Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой материал использовать при установке подоконника?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Планирую посадить на пену, какую выбрать и, как я понимаю, не плохо бы к ней пистолет купить? Какой выбрать?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую посадить на пену, какую выбрать и, как я понимаю, не плохо бы к ней пистолет купить? Какой выбрать?

 

спасибо

 

Пистолет обязательно - окупиться сразу на расходе пены и аккуратности. Пену возьмите, например, Tytan (лучше серию с низким расширением)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

как рассчитать кол-во пены на подоконник, хотя бы приблизительно и какой пистолет выбрать, на что обращаать внимание??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

как рассчитать кол-во пены на подоконник, хотя бы приблизительно и какой пистолет выбрать, на что обращаать внимание??

 

Думаю, только опытным путем :)

Пистолет от 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня широкие подоконники 50 см, как сделать так что бы залить пену в самую дальнюю плоскость?

 

Пистолет, как я понимаю, выгледет как то так?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, только опытным путем :)

Пистолет от 150 грн.

Странно, вы мне озвучили ту же "цену ОТ" что и мои штукатуры, о которых вы отзывались .... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня широкие подоконники 50 см, как сделать так что бы залить пену в самую дальнюю плоскость?

 

Пистолет, как я понимаю, выгледет как то так?

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

 

Странно, вы мне озвучили ту же "цену ОТ" что и мои штукатуры, о которых вы отзывались .... ))

 

Пистолет такой.

 

О штукатурах я не отзывался, а подозревал ;) так как знаю откуда обычно такие мысли у клиентов берутся.

 

Сначала "на сухую" выставляете подкладки под подоконник, так чтобы он стоял идеально ровно сам без пены. Снимаете его, ложите пену слоями по плоскости проема, защелкиваете подоконник к подставочному и прижимаете чем-то тяжелым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня широкие подоконники 50 см, как сделать так что бы залить пену в самую дальнюю плоскость?

В комплекте с пистолетами для монтажной пены идут трубки для удлиннения "ствола"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте с пистолетами для монтажной пены идут трубки для удлиннения "ствола"

 

Качественно на ощупь не продуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а пистолет єтот после работі как-то продувать - промівать требуется? Пена -- єто ж зараза такая, если влип несколько дней не смівается. Как с пистолетом біть? Или он одноразовій?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а пистолет єтот после работі как-то продувать - промівать требуется? Пена -- єто ж зараза такая, если влип несколько дней не смівается. Как с пистолетом біть? Или он одноразовій?

 

 

Цой :))

 

Есть специальная промывка для пены - накручивается на баллон, и продувается.

Только баллон с пеной надо предварительно использовать до конца (может хранится на пистолете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальная промывка для пены - накручивается на баллон, и продувается.

Только баллон с пеной надо предварительно использовать до конца (может хранится на пистолете)

 

Ок! Спасибо!

 

Буду интересоваться.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду интересоваться.

и нам расскажите ))

Только баллон с пеной надо предварительно использовать до конца (может хранится на пистолете)

зачем?

 

зы. работайте в перчатках,а то потом печатать будет не удобно как мне )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нам расскажите ))

 

зачем?

 

зы. работайте в перчатках,а то потом печатать будет не удобно как мне )))

 

Затем, что если его снять полупустым, надеть второй раз уже не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если его снять полупустым, надеть второй раз уже не выйдет.

Это почему так?

Как-то получалось и снимать баллоны, и менять , и некоторое время не использовать - и полупустые, и почти совсем пустые

Может, это зависит от марки используемой монтажной пены?

Змінено користувачем ОкнаПанда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему так?

Как-то получалось и снимать баллоны, и менять , и некоторое время не использовать - и полупустые, и почти совсем пустые

Может, это зависит от марки используемой монтажной пены?

 

Может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что если его снять полупустым, надеть второй раз уже не выйдет.

 

У меня получалось с пеной Ceresit TS62, а вот с клеем Ceresit CT84 не вышло (может правда его в баллоне мало уже оставалось и не хватило давления клапан закрыть, а может у клея клапана не предусмотрено :crazy:).

 

Если будете снимать баллон для повторного использования потом после снятия промойте "узел подсоединения" баллона очистителем пены.

 

Да, пистолет я купил Favorit (написано с тефлоновым покрытием, цена была около 170грн.) - работает отлично (уже больше года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...