоваться всей техникой. вы  в курсе сколько платят за "череду"( пасти коров на лугах ) в сто коров ,где надо бегать 12 часов в день и в дождь и по жаре ? 400 гр . всего 400 !!!  а есть где платят и по 200  за 12 часов.😬

так что я плачу  нормально даже очень ( особенно в это время) . больше меня ,вообще никто наемнику тут не платит ни кто.

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ссср много чего было , но еще больше чего НЕ БЫЛО😃

В ТО ВРЕМЯ тоже нанимали людей ,но оплата чаше всего была "могорычом ".

если это профи были ,то конечно деньгами платили. сейчас найти работящих толковых и не пьющих еще та задача. до войны в селе найти работника хорошего было сложно даже за приличную оплату ,так как они либо у кого то уже работали ,либо занимались собственным хозяйством.

у моего приятеля  был очень хороший дом в пригороде с красивым ландшафтным дизайном по высшему уровню исполнения , так для поддержания всего ( территория боле чем  пол гектара  под  травой ,цветами , ит.п ) у него ежедневно работали люди (грамотные ) в количестве 2-3 человек . обходилось ему это столько , что даже он будучи обеспеченным человеком " стонал " при выплате зарплаты еженедельно .   он продал дом прошлым летом  и не мало взял именно за прилегающую красивую территорию с водопадами ,рыбами , цветами и лужайками. 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 03.06.2022 в 17:02, 90BCO сказал:

Трава тоже отлично горит, хоть сухая, хоть мокрая.

"Двухэтажный" бойлер творит чудеса.

Главное - пару дровишек подкинуть...

20220603_135155.jpg

И все же подскажите что делать с уже созженной сухой травой. Эта  "зола" где-то применяется?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Vikusya сказал:

И все же подскажите что делать с уже созженной сухой травой. Эта  "зола" где-то применяется?

 

 

Это отличное осеннее удобрение для всего, а для некоторых растений и весенне-летнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...