Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купленый проект сильно отличается от реального дома

dimca

Рекомендовані повідомлення

Есть купленый проект , документы на землю, топосьемка и все как бы шло к изготовлению стройпаспорта но буквально вчера на просторах интернета нашел фото дома своей мечты . Теперь стоит вопрос что делать.

1.) Получить разрешение на строительсво согласно старому проекту и строить новый но как потом...?

2.) Заплатить большие деньги за изготовление индивидуального проекта ,и потом его все равно переделывать т.к. на этапе строительства тяжело удержатся от изменений.

3.)Забить и строить а там как получится.На крайний случай никогда его не ввводить в експлуатацию.

4) Ваш вариант.

P.S. Свет и вода уже заведены на участок, с газом вопрос т.к. не знаю буду ли я его вообще использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купленный проект по габаритам внешним (размер дома, высоты, этажность) больше "проекта мечты" или меньше ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для виготовлення буд паспорта на житловий будинок до 300м2 проет не потребуєься. Достатьно ескізного малюнку, мовляв хочу такий-то, призначення кімнат таке-то, площа така-то.

Навіть буд паспорт можна виготовити самостійно, як стверджує комрад Miron VV, і ніхто його твердження не спростував

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас район?

В Васильковском никто проект не спрашивает. Более того, даже эскизы или фасады никого не интересуют. Габариты дома возьмите с запасом, оговорите местположения дома и остальных сооружений (полный список, чтоб потом не переделывать).

Можете изготовить СП самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купленный проект по габаритам внешним (размер дома, высоты, этажность) больше "проекта мечты" или меньше ?

Купленый получается в полтора раза меньше

 

Добавлено через 1 минуту

Киевская обл. Вышгородский р-н, пгт. Дымер

 

Добавлено через 1 минуту

Какой у Вас район?

В Васильковском никто проект не спрашивает. Более того, даже эскизы или фасады никого не интересуют. Габариты дома возьмите с запасом, оговорите местположения дома и остальных сооружений (полный список, чтоб потом не переделывать).

Можете изготовить СП самостоятельно.

Если это так то это серьезно облегчает мои начинания.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается в полтора раза больше
Тогда ваш путь явно указанный выше - нарисовать эскиз самому или найти кто вам его нарисует на основе проекта мечты недорого, раз вы не хотите делать на заказ даже эскизный проект. Делать паспорт на основе проекта, который меньше, имхо - никакого смысла нет. И кстати про район верно подметили - где-то вообще неинтересно, что вы строить будете, где-то принимают самостоятельные рисунки, а где-то требуют практически эскизный проект (а на тему законов и его соблюдения можно долго спорить ... а жизнь одна :) ).

У меня вот требуют эскизник (габариты, фасады, привязка) - я могу, конечно, стать в позу и требовать соблюдения закона - но и они могут стать в позу и я тот план забудовы в итоге буду рисовать 20 раз, пока он под все нормы впишется ... Я выбрал эскизный проект заказать и не морочиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после постройки необходимо вызвать БТИ что б они зафиксировали реальные размеры?

 

Добавлено через 1 минуту

Во сколько если не секрет Вам обошелся эскизный проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после постройки необходимо вызвать БТИ что б они зафиксировали реальные размеры?
Разумеется ввод в эксплуатацию проводится по факту того, что вы построили и это будет мерять БТИ. Эскизные проекты у нас порядка 3$ за квадрат стоят, это просто планировки, фасады, размеры дома, привязка к участку. Я предпочёл заплатить, чем бегать со своими рисунками по архитектурам, боюсь время и нервы потраченые дороже обойдутся :) А вообще вы бы почитали тему "С чего начать! 2012 (стройпаспорт)" в этом же разделе иили поспрашивали там же - там многое описано ... Я для себя не смог добиться внятного ответа в архитектуре по вопросу "Что будет, если построенное будет прилично отличаться от того, что в паспорте", но они дали понять, что если я построю меньше, чем нарисовано - это одно, а если я построю больше, чем нарисовано - это совсем другое. У вас вариант "больше" выходит, поэтому я и написал имхо, что не вариант так делать, в паспорт вносить маленькое, а строить большое ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш новий проект №2 на фото красивий. Втілити таке в життя буде дуже не просто, причому по ціні буде чи не як два проекти №1. Про практичність такої будівлі я мовчу теж.

Тому я б рекомендував приземлитись і будувати обраний проект №1

 

Добавлено через 49 секунд

можете виставити в розділі обговорення проектів, думаю вам там підтвердять мої слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...