Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

марафет потолка "своими силами"

Olegatoric

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

потолок в старом доме

кусок отвалился

прошу совет по его отделке "своими руками" для косметического ремонта

возможность точечной работы (именно вываленного куска)

материалы, вывод пятен воды, запах (не сильный)

и тд

с какими трудностями столкнусь?

 

Спасибо!

1024592601_.JPG.57c1355b30ab3562b8f3ac693a688317.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - только ГК на каркасе.

уровень потолка изменится же...?! прийдется переделывать откосы на стены...

 

а подтеки возможно чем то вывести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень потолка изменится же...?! прийдется переделывать откосы на стены...

 

а подтеки возможно чем то вывести?

 

Вы имеете ввиду декоратив по периметру потолка? На его высоту придется опуститься, или сбить. Подтеки навряд ли уберете, только со штукатуркой. По правильному там вообще желательно всю дранку сорвать. Крепить ГК подвесы - однозначно к балкам, на саморез 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правильному там вообще желательно всю дранку сорвать. Крепить ГК подвесы - однозначно к балкам, на саморез 5мм.

это приведет к полноценному ремонту... не хотелось бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это приведет к полноценному ремонту... не хотелось бы...

 

А шо поробыш... Полумерами навряд ли обойдетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо поробыш... Полумерами навряд ли обойдетесь.

а так?

"У меня как то тоже обвалился в доме кусок потолка. Практически один в один - те же доски, та же дранка. Я не штукатур и не строитель делал, насколько понимал и хватало фантазии следующим образом: насколько можно было закрыл обвал кусками гипсокартона, прикрутив его саморезами к доскам. Щели заделал известковой штукатуркой (купил в эпицентре мешок готовой - цена около 25 грн) с помощью шпателя и штукатурной терки. Когда подсохло, как умел, протянул слой гипсовой штукатурки, через сутки отшлифовал наждачкой и забыл."

 

что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так?

"У меня как то тоже обвалился в доме кусок потолка. Практически один в один - те же доски, та же дранка. Я не штукатур и не строитель делал, насколько понимал и хватало фантазии следующим образом: насколько можно было закрыл обвал кусками гипсокартона, прикрутив его саморезами к доскам. Щели заделал известковой штукатуркой (купил в эпицентре мешок готовой - цена около 25 грн) с помощью шпателя и штукатурной терки. Когда подсохло, как умел, протянул слой гипсовой штукатурки, через сутки отшлифовал наждачкой и забыл."

 

что скажете?

Можно попробовать.Лучше,чем ничего-если нет денег на кап.ремонт.Но как пятна такие выведете-даже не знаю.Это же нужно снимать побелку,выводить их,перешпатлёвывать.Короче всё по-новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать.Лучше,чем ничего-если нет денег на кап.ремонт.Но как пятна такие выведете-даже не знаю.Это же нужно снимать побелку,выводить их,перешпатлёвывать.Короче всё по-новой.

то есть оно все равно будет проявляться? просто побелить не получится?

или может покрасить краской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так?

"У меня как то тоже обвалился в доме кусок потолка. Практически один в один - те же доски, та же дранка. Я не штукатур и не строитель делал, насколько понимал и хватало фантазии следующим образом: насколько можно было закрыл обвал кусками гипсокартона, прикрутив его саморезами к доскам. Щели заделал известковой штукатуркой (купил в эпицентре мешок готовой - цена около 25 грн) с помощью шпателя и штукатурной терки. Когда подсохло, как умел, протянул слой гипсовой штукатурки, через сутки отшлифовал наждачкой и забыл."

 

что скажете?

 

Согласен с вышесказанным. Лучше чем ничего, пробуйте. Тут советовать сложно. Я уверен на 90% что потрещит. Если бы уж пробовал таким путем - закрывал бы фугенфюллером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...