Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Так Ник777 об этом и говорит. Объекты за городом находятся, в среднем, 50км. Просто так прокататься туда, дать консультацию, подготовить смету - стоит денег. Эти деньги, при заказе, войдут в стоимость. А просто так кататься, давать консультации, любуясь природой Киевской области - не комильфо. Моё время тоже стОит денег. Да и бензин (1,4$/литр)...

Моё ИМХО, но я ТС поддерживаю.

А научил этому собственный опыт. Ты приезжаешь, меряешь, считаешь, делаешь коммерческое предложение, а человек, не стесняясь, тут же на форуме, выкладывает твои размеры и устраивает тендер. Он должен мне оплатить дорогу и потраченное время или нет?

Каждый ценит свое время.

Я, например, считаю себя хорошим клиентом и не допускаю оплаты выезда, т.к. хороший мастер с земными расценками и так у меня заработает. (Потенциальные исполнители об этом не знают)

Ник777, например, хороший мастер, у которого график работ расписан на пол года и он может себе позволить брать деньги за выезд (НО Я ВЕДЬ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ!!!)

В итоге ясное дело, что мы не договоримся и не будем сотрудничать, нормальный процесс.

Вопрос, меня за это нужно обозвать кидалой и мой номер телефона засветить в ЧС?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если я прийду в магазин и спрошу сколько стоит та или иная вещь, то я должна заплатить за свой вопрос? Ну, а если я еще и примерила туфельки, но не купила, так я и вовсе буду покупатель-кидала?

 

Все ответы и примерки включены в цену товара и реально оплатятся

будщим покупателем...:)

А просмотр объекта, смета и пр...это уже как получится, об этом и ветка...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трачу время, пользуюсь накопленными знаниями и опытом.-даром это делать не буду. И другим подрядчикам советую остерегаться халявщиков.

А заказчикам советую хорошенько задуматься над тем что вам постоят люди не ценящие свой труд, время, знания , опыт.

 

Поменяйте телефон на 0-900..... Будете раздавать платные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, меня за это нужно обозвать кидалой и мой номер телефона засветить в ЧС?!

 

Сейчас модно не зная значения слова им кидаться. Ну заказчика-кидала, подрядчик-барыга, конкурент-демпингер, поставщик - ваще ну чисто дилер, а производитель промышляет дистрибьютерстовом.

Вообщем ну чисто звери ВСЕ! :)

 

Если уж пытаться быть объективнм - максимум что можно притянуть заказчице - что бросила трубку.

 

 

А развели балагану....Нравится всем вброс о наболевшем: "деньги и работа".

 

п.с. еще раз обращаю внимание - раздел профильный, а теме место в курилке ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

После прочтения темы появилось желание создать отдельную тему в черном списке по топик-стартеру. Явно неадекватная реакция с вывешиванием личной информации на всеобщее обозрение. Я бы и сам такого потенциального подрядчика обходил бы десятой дорогой и других бы хотел предупредить.

"Синдром Вадима-электрика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, давайте уважать друг друга.

Хочу чтобы каждый Подрядчик понимал, что каждый Заказчик (и на этом форуме в том числе) это человек, который сумел заработать н-ную сумму денег, чтобы строить дом нанимая Подрядчиков. И большинство из нас не сидят на зарплатах в бюджетных инстанциях, а занимаются бизнесом. И в другой жизни (т.е. вне стройки) мы все инвестируем своё время и деньги, чтобы иметь заработок. Более того, многие инвестировали лет по 5-6 в образование, стажировки, повышения квалификации и многое другое.

Мы тоже быстро бегаем, чтобы получить заказ, подписать контракт и т.д.

Можете не верить, но оЧЧень часто в холостую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы я всех, кто просит сделать просчеты без договоренностей, всех к кому я выезжал и не брал заказ, всех кто бросал трубки услышав цену заносил в ЧС, наверное модераторам пришлось бы открыть под меся целый раздел...:lol:

 

... а пока только вы после договоренности о цене и сроке с наступление этого срока пропадаете без вести. А заказчик в попыхах ищет другую бригаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так здається є на форумі такий бізнесмен-пічник, ну, як мінімум був колись. І писалося багато про його бізнес: їздив по об*єктах, брав гроші і потім зникав. Наскільки я пам*ятаю, то не один форумчанин потім відписувався з "подякою" за те що до них навідалися і взяли гроші за "просмотр". Змінено користувачем Валерий Валентинович
ответ флудеру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, можно организовать бизнес в стиле Валентиныча. Брать деньги за выезд и составление сметы. Не обязательно что-то уметь, браться за все работы. Потом ставить там заоблачные цены чтоб заказчик сам отказался. И кататься по обьектам - чем не бизнес, а?:D

Т.е. Вы намерены составить конкуренцию ВМФ и ВБ?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"город - кидала"

у меня тоже случай был...поехал я с классом на несколько дней на экскурсию в г.Ленинград...весь день бродил и не ел, так как эконмил деньги на покупку сувениров. в конце концов невыдержал и где то в центре зашел в кафе и купил булочку и чай.

а теперь самое страшное (внимание сейчас будет ХОРОР!!!) - в булочке было очень много воздуха. прикиньте выглядит как обычная здобная булочка, а внутри пустота - как к Эклере без крЭма!!!!

выводы:

г.Ленинград - построен на костях простых украинцев!

г.Ленинград - обворовывает даже детей!

г.Ленинград - будьте острожны!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, за 2 дня - 5 страниц срача...

Итак, имеем: ТС, как человек, у которого в подписи реклама услуги технадзора, взялся осмечивать за деньги сантехнику и плитку, что кагбэ намекает.

Во первых: по плиточникам я всегда ездил сам, смотреть их работу, если увиденное совпадало с хотелками - человек получал заказ. Если нет - человек повторял путь ТС.

По сантехникам: сантехника я выбирал по рекомендации. его тариф за точку и определение точки меня устраивали. Человек написал смету, я закупил сам все кроме котла и батарей, человек сделал работу, я на закупке съекономил 1,5куе и все довольны. ЗА СМЕТУ НИКТО НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ.

 

Дальше, в ветке было много "недовольных" оконщиков. В свое время я для получения предложений сам мерял оконные проемы и результаты в виде экселевского файла отправлял по оконщикам. Все участники знали , что они не единственные (я заказывал около 30 окон себе и родителям) и победитель тендера ездил мерять сам на объект. Бесплатно.

 

Было еще много случаев, когда я для составления сметы возил исполнителей к себе на объект, опять же тех, кто устраивал меня по цене и качеству.

В процессе постройки дома было лишь пару случаев, когда мне озвучивалась цена за выезд на объект с зачетом в стоимость, один из которых я помню это ремонт посудомойки.

 

Выводы: не понимаю как можно кинуть профессионала по технадзору, не посмотрев как он ложит плитку :))))

 

Добавлено через 4 минуты

"город - кидала"

у меня тоже случай был...поехал я с классом на несколько дней на экскурсию в г.Ленинград...весь день бродил и не ел, так как эконмил деньги на покупку сувениров. в конце концов невыдержал и где то в центре зашел в кафе и купил булочку и чай.

а теперь самое страшное (внимание сейчас будет ХОРОР!!!) - в булочке было очень много воздуха. прикиньте выглядит как обычная здобная булочка, а внутри пустота - как к Эклере без крЭма!!!!

выводы:

г.Ленинград - построен на костях простых украинцев!

г.Ленинград - обворовывает даже детей!

г.Ленинград - будьте острожны!!!

 

я тоже в школе ездил в такую экскурсию Минск-Вильнюс, Рига, Таллин, Ленинград... Так вот в Вильнюсе цыгане выдурили у меня 100 рублей и до "города на костях" мне даже в долг не давали:lol:

Выноваты экскурсии-- ужос!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я такое вот получил на почту

 

Здравствуйте

 

 

 

Могли бы Вы дать более подробную информацию относительно инженерных систем жизнеобеспечения Эко дома? Т.е. строили ли вы когда либо дома с абсолютной автономностью (канализация, электричество, отопление и пр.)?

 

 

 

На данный момент наша компания ищет специалистов, которые могут сделать подобные дома. Т.к. мы имеем очень живописный участок 27 Га на берегу Черного моря, но имеем проблемы с подключением к централизованным сетям т.к. это приведет к очень существенному удорожанию строительства и также дальнейшей эксплуатации комплекса (а так же к коррупционным вопросам с местными властями.

 

 

 

А так же одним из наших предприятий, является завод Строительных Материалов), который добывает и обрабатывает натуральный строительный камень - пильный известняк. И естественно мы хотели бы при строительстве использовать по возможности свой строительный материал.

 

 

 

Заранее спасибо

 

 

 

С Уважением Олеся

 

Специалист перспективного развития компании

 

Добавлено через 1 минуту

Кто нибудь хочет сделать коммерческое предложение? По такой инфо

Пы сы - про техзадание слышать не хотят- типа Вы предлагайте детально- а мы подумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот форум только для заказчиков??? Ну а раз нет я за равноправие,

 

Равноправия нет и не будет. Читайте Маркса и других. Там очень подробно и ДОХОДЧИВО написано об антогонизме между трудом и капиталом и т.д. Просто наши соотечественники традиционно полагают, что ЭТО их не коснется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да прЭлесть форума в том, что можно быть по 2 стороны баррикады;)

 

А какая прелесть была бы при наличии 3 сторон у баррикады...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая прелесть была бы при наличии 3 сторон у баррикады...

Это была бы уже не баррикада,а ПИРАМИДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, за 2 дня - 5 страниц срача...

Итак, имеем: ТС, как человек, у которого в подписи реклама услуги технадзора, взялся осмечивать за деньги сантехнику и плитку, что кагбэ намекает.

Во первых: по плиточникам я всегда ездил сам, смотреть их работу, если увиденное совпадало с хотелками - человек получал заказ. Если нет - человек повторял путь ТС.

По сантехникам: сантехника я выбирал по рекомендации. его тариф за точку и определение точки меня устраивали. Человек написал смету, я закупил сам все кроме котла и батарей, человек сделал работу, я на закупке съекономил 1,5куе и все довольны. ЗА СМЕТУ НИКТО НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ.

 

Дальше, в ветке было много "недовольных" оконщиков. В свое время я для получения предложений сам мерял оконные проемы и результаты в виде экселевского файла отправлял по оконщикам. Все участники знали , что они не единственные (я заказывал около 30 окон себе и родителям) и победитель тендера ездил мерять сам на объект. Бесплатно.

 

Было еще много случаев, когда я для составления сметы возил исполнителей к себе на объект, опять же тех, кто устраивал меня по цене и качеству.

В процессе постройки дома было лишь пару случаев, когда мне озвучивалась цена за выезд на объект с зачетом в стоимость, один из которых я помню это ремонт посудомойки.

 

Выводы: не понимаю как можно кинуть профессионала по технадзору, не посмотрев как он ложит плитку :))))

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

я тоже в школе ездил в такую экскурсию Минск-Вильнюс, Рига, Таллин, Ленинград... Так вот в Вильнюсе цыгане выдурили у меня 100 рублей и до "города на костях" мне даже в долг не давали:lol:

Выноваты экскурсии-- ужос!!!

 

 

я не недовльный, все в целом ОК:).

Вот тут Вы написали как поступать честно, по отношению к исполнителям. И не важно окна это или что либо другое... Если человек дает предварительные размеры ( ну проемы померять же не сложно), делают просчет, обсуждают...и потом едет замерщик, тот тут все нормально, брать деньги не за что. А вот если просят, приедте, посмотрите домик, померяйте....потом дайте нам предложение, а мы потом подумаем, но, КАК ПРАВИЛО, мы не поедем ( бывают исключения, например по дороге).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичные взгляды на ситуации.

Со стороны Заказчика - "Исполнитель, который ЗАРАНЕЕ взял деньги и не выполнил (не качественно выполнил) работу - это Кидала, достоин ЧС".

Со стороны Исполнителя - "Заказчик, который ЗАРАНЕЕ не захотел заплатить мне за работу, которую я еще и не начал выполнять - это Кидала, достоин ЧС".

Почувствуйте разницу во взгядах на жизнь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был похожий случай:полтора года назад пришло время ставить крышу. Позвонил человеку из БС этого форума, т.к. не хотел искать себе приключения с качеством и т.д. Мужчина приехал , померял и через день выдал результат - 50000грн за работу с материалом. Я попросил расшифровать эту цифру, он сказал , что мне не за что переживать и все будет в лучшем виде, а если хотите расшифровку то заплатите 300 грн. Я не понял ЗА ЧТО и отказался связываться с этим человеком, подумав ,что это разводняк. Крышу на дом, а в последствии на баню и гараж, я заказал у человека, который сделал расшифровку бесплатно и обошлось мне это в тежи 50 000 грн.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не недовльный, все в целом ОК:).

Вот тут Вы написали как поступать честно, по отношению к исполнителям. И не важно окна это или что либо другое... Если человек дает предварительные размеры ( ну проемы померять же не сложно), делают просчет, обсуждают...и потом едет замерщик, тот тут все нормально, брать деньги не за что. А вот если просят, приедте, посмотрите домик, померяйте....потом дайте нам предложение, а мы потом подумаем, но, КАК ПРАВИЛО, мы не поедем ( бывают исключения, например по дороге).

 

Я Вас понимаю, я не понимаю ТС и в совокупности, и в частности. О каких "кидках" может идти речь - я не представляю. Для меня описанная ситуация - "яке їхало, таке й здибало", но поскольку топик начат потенциально кинутой стороной - ей и досталось (выясняется он еще и сантехник-плиточник). Начала бы заказчица - возможно досталось бы и ей. Говорю "возможно" т.к. ее сторона мне ближе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. ее сторона мне ближе.

Подходы сторон отличаются.

Исполнители хотят оплату "за процесс"

Заказчики готовы платить "за результат"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичные взгляды на ситуации.

Со стороны Заказчика - "Исполнитель, который ЗАРАНЕЕ взял деньги и не выполнил (не качественно выполнил) работу - это Кидала, достоин ЧС".

Со стороны Исполнителя - "Заказчик, который ЗАРАНЕЕ не захотел заплатить мне за работу, которую я еще и не начал выполнять - это Кидала, достоин ЧС".

Почувствуйте разницу во взгядах на жизнь ;)

 

да, и у всех будет горький опыт, это подтверждающий. А истина - она хоть и посредине, но я почему то платил деньги штукатурам, которые делали волнообразную черновую штукатурку и беспещанку и потом брали в кольцо вшестером меня и жену, когда я сказал что них.я за это не дам. А ведь по логике, которая здесь "царит" должны были отвечать материально. Другие исполнители побывали в моей шкуре. Во вселенной - баланс, но в частности полный бардак.:no:

 

Добавлено через 5 минут

Подходы сторон отличаются.

Исполнители хотят оплату "за процесс"

Заказчики готовы платить "за результат"

 

напоминает старый анекдот: ".... Мне не надо чтоб стоял, мне надо чтоб блестел". Если исполнители хотят получать оплату за процесс, пусть нанимаются на постоянную работу. Если хотят оплату как за результат - надеюсь понятно, что надо его достигать поскольку результат, в отличие от процесса, имеет четкие временные рамки. Надеюсь я понятно излагаю ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда стоит вопрос как найти порядочных исполнителей работ, а у исполнителей-как бы не кинули на деньги.

Час назад позвонила заказчица и попробовала договорится по поводу плитки и ремонта сантехники. Все бы хорошо но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

ВЫВОД.

Эта дама ищет лохов которых можно кинуть.

Эта дама не уважает чужой труд.

Эта дама не в состоянии заплатить 150гр. Откуда деньги на ремонт?

Человек не уважающий чужой труд, время, знания-потенциальный кидала, БОЙТЕСЬ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ !!!!

А как Вас эта заказчица кинула? Уже во время первого разговора отказалась с Вами продолжать работу? А она всем, кому позвонила, обязана что-то заплатить? Я вот тоже отказываюсь от исполнителей, которые требуют денег за озвучивание стоимости работ. Ваше право хотеть оплату, право заказчицы отказаться с Вами работать - кто кого кинул?

 

Добавлено через 11 минут

А вот если просят, приедте, посмотрите домик, померяйте....потом дайте нам предложение, а мы потом подумаем, но, КАК ПРАВИЛО, мы не поедем ( бывают исключения, например по дороге).

И сразу заносите этих людей в ЧС? Отказ исполнителя работать с заказчиком на моменте обсуждения этой работы - тоже кидалово или все-таки право?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефон посредника на всеобщее обозрение. Но и заказчик если с "душком" - тоже на всеобщее обозрение.

 

Давайте тогда и свой "на всеобщее обозрение".

Вы 100% "с душком".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходы сторон отличаются.

Исполнители хотят оплату "за процесс"

Заказчики готовы платить "за результат"

 

Ничего нигде не отличается...

 

Каждая сторона, вступающая в переговоры, должна четко осознавать их ценность и стоимость.

 

Есть даже понятие "стоимости переговоров". :) Причем надо понимать, что валютой оплаты перговоров могут быть время, деньги и эмоции - и эти три "валюты" не равны по ценности.

 

Глупо судить кто зарабатывает больше - оконщики или сантехники, плиточники или заливщики.

 

У этих людей может быть разная стоимость переговоров : например оконщик может зарабатывать на среднем заказе 10К, в то время как сантехник на своем среднем заказе может заработать в пять раз больше - соответсвенно ресурсов врмени, денег и эмоций для любого заказчика он может из своих небездонных резервов выделить куда как поболее ...

 

Не стоит винить потенциальных подрядчиков и обижаться на их просьбу оплатить их время - это просто показатель Вашей "пищевой ценности" в их бизнесс-процессе. А в свете того, что те же оконщики теперь работают на существенно меньшем проценте доходности нежели ранее, то просьба оплатить их время - резонный ход.

 

Понимая эту систему, глупо выносить мозг плиточнику теорией и детальной сметой укладки кухонного фартука, но целесообразно оговаривать тонкости технологии и ровность откопанной траншеи исполнителю заливки фундаметной ленты.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит винить потенциальных подрядчиков и обижаться на их просьбу оплатить их время - это просто показатель Вашей "пищевой ценности" в их бизнесс-процессе. А в свете того, что те же оконщики теперь работают на существенно меньшем проценте доходности нежели ранее, то просьба оплатить их время - резонный ход.

Ну да, все правильно. Так само не варто ображатись на потенційних замовників якщо Ви не потрапили у показник "харчової цінності" їх власного будівництва. Замовник з підрядником це як невідворотне зло - разом ніколи не вживаються але і один без одного погибають. Треба бути толерантнішими (Ляшко-козел), їй богу ж не останню тушу ділимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...