Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окно над гаражными воротами

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

По проекту у нас окно над гаражными воротами.

Решили положить деревянный брус.

Если кто-то сталкивался с подобной конструкцией прокомментируйте, пжл, наш вариант.

Спасибо

646747802_1.png.8d73589b9014c119586cf33d55ae84b2.png

1795049840_2.png.4df0ef0bd4dcc60d8111800e8a0168da.png

110786480_3.png.b78535ec910a384bb3883160ac3b40f8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я боюсь дерево в кирпич ложить - может лучше металлическую или бетонную балку, а ее уже закрыть доской для красоты ? У меня такое же окно над воротами, только балки нет, а окно открывается вверх, то есть при надобности я могу на метр увеличить высоту проезда. Все в металле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я боюсь дерево в кирпич ложить - может лучше металлическую или бетонную балку, а ее уже закрыть доской для красоты ? У меня такое же окно над воротами, только балки нет, а окно открывается вверх, то есть при надобности я могу на метр увеличить высоту проезда. Все в металле.

Дерево будет обернуто рубероидом. И дерево выбрано, т.к. металл есть проводником холода.

У вас, наверное, большой гараж - если есть необходимость увеличения проема для заезда больших машин? А открывание окна вверх это как? Самодельное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для гаражных секционных ворот не обязательно 150 мм над проемом, особенно в вашем случае: если будет мало места на балке, торсионный вал можно закрепить на потолке, над окном, либо позади горизонтальных направляющих. к тому же можно поставить ворота с пружинами растяжения. в общем данный дизайн вполне имеет право на жизнь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, а Вы не рассматривали возможность установки ворот с остеклением в верхней панеле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, а Вы не рассматривали возможность установки ворот с остеклением в верхней панеле?

 

Да, рассматривала. Но по дизайну не подходят.

 

Добавлено через 30 секунд

Может не те рассматривала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не те рассматривала?

может и не то. можете посмотреть тут - там показаны панорамные ворота. вам можно оставить только одну такую, вверху или можно посередине её сделать. по стоимости получится дороже, чем обычные не застекленные ворота, но скорее всего дешевле всего комплекса "окно+ворота". единственный минус - если вы планировали всё это дело сделать "под дерево" ("золотой дуб" или какой другой), то рамку остекления такой сделать не получится. её можно только покрасить, но не ламинировать. поэтому получится, что все ворота будут под дерево, а панорамная рамка одноцветная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не то. можете посмотреть тут - там показаны панорамные ворота. вам можно оставить только одну такую, вверху или можно посередине её сделать. по стоимости получится дороже, чем обычные не застекленные ворота, но скорее всего дешевле всего комплекса "окно+ворота". единственный минус - если вы планировали всё это дело сделать "под дерево" ("золотой дуб" или какой другой), то рамку остекления такой сделать не получится. её можно только покрасить, но не ламинировать. поэтому получится, что все ворота будут под дерево, а панорамная рамка одноцветная

 

А разве Алютех ламинирует панели под дерево, на сколько я знаю, это покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Алютех ламинирует панели под дерево, на сколько я знаю, это покраска.

пленка с имитацией дерева – золотой дуб, темный дуб или махагон – наносится в процессе производства панелей, что обеспечивает однородность и комплексный вид. Данная технология обеспечивает панели высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, а также длительному сохранению естественного цвета и внешнего вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка с имитацией дерева – золотой дуб, темный дуб или махагон – наносится в процессе производства панелей, что обеспечивает однородность и комплексный вид. Данная технология обеспечивает панели высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, а также длительному сохранению естественного цвета и внешнего вида.

 

Сейчас это уже покраска...

 

Добавлено через 3 минуты

По проекту у нас окно над гаражными воротами.

Решили положить деревянный брус.

Если кто-то сталкивался с подобной конструкцией прокомментируйте, пжл, наш вариант.

Спасибо

 

Или ворота с пружинами растяжения, или торсион с задним расположением пружин)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...