Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните кто за что отвечает

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Подвод газа к дому есть. Старый котел снят. Дом перестраивается, ставятся новые радиаторы, прокладываются новые трубы всего ОВК. Атмосферный котел стоит на кухне. Еще под вопросом ставить Vaillant atmoTEC 24 + косвенный нагреватель или Immergas Zeus 24.

В газовой конторе нужно согласовать замену котла.

Мне не понятно где чья зона ответственности.

Монтажник устанавливает радиаторы, подводит трубы к ним, подводит трубы к сантехнике.

Тот, кто занимается дымоходами, доводит трубу до какого уровня?

Если в предложении газ.конторы "замена котла", то что это означает? Они должны поставить котел к подведенным трубам от радиаторов?

А что входит в понятие "обвязка котельной"?

Кто ставит расширительный бак и всякие датчики?

Запуталась окончательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвод газа к дому есть. Старый котел снят. Дом перестраивается, ставятся новые радиаторы, прокладываются новые трубы всего ОВК. Атмосферный котел стоит на кухне. Еще под вопросом ставить Vaillant atmoTEC 24 + косвенный нагреватель или Immergas Zeus 24.

В газовой конторе нужно согласовать замену котла.

Мне не понятно где чья зона ответственности.

Монтажник устанавливает радиаторы, подводит трубы к ним, подводит трубы к сантехнике.

Тот, кто занимается дымоходами, доводит трубу до какого уровня?

Если в предложении газ.конторы "замена котла", то что это означает? Они должны поставить котел к подведенным трубам от радиаторов?

А что входит в понятие "обвязка котельной"?

Кто ставит расширительный бак и всякие датчики?

Запуталась окончательно :)

 

Заказчик в ответе за всё :-). Тот, с кем заказчик договорился за конкретную работу за определенные деньги, отвечает за эту конкретную работу. Газконтора обычно делает газопровод, а также дымоходы (но не всегда хорошо). Может, конечно, сделать всё, платили бы деньги, но газконторе лучше не поручать всё, так как нет гарантии что они специалисты в том, что не касается непосредственно газопровода. Но если спецы - то пожалуйста!

 

Обвязка - обычно термин обозначающий все трубопроводы и элементы в необходимые для "обвязки" (рекурсия))), например, котла. Если речь идёт о котельной, то это всё что есть в котельной, кроме вводных труб подачи и обратки. Расширительный бак относится к обвязке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик в ответе за всё :-). Тот, с кем заказчик договорился за конкретную работу за определенные деньги, отвечает за эту конкретную работу.

 

Именно это я и спрашиваю - с кем о какой работе договариваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это я и спрашиваю - с кем о какой работе договариваться?

 

У меня все делали газовщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все делали газовщики.

 

Почти во всех случаях по подключению газопровода мне приходилось после газовщиков перепаковывать соединения так как после ихней работы пропускает газ а добиться от них чтоб приехали и исправили свой косяк в работе почти нереально,найдут массу причин чтоб неприехать.

На одном обьекте в Вишенках както приезжали устранять два раза, так и неустранили пока сам всё несделал.

 

И непобоялись им доверить такую ответственную работу как обвязка котельни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да................

 

Алёна!? А контроль был с :D? :

 

я буду с умным видом ходить и что-то записывать в блокнотик!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти во всех случаях по подключению газопровода мне приходилось после газовщиков перепаковывать соединения

 

верю. У меня когда счетчик сняли на поверку, а потом поставили, то газ травил очень сильно. Только какой выход? Как потом узаконить замену котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алёна!? А контроль был с :D? :

 

Типа того!:D Три года - полет нормальный! главное знать к кому обратиться в конторе;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходилось после газовщиков перепаковывать соединения так как после ихней работы пропускает газ

 

:D Епть, я думал, что тока у нас такие, оказывается у них есть негласный сговор по всей территории. :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_S_S,По этому работайте с частными фирмами по газу. Работа стоит дороже,но по крайней мере согласованность с установкой,трубы не болтаются,не травят стыки,фильтра на выходе ставят и пр... Всегда частник будет делать лучше.

IMG_0084.thumb.JPG.e9569aec9ae930b1ea4a9b888fa1a2c9.JPG

IMG_0085.thumb.JPG.0156c87361acf74dd4ec77b629fba4cd.JPG

Змінено користувачем master-joda
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_S_S,По этому работайте с частными фирмами по газу.

 

Повторяю вопрос: Как потом узаконить замену котла?

Они же в сентябре начнут каждый день в калитку ломиться, чтобы проверить котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что входит в понятие "обвязка котельной"?

Кто ставит расширительный бак и всякие датчики?

Запуталась окончательно

Позвоните, я Вам расскажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...