Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесперебойное водоснабжение в квартире

ParitetUA

Рекомендовані повідомлення

Я думаю у всех такая проблема когда давление в трубе маленькое и не запускает котел или колонку,хотелось бы её решить общими усилиями.

я слышал что есть насосы которые можно поставить вместе с резервным баком с водой чтобы создать давление нужное для запуска котла.

Подскажите а можно ли это все сделать так чтобы когда открываетса кран эта вся система запускалась автоматически когда воды нет или слабое давление в трубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, засада тока в том, где в квартире найти место под такой бак с водой. :D

в даном случае у меня потолки высокие и я это дело планировал в туалете разместить где то от середины до потолка ипользуя узкую ёмкость, и это резерв а не на конец света :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте для начала плясать от емкости такой "бочки" и давления на входе ХВС, тогда будет смысл рисовать схему, насос, примочки и т.д. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёмкость будит где то 200-300л скорее всего 300, давление в трубе часто бывает около 1 атмосферы что не всегда дает запуститса котлу.

Но что было замечено ток это вода идет иногда с воздухом и происходит блокировка котла и вподания в ошибку связанную с давление воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для решения вашей задачи есть два разных прибора - насосная станция и повышающий насос.

Повышающий насос может включаться при открытии крана от датчика потока и добавлять к имеющемуся давлению всегда постоянную величину. Преимущества - тихий, маленький. Недостатки - величина добавки давления всегда постоянная и не очень большая (знаю что до 1,5 такие есть)

Второй вариант - насосная станция - места занимает побольше, шумит, но позволяет настроить любое давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я так понимаю если поставить повышающий то при малом давлении он долго не проработает, а если перед ним будит стоять бак с водой то как я думаю он будит брать из него недостающею воду и должно вроде бы быть все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю если поставить повышающий то при малом давлении он долго не проработает, а если перед ним будит стоять бак с водой то как я думаю он будит брать из него недостающею воду и должно вроде бы быть все нормально.

 

Правильно думаете про бак. Только бак должен стоять выше всех кранов. И если приток в бак будет меньше, чем расход, то бак станет пустым. И опять же воздух в баке, как его выпускать? В общем много вопросов на которые ответ даст практика. У меня такой насос проработал 3 года, потом сгорела обмотка. Сейчас установил китайского аналога. Уже работает год, покупал за 350грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...