Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу подшить свесы. Сориентируйте по материалам

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Здравстуйте! Хочу сделать подшивку свесов кровли. Подскажите пожалуйста чем лучше подишть свесы пластиковой вагонкой или деревяной. Если деревяная вагонка то скажите подойдет ли толщина 1,2 см сосновой вагонки. А если делать пластиковой то какой пластик пригоден для этой работы. Сориентируйте пожалуйста по материалам характеристикам и ценам.

 

С уважением Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже метался в поисках материала, и пришёл к выводу!

 

Очень эффективно может оказаться металопрофиль.

 

Цвет любой, размер режут любой, глубина волны на выбор, не выгорает, от жары не деформируется. ПО деньгам дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже метался в поисках материала, и пришёл к выводу!

...ПО деньгам дешевле

Дешевле чем ЧТО??

 

Добавлено через 9 минут

...Подскажите пожалуйста чем лучше подишть свесы пластиковой вагонкой или деревяной.

Опель, Форд, Киа?? Все зависит от стиля фасадов и личных предпочтений. Так, с ходу, и не посоветуешь...

Если деревяная вагонка то скажите подойдет ли толщина 1,2 см сосновой вагонки.
толщина теоретически пойдет. Вопрос сортности дерева, качества исполнения замков. Оооочень часто при неправильном исполнении, за счет "игры" дерева под действием влаги и температуры, в замках вагонку выворачивает
А если делать пластиковой то какой пластик пригоден для этой работы.
Оптимально по соотношению цена/качество - Российский и Польский софиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена на ети софиты? Тут я почитал ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6909&page=8 и так понял что с вагонкой деревяной можно неслабо влететь. Типа лучше подшивную или обычную доску и почаще саморезами если не поперек а вдоль подшивать. [/b] Я понимаю что опель не мерседес но примерно средний диапазон если можна озвучте на материалы.

 

P.S. А кто что скажет про металопрофиль. Какие цены и как в работе он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена на ети софиты?

Смотря какой, белый дешевле, коричневый дороже. Есть полнотелые есть пленочные. диапазон цен от 50 до 85 грн/м2. Мне металлопрофиль очень нравится, мелкой волны ПС-8, ПС-10, ПС-14 но здесь не все подошьешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. деревянная вагонка-

Никогда бы себе не поставил, она требует уход, как минимум раз в 10 лет перекрашивать (лакировать)

Кроме того, рядовую краску (лак) не купите, а нужно искать, что то дорогое качественное и неизвестно как долго она простоит...

У кого отделка дома сделана с выносными "кобылками" с вылетом ската 1 м и более, тут дерево было бы идеальным вариантом.

 

Если дом высокий, то врядли вы когда нибудь полезете ее перекрашивать..

 

2. металлопрофиль

Неплохой вариант, если не требуется приток воздуха в под кровельное пространство (например когда у вас отечественный шифер, где и так щелей хватает)

В монтаже сложней. Чаще всего монтажники используют болгарку для нарезки, что категорически запрещается производителем. Резать ножницами можно, но в зависимости от типа профиля возможны в месте реза нарушение высоты профиля.

 

3. пвх вагонка - это прошлый век.

Качество нынешней вагонки оставляет желать лучшего. Это не та Бельгийская вагонка, которая была 15 лет назад и например стоит у моего соседа на карнизах без ухудшения качества.

4 года назад купил не дешевой вагонки, так вот лобовая доска которая оббита вагонкой вся начала "лущиться"

 

4. соффитная панель в сочетании с металлической планкой лобовой доски - идеальный вариант для мой взгляд.

А именно соотношение цена- качество- долговечность- уход.

Соффиты бывают 3 видов:

а. сплошные (без перфорации)

б. с частичной перфорацией или перфорацией в стыках

в. с сплошной перфорацией

 

kanada-sofit-colors.jpg

 

Какой выбрать решать вам, все зависит от типа подкровельной вентиляции и типа покрытия вашей крыши.

 

Лучше использовать белый цвет, поскольку темные цвета выгорают, а искать премиум вариант темного софита (который как бы не выгорает) себе дороже

 

Для себя я выбрал софит со сплошной перфорацией Royal.

Лобовую планку заказывал с белого оцинкованного металла.

 

Получилось вот так

IMAG0246jp_3087803_5346852.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя я выбрал софит со сплошной перфорацией Royal.

Снова роял да роял.

Я покажу обратную сторону медали. Роял так же брак периодически выпускает, брак такая вэщ что никто не застрахован.

 

Смотрим в ОБА :eek:

 

72018b200b86.jpg

 

aa60b609ae76.jpg

 

c5805fb4a6fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова роял да роял.

Я покажу обратную сторону медали. Роял так же брак периодически выпускает, брак такая вэщ что никто не застрахован.

 

 

В отличии от ОСБ-3 Украина, меня на этот раз пронесло))

В любом случае при покупке соффита, визуально такой брак ведь можно увидеть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае при покупке соффита, визуально такой брак ведь можно увидеть)

Если открыть все упаковки и обследовать каждую панель, если Вы обнаружите брак в процессе монтажа - никто Вам ничего не заменит и скажет что софит у Вас лежал на улице и перегрелся.

 

В отличии от ОСБ-3 Украина, меня на этот раз пронесло))

Видимо роял только начинает экономию на производстве (количество жидкости для охлаждения панели при выходе из станка, либо решили производить в день не 100, а 110 панелей, в результате охлаждение просто не справляется.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...