Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Границы: участка,заезда,дороги

Sinedik

Рекомендовані повідомлення

интересные у нас люди(((

и так имею счастье:

1- сначала соседка обвинила , что я переставил забор, а он 20 лет стоит на одном месте..пришла комиссия (сельрада,землемер) сверили мой гос акт с фактом - все верно. (у соседки по ходу выяснилось, что нет гос.акта до сих пор) ..прошла неделя

2-имею счастье дальше... заезд на мой приусадебный участок к дому через общую дорогу с соседкой,(условно можно сказать ,что заезд проходит насквозь ее участка, так как слева дом ее а справа огород - все так исторически сложилось, потому как оч.давно было все у одной хозяйки)

Сам заезд под углом 90гр относительно проселочной дороги расположен. ширина заезда с натяжкой можно считать 3м. ворота соседка поставила сама (без нашего согласования) и они были 4 метра шириной, автомобиль легковой проезжал спокойно, грузовой газон впритирку проходил. ТЕПЕРЬ ей стукнуло в голову , что ворота то же должны быть шириной 3 метра...переставила стойку ворот на 1/4 ширины, тем самым уменьшила ширину заезда...и тут 3.14ц ..Я на авто практически не могу заехать к себе на участок (нехватает выворота автомобиля) .

МОТИВАЦИЯ соседки...мои ворота что хочу то и делаю....заезд три метра и не ийпет...

 

ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

20120720.jpg.ff4e7e1acfd8b335c5710c8e6d210c7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вашем акте на землю какая указана ширина подъездной дороги и как она обозначена документально? чья она, эта дорога?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 -

Да какая разница :-). У соседки нет акта. Нет права собственности. Вот и решение проблемы. Как я выше написал. Просто и действенно. У нее даже заяву не возьмут. Хотя, я бы сам разобрал бы ворота и забор, как показывает моя практика такие вопросы надо решать на корню, по доброму не получается. У мну был такой бешеный сосед, 2 года с ним сюсюкались (по просьбе жены), пока не шли "алкоголики" не разобрали секцию его левого забора, выбежал он, еще и по башке получил, решения не было :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 -

Да какая разница :-). У соседки нет акта. Нет права собственности. Вот и решение проблемы. Как я выше написал. Просто и действенно. У нее даже заяву не возьмут. Хотя, я бы сам разобрал бы ворота и забор, как показывает моя практика такие вопросы надо решать на корню, по доброму не получается. У мну был такой бешеный сосед, 2 года с ним сюсюкались (по просьбе жены), пока не шли "алкоголики" не разобрали секцию его левого забора, выбежал он, еще и по башке получил, решения не было :-)

 

разница большая, есть банальные человеческие отношения и гараздо лучше, когда тебя кто-то из-за забора не проклинает.. имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"1- сначала соседка обвинила , что я переставил забор, а он 20 лет стоит на одном месте..пришла комиссия (сельрада,землемер) сверили мой гос акт с фактом - все верно. (у соседки по ходу выяснилось, что нет гос.акта до сих пор) ...

Вот в этом месте закончены человеческие отношения ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"1- сначала соседка обвинила , что я переставил забор, а он 20 лет стоит на одном месте..пришла комиссия (сельрада,землемер) сверили мой гос акт с фактом - все верно. (у соседки по ходу выяснилось, что нет гос.акта до сих пор) ...

Вот в этом месте закончены человеческие отношения ИМХО

 

возможно, но я бы попробовала действовать в правовом поле, так проще и удобнее, особенно, когда правда на твоей стороне ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вашем акте на землю какая указана ширина подъездной дороги и как она обозначена документально? чья она, эта дорога?

 

обозначена как В-Г (земля общ.пользования,подьезд) и направляющие стрелочки..расстояние между "точками" -8 метров.

З.Ы. Пока написали заяву участковому... сельсовет седня выходной.

Змінено користувачем Sinedik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обозначена как В-Г (земля общ.пользования,подьезд) расстояние между "точками" -8 метров.

З.Ы. Пока написали заяву участковому... сельсовет седня выходной.

 

гы, барышня не имеет право вообще занимать эту территорию, ничем

это СТ или "забудова"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, барышня не имеет право вообще занимать эту территорию, ничем

это СТ или "забудова"?

 

"Особысте селянске господарство" тип зем.участка у меня на гос.акте написано...

 

 

З.Ы. я все в толком понять...почему три метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая защита - нападение. Напишите заявления везде, где можете (сельсовет, участковый и т.д.) Зафиксируйте захват территории документально (фото в присутствии понятых или просто свидетелей). Это работает. У меня был аналогичный случай. Сельсовет быстро поставил тетку на место пригрозив, что отберут землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая защита - нападение. Напишите заявления везде, где можете (сельсовет, участковый и т.д.) Зафиксируйте захват территории документально (фото в присутствии понятых или просто свидетелей). Это работает. У меня был аналогичный случай. Сельсовет быстро поставил тетку на место пригрозив, что отберут землю.

 

приходил участковый....посмотрел...замерил ширину ворот 3,20м ..развел руками тип не мой вопрос. "вот если побились- то мой" ))) попросили его письменно ответить на мое зарегистр. заявления в рай отделе -надулся и ушел .:lol:

 

сельсовет - не приходил ,знает ситуацию только по словам от соседей (не моих)...на место еще не приходил...

 

З.Ы. друзья, так как это происходит в селе в Киевской области, Кагарлыцкого р-на, у кого есть "админресур" г.Кагарлык ? в личку напишите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...